Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Шкаф в спальню - какой лучше? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

копите на белое матовое стекло - Вы удивитесь как легко смотрится такой шкаф! Каркас в вишне.

В этой комнате у нас стены слоновая кость и ничего белого, так что матовое стекло БЕЛОЕ как-то не в тему, мало того, судя по картинкам ИКЕИ оно все же дает контуры одежды, а это мне не нравится.

А каркас я хотела под цвет стен сделать, чтобы шкаф от входа не бросался в глаза.

А вот белое матовое стекло во всю длинну у нас в библиотечном шкафу - но там комната с белой мебелью и голубыми стенами. Туда самое то, да и книжки будут просвечивать - классно.

Странно, что никому не понравился вариант 2 - он такой симметричный (темный низ шкафа\темная спинка кровати\темные комоды - все на одном уровне), и там реальнее всего сделать светлые вставки из стекла, будет недорого.

Мне понравился. Только не с беленым дубом, а именно со вставками из белого матового стекла :)

Опять повтрюсь - БЕЛОЕ стекло можно вставить, но только оно не в тему. Вообще этот шкаф в оригинале черное стекло и вставки белое стекло (непрозрачное), выглядит отпадно, но цена кусается.

Еще раз на тему БЕЛОГО, у нас белого в комнате - только потолок, но конечно можно сделать шторы белые. Просто эти матовые белые стекла в "желтом" помещении смотрятся или серыми или фиолетовыми, или голубыми. В общем надо вживую смотреть, и опять же напрягает "прозрачность". Ненавижу когда разноцветные шмотки видно, это в каталогах все рубашечки белые ровными рядами лежат, а в жизни...

Насчет замены мебели.... Хотелось бы, но не накопим...Я бы тогда шкаф венге бы сделала и уж точно со стеклом:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло можно сделать под цвет стен-слоновая кость, ну или очень приближенно(я шкафы ходила заказывать с кусками обоев :) , правда стекло не рассматривала в основном варианте), это если делать каркас и ждать фасадов, чтоб облегчить сам шкаф. Ну а вообще то, мне беленый дуб о-очень нравится :give_rose: , тем более что сочетается с полом и дверью. На счет вишни сомневаюсь. У нас сейчас купе в вишне стоит, по расположению, как у Вас в простенке от двери, громоздко на мой вкус(даже при условии, что одна из двух дверей зеркальная), хотя может просто надоела эта вишня уже и двери и мебель, слишком насыщенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло можно сделать под цвет стен-слоновая кость, ну или очень приближенно(я шкафы ходила заказывать с кусками обоев :) , правда стекло не рассматривала в основном варианте), это если делать каркас и ждать фасадов, чтоб облегчить сам шкаф. Ну а вообще то, мне беленый дуб о-очень нравится :blum: , тем более что сочетается с полом и дверью. На счет вишни сомневаюсь. У нас сейчас купе в вишне стоит, по расположению, как у Вас в простенке от двери, громоздко на мой вкус(даже при условии, что одна из двух дверей зеркальная), хотя может просто надоела эта вишня уже и двери и мебель, слишком насыщенно.

Вот и мне уже вишня надоела... Думаю может ну их, эти комоды (с кроватью проще, спинку заменить и всё, под покрывалом низ не видно).

И сделать венге\стекло двери и беленый дуб-каркас...

Но также надоест и венге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, такая же проблема была у нас ровно год назад. из старой квартиры переехала кровать шатура и комод, все - вишня. стены в новой кв. бледно-бледное кофе с молоком, над кроватью зона - таже краска, но насыщенее получился такой бежево-серо-розовый цвет, по обе стороны кровати - полуколонны бледно ванильные - венецианка. стены устраивают полностью. Идеально была бы светлая, молочная мебель. Шкаф купе заказали цвета вишня - боковины, подобрать цвет действитлеьно проблема у Эггера более-менее нашли, но не идеально. двери - полностью 3 метра зеркала (сейчас думаю какой-нибудь рисунок нанести). и вот тоже меня эта вишня убивает. комод уехал в детскую. И думаю, толи скомбинировать с мебель другого цвета, возможно ли это? А как вы собрились менять спинку кровати? у шатуры заказывать или у какого-то производителя мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, такая же проблема была у нас ровно год назад. из старой квартиры переехала кровать шатура и комод, все - вишня. стены в новой кв. бледно-бледное кофе с молоком, над кроватью зона - таже краска, но насыщенее получился такой бежево-серо-розовый цвет, по обе стороны кровати - полуколонны бледно ванильные - венецианка. стены устраивают полностью. Идеально была бы светлая, молочная мебель. Шкаф купе заказали цвета вишня - боковины, подобрать цвет действитлеьно проблема у Эггера более-менее нашли, но не идеально. двери - полностью 3 метра зеркала (сейчас думаю какой-нибудь рисунок нанести). и вот тоже меня эта вишня убивает. комод уехал в детскую. И думаю, толи скомбинировать с мебель другого цвета, возможно ли это? А как вы собрились менять спинку кровати? у шатуры заказывать или у какого-то производителя мебели?

Если у вас все двери - зеркала, то вам делов-то поменять стенку шкафа с вишни на более другой цвет!! Или на худой конец наклеить пленку нужную.

Так же как можно снять спинку и заказать по ее размерам такую же, но более другого цвета:-))

Ведь любую мебель можно разобрать и собрать заново:-)))

Я даже попробую посмотреть, не подойдет ли нам спинка из ИКЕИ типа кованной, там сейчас какая-то красивенная поступила в продажу, но живьем я не видела...

Но пока моя проблема - шкаф... Не могу решить ни цвет ни вид:-\\\\

Если переделывать - то в какой цвет??? Наверное закажу пока без дверей, чтобы было куда шмотки склалывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×