Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяП.

Постельное белье - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я покапала простыню на резинке в Икее. Она у меня просто натянута на матрас, чтобы не скользила, а сверху я стелю обычный комплект.

Вот например, такая

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40095949

Аиша уже ответила - 180*200 - это и есть для Вашего матраса. Реально простыня от обычного белья скользит значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Новоселка, за ответ,

скажите, Вы просто заправляете простыню в щель между матрацом и кроватью?

Не выбивается?

Мы что-то не заказали наматрисник, думали, не пригодится.

Вы пишете, удобно?

Да, заправляю в щель между матрацем и бортиком кровати.У меня простыня именно 240 на 260.Ничего не выбивается и не свешивается снизу ))))))))))Щель небольшая. "Забивается " достаточно туго весь остаток простыни.Хотя и мой муж из клана вертлявых и его стороны край выбивается иногда наружу.Поэтому стараюсь в его сторону дать бОльший "припуск". Намарассник купила в Ашане( Москва ) по размеру своего матраца.За смешные деньги ))))) в отделе с постельными комплектами.А сестра покупала там же но потолще-свернутый в рулон в отделе матрацев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня уже второй ортопедический матрас упакован в простынь на резинке, а сверху обычное белье лежит. На первый матрас шила из бязи плотный чехол, потому что на ширину 120 не удалось найти простынь на резинке.Иначе с шелковистой поверхности матраса простынь убегает, как ни подсовывай ее под матрас. Так что любой чехол-наматрасник-простынь на резинке, а поверх любое белье, подходящее по ширине, можно даже почт без подсовывания под матрас обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, Икеевские простыни с резинкой по всему периметру или только на уголках (последнее время только такие встречаю, а хотелось бы найти по перметру...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×