Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нютка

отделка печи-камина

Рекомендуемые сообщения

У меня дома стоит печь-камин фирмы Jotul (современная буржуйка со стеклянной дверцей).

Встраиваю я печь в перегородку между двумя комнатами. Перегородку делаю из огнестойкого гипсокартона фирмы Knauf, между листами гипсокартона листы Роквула. Хотела отделать стенку вплотную к печке искусственным камнем (тот что крашеный бетон) И недорого и не очень тяжело, да говорят - нельзя, все отвалится. А если клей взять специальный, термостойкий, можно? Подскажите, как еще можно отделать гипсокартон вплотную к печке, чтобы было красиво, бюджетно и пожаробезопасно?

post-21730-1215600418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте и другие варианты. Гипсокартон горючий материал, это небезопасно по определению. а кованое ограждение смотрится классно, оно сочетается со всеми цветами мебели и придает обстановке торжественный вид. Богато и со вкусом! Я бы посоветовала вот такой вариант, но можете подобрать и сами, отсюда:

http://www.nlmz.ru/katalog.php?tmp_a=9&m_from=60

post-22522-1216156817_thumb.jpg

post-22522-1216157122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, но к сожалению, это не мои варианты. У мены не камин, а чугунная печь со стеклом.А отделать я хочу гипсокартон прилегающий к боковой (узкой) части печи. Присмотрела в магазине хорошенькую керамическую плитку, но вопрос, будет ли она держаться на гипсокартоне на таком маленьком расстоянии от печки, не отвалится ли?

Вот вид на печку сверху (труба у печки - сендвич)

Гипсокартон горючий материал, это небезопасно по определению

Я беру гипсокартон огнестойкий. Это опасно? В выходной попробую поджечь кусочек гипсокартона

post-21730-1216363796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю Ваша чугунная буржуйка - это таже топка из тех каминов, на которые ссылки, т.ч. ничего нового...

Гипсокартон можно заменить гипсоволокном, он негорючь и пожаробезопасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×