Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndryK

А почему нет упоминания о панелях мдф?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести недостроенный дом (вернее без внутренней отделки - голый кирпич).

Начал присматривать и решать чем закрыть этот кирпич.

Увидел в продаже панели мдф и пхв есть мысль использовать их вместо:

штукатурки + обои.

Кто-нибудь опытом поделиться?

P.S. Опыта нет, но руки из нужного места растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести недостроенный дом (вернее без внутренней отделки - голый кирпич).

Начал присматривать и решать чем закрыть этот кирпич.

Увидел в продаже панели мдф и пхв есть мысль использовать их вместо:

штукатурки + обои.

Кто-нибудь опытом поделиться?

P.S. Опыта нет, но руки из нужного места растут

Панели МДФ достаточно бюджетный и экологически чистый материал.

В продаже есть весьма симпатичные расцветки, но отделка панелями на любителя. Больше подходят для офисов. В доме тоже можно применить для прихожей и коридоров, с большим натягом для кухни.

ПВХ - пластик. Вполне может подойти для сырых помещений.

Достоинства - удобство монтажа, скорость, относительно невысокая стоиость, возможность сделать своими руками, практичность.

Недостаток - наличие пустоты между кап. стеной и панелью, относительно невысокая прочность.

При бюджетном ремонте - вариан достойный рассмотрения для отделке стен и потолков.

Лично я их применял при очень бюджетной и не очень дешевой отделке, и не пожалел.

post-11268-1215588096_thumb.jpg

post-11268-1215588667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если панелями ПВХ обшить застекленную лоджию? Что скажете насчет PVC-Panel (Франция)?

Многие так и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас сами дачу отделываем. Купили на пробу панели МДФ компании "Союз" из серии "Оригами", очень эта коллекция понравилась. Собираюсь отделать ими стены в столовой. Для коридора на потолок и на стены приобрели панели МДФ завода Кроношпан. Ванну отделали панелями ПВХ, только неделю как эксплуатируем.

На кухню на стены тоже ПВХ панели положили, пока красиво, НО! Надо дополнительно зону примыкания к плите чем-то закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал противоречивый, говорю как обладатель панелей ПВХ. С одной стороны кажется, что дешево (в пересчете на м2), но в процессе монтажа выясняешь, что любую панель считать надо не на м2, а на штуки (отрезанный кусок редко где используется). Про "женский негатив"... очень быстро пачкаютчя (возможно электризуются и пыль прилипает и изв.налет тот же), после мытья видны разводы. а мыть со средствами опасаюсь (ПВХ не плитка, т.ч все средства с кислотами против известкового налета отпадают). Очень хотела привести фото одного учреждения, где недавно была (фотика с собой не было), там вся лестничная клетка была отделана панелями вместе с перилами... вероятно без каких на то правил. Список могу продолжить, если интересно...

Вобщем я за панели в СУХИХ помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось вернуться, чтобы написать, хотя уже спать легла.

Аноним А.А., я в восхищении от вашей кухни! Искренне завидую вашей жене. Так и хочется чего-нибудь приготовить или съесть.

И ещё о ПВХ - очень хрупкий материал. Тут муху решила на днях журнальчиком прибить, так сразу маленькая трещина появилась. Хорошо, что местечко неприметненькое, а то бы всю стену пришлось переделывать. Муж мой тогда бы меня прибил, т.к. мы и так два раза стену переделывали из-за того, что мне цвет панелей не понравился!

А вообще-то, если не очень спешите с отделкой, то МДФ ещё можно кое-где использовать, а вот о ПВХ стоит хорошенько подумать ( учитывая все минусы не очень долговечный материальчик). Ну может, только на потолке дольше протянет. У нас стены деревянные+спешим с отделкой ( детей на дачу надо было вывозить)+бюджетно+сами монтируем. Думаю, что ПВХ у нас как неплохой быстрый, экономичный и временный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось вернуться, чтобы написать, хотя уже спать легла.

Аноним А.А., я в восхищении от вашей кухни! Искренне завидую вашей жене. Так и хочется чего-нибудь приготовить или съесть.

И ещё о ПВХ - очень хрупкий материал. Тут муху решила на днях журнальчиком прибить, так сразу маленькая трещина появилась. Хорошо, что местечко неприметненькое, а то бы всю стену пришлось переделывать. Муж мой тогда бы меня прибил, т.к. мы и так два раза стену переделывали из-за того, что мне цвет панелей не понравился!

А вообще-то, если не очень спешите с отделкой, то МДФ ещё можно кое-где использовать, а вот о ПВХ стоит хорошенько подумать ( учитывая все минусы не очень долговечный материальчик). Ну может, только на потолке дольше протянет. У нас стены деревянные+спешим с отделкой ( детей на дачу надо было вывозить)+бюджетно+сами монтируем. Думаю, что ПВХ у нас как неплохой быстрый, экономичный и временный вариант.

Вот как раз и будет напряжёнка со временем и средствами :( (Вопрос с приобретением решиться в конце августа, максимум до 20го октября надо переселиться. И на носу зима)

Всё же наверное МДФ закреплённые на бруски.

+ под МДФ провода и трубы спрятать можно. (отопление тоже монтировать в это же время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести недостроенный дом (вернее без внутренней отделки - голый кирпич).

Начал присматривать и решать чем закрыть этот кирпич.

Увидел в продаже панели мдф и пхв есть мысль использовать их вместо:

штукатурки + обои.

Кто-нибудь опытом поделиться?

P.S. Опыта нет, но руки из нужного места растут

Панели МДФ достаточно бюджетный и экологически чистый материал.

В продаже есть весьма симпатичные расцветки, но отделка панелями на любителя. Больше подходят для офисов. В доме тоже можно применить для прихожей и коридоров, с большим натягом для кухни.

ПВХ - пластик. Вполне может подойти для сырых помещений.

Достоинства - удобство монтажа, скорость, относительно невысокая стоиость, возможность сделать своими руками, практичность.

Недостаток - наличие пустоты между кап. стеной и панелью, относительно невысокая прочность.

При бюджетном ремонте - вариан достойный рассмотрения для отделке стен и потолков.

Лично я их применял при очень бюджетной и не очень дешевой отделке, и не пожалел.

Недостаток - наличие пустоты между кап. стеной и панелью, относительно невысокая прочность.

Оп-па а для моих планов это скорее достоинство- в пустоту утеплитель (вот только какой?) и коммуникации.

При бюджетном ремонте - вариан достойный рассмотрения для отделке стен и потолков.

Ой ооооочень малобюджетный ремонт вернее доделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же наверное МДФ закреплённые на бруски.

+ под МДФ провода и трубы спрятать можно. (отопление тоже монтировать в это же время)

Тоже эти плюсы подстегнули... надо было ООООчень быстро смонтировать все удобства, спустя 3 года задумываемся о нормальной переделке, но опять же не в ближайшее время, т.ч. расчитывайте годиков на 5-6 мах. Кстати МДФ очень легко царапаются, на них как самоклейка... и не забудьте в тех местах где что-то висеть будет дополнительные бруски смонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×