Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hestia

Угомонить дельфинов помогите!

Рекомендуемые сообщения

post-22317-1215423581_thumb.jpgТак случилось, что в детской оказались яркие обои с дельфинами. Комната маленькая (11 кв м), но с солнечной стороны. Муж категорически не хочет их переклеивать. А меня "плющит" от них, не знаю, что будет с малышом, который родится в декабре. Детская мебель пока не планируется, кроме кроватки и пеленального столика. Будут стоять два шкафчика с ротангом , цвет (орех-мед). Планируется диван, что бы я с периодически с ребенком в детской находилась в случае необходимостьи ночью. Какого цвета шторы лучше сделать и диван?

заранее благодарю за внимание и советы.post-22317-1215423569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, переклеить. :acute: И цвет штор и др.обоев либо нежно голубой, либо кремовый, однотонные, только не белые (очень контрастируют)!!! Если рискнете всеж переклеить, достаточно пару стенок и бордюр с волной на них((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала переклеивать. Плющит потому, что пока в комнате нет ни мебели, ни текстиля. Во-первых, шторы на окне займут достаточно большую площадь стены с окном, во-вторых, если планируется диван - это тоже "масса" цвета. Прибавьте туда шкафчики и прочее и такого буйства дельфинов уже не будет :)

Лучше всего подошли бы бежево-золотистые тона (в тон ротангу, но светлее) в сочетании кремовым и белый. И, поскольку у Вас уже обои с рисунком, лучше всего брать ткани однотонные, м.б. с небольшой фактурой типа льна, рогожки и т.д., иначе будет слишком пестро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пришла в ужас. Они цвета воды в море, разве море пугает? Закройте одн стену шторами, а на другой повесьте что-то большое и светлое :D Солнце )))))) (Шутка :) - к слову пришлось) Черно-белые состаренные пожелтевшие картинки из сказок в светло-серых рамах и белоснежных паспарту. Какую-то часть мебели - белую. Шторы, ввиду белоснежного окна - белые. И дельфины "забьются". Сами-то дельфины вполне приятные.

А двери какого цвета?

Ну или не белый, а цвет слоновой кости, там у дельфинов кораллы типа такого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пришла в ужас. Они цвета воды в море, разве море пугает? Закройте одн стену шторами, а на другой повесьте что-то большое и светлое :D Солнце )))))) (Шутка :) - к слову пришлось) Черно-белые состаренные пожелтевшие картинки из сказок в светло-серых рамах и белоснежных паспарту. Какую-то часть мебели - белую. Шторы, ввиду белоснежного окна - белые. И дельфины "забьются". Сами-то дельфины вполне приятные.

А двери какого цвета?

Ну или не белый, а цвет слоновой кости, там у дельфинов кораллы типа такого цвета.

Гаечка, двери, как и окна достались от предыдущих хозяев. Двери деревянные, цвет красного дерева. По поводу белых штор, мне дизайнер в салоне штор предложил белые с синей или голубой окантовкой и петлями........ Я засомневалась, полярность большая получиться: окно со стеной сине-белое, а шкафы теплых цветов.

Может месяц подожать, УЗИ покажет пол ребенка.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала переклеивать. Плющит потому, что пока в комнате нет ни мебели, ни текстиля. Во-первых, шторы на окне займут достаточно большую площадь стены с окном, во-вторых, если планируется диван - это тоже "масса" цвета. Прибавьте туда шкафчики и прочее и такого буйства дельфинов уже не будет :)

Лучше всего подошли бы бежево-золотистые тона (в тон ротангу, но светлее) в сочетании кремовым и белый. И, поскольку у Вас уже обои с рисунком, лучше всего брать ткани однотонные, м.б. с небольшой фактурой типа льна, рогожки и т.д., иначе будет слишком пестро.

Mole, спасибо за мнение и совет. Однотонная фактурная ткань типа льна и рогожки не будет "детскость" убирать? Итак, взрослые шкафы с ротангом стоять будут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, наклеили обои, цвет не понравился, мы их просто покрасили тикурилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, наклеили обои, цвет не понравился, мы их просто покрасили тикурилой.

Поддерживаю данное решение и желание автора изменить.

Я бы назвал для детской такого размера стены - слишком агрессивными...

Современные детишки живут в насыщенном эмоциями мире, даже в детском садике дают серьезную программу подготовки к школе. Дома они должны отдыхать. Размноженные дельфинчики не успокаивают своей морской тематикой, а скорее напрягают мозг своей цикличностью.

Кроме этого, есть совершенно замечательный знак - интуиция матери ребенка, к которой надо прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу идею покраски обоев акриловой красочкой в любой симпатичный цвет(это просто и недорого).Мужу объясните,что ваше хорошее настроение -залог здоровья и спокойствия малыша, это правда. Детская комната должна быть для вас максимально комфортной. Помню, мы сделали ремонт в детской, и последние месяцы беременности я там проводила время, все раскладывала, гладила ползуночки...Мне было хорошо там, как кошке в коробке))))

И даже если у вас ожидается мальчик, не оставляйте этот цвет, если вам не нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по мнению умных ученых, один из максимально благоприятных для малышек цветов - розовый.

Согласитесь - яркий синий - не тот цвет, к которому малышка привык в животике...Хотя споры когда ребенок начинает различать цвета идут до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×