Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pit

Перепланировка однушки с эркером в студию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие формучане, очень рад что нашел данный ресурс. Тема перепланировки для меня очень актуальна. Прошу Вас оценить, покритиковать, посоветовать и оставить ваше мнение о моем проекте. Сразу оговорюсь что я занималься этим впервые, делаю это для себя.

Квартира на 19 этаже, 25 этажного дома. Хочется сделать из нее студию. Я нарисовал так, как себе это представляю и как мне было бы удобно. Возможно посмотрев на все это, вы напишите что это невозможно или неудобно или предложите как сделать это лучше.

Итак, краткое описание:

Справа от входа гардеробная. Слева Ванная комната (ее обустройство беспокоит меня меньше всего). В остальной части квартиры будет кухня и холодильник (слева), стол (выбрал барную стойку, но не знаю удобно ли это), обязательно хотелось бы иметь полноценную кровать (возможно круглую, что бы вписать ее в эркер) и угловой диван для большой компании. Так же хочется иметь возможность смотреть ТВ и из кухни. Еще смущает расстояние от тв до дивана, не будет ли слишком близко? прошу Вас оставить комментарии советы и мысли.

post-22352-1215608526_thumb.jpg

post-22352-1215608575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pit была у меня похожая квартира. Эскиз был такой.

Просто Вам как идея....

Кста тут была подобная квартира, но там двушку просили...

post-7462-1215609907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, большое спасибо, идея очень интересная, я подумаю. Не очень понимаю что находится в центре комнаты, там два стола? мне хочется иметь и полноценную кровать и диван, хотя я понимаю что для одной комнаты это многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты - моя квартирка ...

Я лично себе сделаю мини спальню ---- на том же месте что у вас , с воздвижением стенки. Пусть маленькая , но мне кроме кровати впринципе ничего не надо. Сейчас живу в квартире со спальней в 20 м и понимаю , нафиг она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот редкий случай, когда мне очень хотелось перенести кухню... Удачно бы получилось всё устроить.

Не люблю я переносы кухни, но для этой квартиры это выглядит благом. Отмечу, коммуникации тянуть не надо. Всё на месте.

Вот картинка:

5926aab0dc5b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваши ответы. Перенос кухни мне не очень нравится и как я понял из других веток, такую перепланировку очень проблематично узаконить. Идея со сдвидной перегородкой мне тоже не нравится, она напоминает мне спальню за занавеской )))) Хотя возможно это единственный вариант. Обдумывал возможность отделить спальню стеной, то тогда в комнате не будет света. Очень жду Ваших новых сообщений и предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pit вот какая планировочка родилась....сорри за качеств картинки, так отсканировалось....

Основная идея это подиум у окна который служит и спальным местом и диваном, и всем чем угодно. В нем выкатные ящики куда можно убирать постельное бельё доставать кучи подушек. И ещё достаточно ящиков для других вещей.

В зависимости от высоты подиума для радиаторов делаются либо прорези, либо они опускаются и находятся под самим подиумом и делятся только решёточки для тёплого воздуха. Подиум может быть так же разноуровневый, возможно по краям ступеньки,а центральная часть выше, либо по всей длине ступенька, это уж от Вашего креатива зависит. Вообще довольно романтично возлежать достаточно высоко и смотреть в окошко прямо с кровати. Возможно объединить шторы на окне с каким-то лёгким альковом, который можно закрывать для создания романтической обстановки при случае.

На против такого шикарного "лежбища" тв и остальная техника.

Пригодится пара мобильных кресел и журнальный столик.

Холл( прихожая) должна вместить в себя максимум шкафов. Так же в прихожую вынесена СМ, что бы не красть драгоценные см в ванне.

Зона кухни. В принципе, вместо острова с барной стойкой возможен простой стол. Это то же по Вашему желанию, просто холостой мужчина не ассоциируется с пышными застольями и многочасовой готовкой. А предложенного варианта вполне хватит для двух трёх друзей с лёгкой закуской.

Вообще , на мой взгляд, квартира холостяка должна быть максимально лаконичным и единым пространством. Вообще суперски смотрятся полностью открытые интерьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78bc6711f733.jpg

а я бы ее сразу 2 шкой сделала...все равно новострой.так лучше потратить деньги на перепланировку и получить 2 комнаты-спальню и салон-кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все конечно могут понять холостых мужчин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×