Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hestia

Угомонить дельфинов помогите! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а я бы все белое сделала и шкафчики и кроватку и шторки

все и разбавят! переклеивать не стоит-это трудно и дорого

да и вообще все ок-мне нравятся моря и дельфинчики!!! :acute:

Все белое не пойдет, завязаны шкафы с ротангом. Выкинуть их не можем, им и года нет...

А дельфины сами по себе хорошие: семейные, умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, наклеили обои, цвет не понравился, мы их просто покрасили тикурилой.

Перекрасить? Я думала. Дело в том, что рисунок на них выпуклый. Эпопея с дельфинами была. Мастер поклеил один рулоничк, остальные три разрезал, на пятом обнаружил, что все предыдущие брак: дельфины двоили и троили (нексолько слоев принта разъехались). И если поглядеть на наклеенный угол с подобными дельфинами секунд 30, то эффект как от поллитры гарантирован. в итоге, мы все эти резанные рулоны меняли. ессно, мужа жаба душит переклеивать.....

Дельфины отдыхают! Такого (раздваивания рисунка) в детской точно нельзя! Ребенок обязательно будет рассматривать зверушек на обоях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не осталось куска обоев? Попробуйте поклеить его на что-то большое - лист фанеры, оргалита - и покрасить акриловой карской. Если не сморщутся, то можно красить. Мне не верится,что можно красить простые обои, если честно. Даже будет интересен Ваш опыт. Можно просто тампоном поролоновым пройтись по особо темным местам, как бы невзначай, чтоб как будто так и было...

Или полупрозрачной белой закатать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, наклеили обои, цвет не понравился, мы их просто покрасили тикурилой.

Перекрасить? Я думала. Дело в том, что рисунок на них выпуклый. Эпопея с дельфинами была. Мастер поклеил один рулоничк, остальные три разрезал, на пятом обнаружил, что все предыдущие брак: дельфины двоили и троили (нексолько слоев принта разъехались). И если поглядеть на наклеенный угол с подобными дельфинами секунд 30, то эффект как от поллитры гарантирован. в итоге, мы все эти резанные рулоны меняли. ессно, мужа жаба душит переклеивать.....

у меня тоже были фактурные (не с дельфинами, конечно :), так, абстрактные загогулины) покрасили и как будто окрашенные фактурные обои под покраску получились - нарадоваться не могли!

я бы покрасила в нежно-голубой цвет и пусть себе дельфины "выпукАют":)))

ЗЫ: если мужа так жаба душит, пусть попробует провести в этой комнате 3-4 часика. причем с открытыми глазами :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не верится,что можно красить простые обои, если честно.

зуб даю!

но, насколько я помню, у нас НЕакриловая краска была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, спасибо за мнение и совет. Однотонная фактурная ткань типа льна и рогожки не будет "детскость" убирать? Итак, взрослые шкафы с ротангом стоять будут.....

ИМХО, не будет. Через некоторое время после рождения малыша обрастете игрушками, прибавится светильничек-ночник, может быть какие-то фотографии, картинки, первые детские рисунки. Все это очень оживит комнатку, а мебель будет просто как фон. Если у Вас родится девочка, можно сделать над кроваткой небольшой белый балдахинчик (как на картинке). Или для более взрослого дитенка такую кроватку, как на 2-м фото.

Дельфинчики настолько добродушные... Я не вижу реальной проблемы: дети очень любят разглядывать картинки, то, что кажется пестрым нам, взрослым, и то, что нам с колокольни возраста и серьезности хочется "сгладить", маленькие человечки воспринимают на "ура". В конце концов, после 3-4-х летнего возраста детскую комнату чаще всего переделывают - будет возможность исправить и поменять :rolleyes:

post-6726-1215450505_thumb.jpg

post-6726-1215450668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не верится,что можно красить простые обои, если честно.

зуб даю!

но, насколько я помню, у нас НЕакриловая краска была.

А какая? Важно вспомнить. Ну и конечно важно качество обоев... А нету фотки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя в глубоком детстве)

Мне нравилось рассматривать картинки, рисунки,и травку и цветочки и все, что взрослые и не замечают.

оставьте обои.

Обои хорошие.

Их можно немного разбавить текстилем.

На стены повесить картинки с чем-то в больших рамках ...но это больше для вас)

Уверяю вас. что этот рисунок уж гораздо лучше однотонных или полосатых стен.

Поживите немного с этими обоями.

Ну если уж очень невмоготу будет, то переделаете после рождения ребенка.

После родов вашеотношение к ним может и измениться

А теперь опять о моей жизни) Одну стенку- небольшую, всего 3м2 переделывала аж 2 раза. В последний раз

очень не понравилось но сил переделывать не было.

Пожила с нею месяца 3....И думаю: и чтоо я на нее кидалась и чем недовольна) Хорошая танка, хороший цвет и т.д.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, наклеили обои, цвет не понравился, мы их просто покрасили тикурилой.

Перекрасить? Я думала. Дело в том, что рисунок на них выпуклый. Эпопея с дельфинами была. Мастер поклеил один рулоничк, остальные три разрезал, на пятом обнаружил, что все предыдущие брак: дельфины двоили и троили (нексолько слоев принта разъехались). И если поглядеть на наклеенный угол с подобными дельфинами секунд 30, то эффект как от поллитры гарантирован. в итоге, мы все эти резанные рулоны меняли. ессно, мужа жаба душит переклеивать.....

Дельфины отдыхают! Такого (раздваивания рисунка) в детской точно нельзя! Ребенок обязательно будет рассматривать зверушек на обоях :)

Гаечка! Сейчас все дельфины в норме. Сами по себе они мне нравятся. Но без мебели их многовато. По поводу их цикличности: любой рисунок на обоях будет цикличен в той или иной мере. На данный момент определилсь, что переклеивать не буду. Сегодня покрашу образец и посмотрю на поведение.

Уточните, плз, технологию покраски образца. Наклеить на фанеру, подождать пока все высохнет. Потом красочкой акриловой.........сколько ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, плз, технологию покраски образца. Наклеить на фанеру, подождать пока все высохнет. Потом красочкой акриловой.........сколько ждать?

Сколько ждать чего??? Когда клей высохнет - будет видно и на глаз и на ошупь, а акрил вообще моментально сохнет. Час максимум, но это с очень большим запасом... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×