Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fate

Выравнивание потолка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Встал вопрос на счет выравнивания потолка (материал, технологии). Дом панельный. Перепад плит на потолке примерно 4 см...

Объем работ 25.5 м2 (это зал совместно с кухней).

И еще не знаю что сейчас так скажем в моде.. клеить обои, красить или просто белить.

Бюджет имеет значение, так как придется делать все самим..

Зарание спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ошиблись насчет перепада плит? Может, 4 мм? Тогда могла бы рассказать, как все подготовить под водоэмульсионку, например, поскольку сейчас сама вся "в этом" :rolleyes: Но если в самом деле 4 СМ, то скорее всего, вам здесь будут советовать подвесные потолки делать. Говорят, это можно сделать и самостоятельно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и чуть преувеличила, но вот именно что 20-30мм. это где стык плит на потолке :(. с нашими строителями мне кажетися не стоит удивляться :(

совсем нет ни у кого такого опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и чуть преувеличила, но вот именно что 20-30мм. это где стык плит на потолке :(. с нашими строителями мне кажетися не стоит удивляться :(

совсем нет ни у кого такого опыта?

у нас перепад на потолке был почти 5 см.

выравнивали штукатуркой со спец сеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavana, а вы делали это сами? откуда брали технологию?

нет - строители делали. сейчас все с армирующей сеткой делают, видимо такая технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с армирующей сеткой самим, пожалуй, не осилить. Это означает, что вы должны будете уложить слой раствора толщиной эти ваши 30-40 мм. На стенку я бы САМА еще решилась, но на потолоооок.... :wacko: А знаете, можете думать обо мне нехорошо :D но я просто все оставила бы как есть и покрыла в/эмульсионкой. Ну и что, что "ступенька " будет - а мне так вкусно. Если этот перепад ровный вдоль всего шва, ей-богу, так бы и сделала. Только "отточила" бы его шпатлевкой и ВСЁ! Впрочем, смотря какая у вас цель. Если вообще всё предполагается в стиле "вот это да...!" тогда ступенька не подходит, но если все достаточно просто, то... В любом случае, без строителей вам с сеткой не управиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность не в сетке... сложность вывести ровно все под "ноль", здесь без навыков шпаклевания и штукатура не обойтись. А что у Вас сейчас на потолке?

Можно просто удешевить работы: подготовить,.... потом подшпаклевать, зачистить и покрасить. Но первый раз может получиться коряво... если это единственное помещение, то доверьтесь профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Встал вопрос на счет выравнивания потолка (материал, технологии). Дом панельный. Перепад плит на потолке примерно 4 см...

Объем работ 25.5 м2 (это зал совместно с кухней).

И еще не знаю что сейчас так скажем в моде.. клеить обои, красить или просто белить.

Бюджет имеет значение, так как придется делать все самим..

Зарание спасибо за ответы!

К сожалению какую бы технологию вам не описали, сами вы это сделать не сможете - это факт. Это не потому что я считаю вас безрукими, ни в коем случае. Просто для того чтобы сделать это на должном уровне необходим определенный навык и очень большое желание. Приобрести необходимый навык довольно таки просто. Находите фирму или бригаду в которой Вы практически бесплатно будете работать на подсобных работах в течение 1,5-2 месяцев. Только после этого вы можете приступать к работе по потолкам в своей квартире, да и то в малых(не более 8м.кв.)помещениях. Кроме того вам потребуется строительный инструмент(стоимость которого может колебаться от 100 до 1000 $ США).

Я прекрасно понимаю что очень хочется с экономить, сам выполняю у себя дома практически все работы, но хочу предупредить: если на стенах брак виден не так сильно, то на потолке, если он смонтирован неправильно, или плохо отлевкашен, ошкурен и покрашен, все огрехи "риски, задиры и т.д." будут очень сильно видны.

Поэтому мой вам совет: найдите хорошую бригаду (желательно по рекомендации своих знакомых с возможностью посмотреть конечный результат работы этой бригады), и договориться с ними о такой форме работы:

1. Всю черновую, подготовительную работу выполняете Вы сами.

2. Подсобную работу (принеси, подай, пошел на фиг) Вы тоже берете на себя.

3. Просите научить Вас правильно грунтовать и красить потолок(если вы найдете правильный подход к мастерам они вам никогда не откажут, а наоборот приложат все усилия для того чтобы научить "бестолкового" ученика).

4. Выполнив все пункты этих рекомендаций Вы можете спокойно расчитывать на 30-40% скидку со стороны строителей, плюс к этому у вас для следующего ремонта будет немалый опыт и многие работы Вы уже сможете выполнить сами.

Ну а по поводу технологий все просто, открываете любой журнал ИВД и выбираете то что Вам нравится. Я могу просто перечислить все известные мне потолки от самого дорогого до самого дешевого.

1. Натяжной потолок- быстрота монтажа, не боится заливания соседей с верху.

2. Потолок из ГКЛ(подвесной потолок из гипсокартона)- многоуровневость, относительная скорость монтажа, возможность скрыть любые перепады высот.

3. Выравнивание потолка штукатурными способами - очень долго, перепад высот не более 30мм (иначе очень большой расход материала а отсюда и цена) и самое главное, не забывайте, какой вес вы будете пытаться приклеить на потолок (при наших СОСЕДЯХ это просто опасно).

Так что выбор за Вами. И еше одно хотелось бы сказать, я ни в коей мере не сомневаюсь в Ваших способностях. Просто я сам начинал заниматься строительством с самых низов а сейчас нач. отд. строительства и знаю все технологии не понаслышке. Это ни в коей мере не самореклама, т.к мы навряд ли столкнемся в Вашем городе.

С уважением Razrukha. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×