Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить.... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Mole, как я рада что Вы заглянули в темку!

Думала над детской в том месте и серьезно. Но там была кухня и останется газовая труба. Это первый минус и боялки.

Второе, хочется второй ярус мальчишке сделать, что б не так тошно было в 11 метрах. На месте спальни это не получится. Там только две стены капитальные, с/у возводим заново. А в детской идет столб ( рядом с дверью и лесенкой). Так что есть три капитальные опоры. Технически осуществить ярус проще в этом месте. И надеюсь что там будет что-то чердачка, это уже третий :):) для игрушек )))

Потом кровать еле-ели влезает в эту нишу. Если сузить прихожую, там совсем будет не развернуться. Так что борьба идёт по см ....

Мебель в гостиной буду крутить по всякому. Уверена на 100% даже если что-то и спланирую конкретное, это простит не больше полугода. Уж такая я неугомонна, двигаю всё туда-суда постоянно. Так что поменять диван со столом дело 15 минут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала над детской в том месте и серьезно. Но там была кухня и останется газовая труба. Это первый минус и боялки.

Второе, хочется второй ярус мальчишке сделать, что б не так тошно было в 11 метрах. На месте спальни это не получится. Там только две стены капитальные, с/у возводим заново. А в детской идет столб ( рядом с дверью и лесенкой). Так что есть три капитальные опоры. Технически осуществить ярус проще в этом месте. И надеюсь что там будет что-то чердачка, это уже третий :):) для игрушек )))

Да, газ - аргумент серьезный, лучше не рисковать. Я почему-то решила, что Вы решили отказаться от газа в пользу электрической плиты... А как решили с рабочим местом? Подоконник-столешница в спальне?

Ну, и хорошо, что в детской получаются ярусы - детишки любят всякие норки-закутки, а сколько интересных игр можно придумать с двумя "этажами"! Даже сам отход ко сну - уже игра. Я думаю, Ваш сынишка будет в восторге :acute:

И пусть все остается, как Вы придумали - продуманный и законченный вариант. Лучшее - враг хорошего. В конце концов менять местами, как-то по-новому двигать диван и стол - плевое дело :) И я за двустворчатые двери, прям представляю себе, как это будет - свет и пространство... Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а мне Ваш вариант очень нравится. И, мне кажется, что он Вам прекрасно подходит. Т.е. я Вас и представляю такой, соответствующей анфиладной классике, причем не дворцовой парадно-холодной, а более домашней, очень теплой и уютной, натуральной... годов 30-40х (это я не про возраст, а про период :) )

И я не стала бы, пожалуй, делать вторую дверь из спальни, т.к. если подоконник будет использоваться, как столешница, то дверь еще и за спиной - не очень. Но можно сделать эту стену, например, из пеноблоков с закладкой перемычки. Почувствуете, что не хватает двери - установить будет не большой проблеммой.

По поводу зеркала напротив двери.

У подруги (как раз в старом фонде) в холл широкая двустворчатая дверь, стекла все с фацетом, сверху проем застеклен как бы горизонтальной рамой. Т.е. проем высокий, а двери обычной высоты. Напротив зеркало полостью сделанное как дверь, т.е. рама зеркала - это дверная коробка с имитацией полотен, а вставки не стеклянные, а зеркальные и тоже с фацетом. И красиво очень и пространство здорово расширяется. Только даже знающие люди периодически хотят воспользоваться зеркалом, как дверью. Я, например... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира красивая :)

Второй ярус - мечта каждого ребенка! Причем такой замысловатой формы! Очень здорово, даже сказала бы ЗДОРОВСКО!

Двери двойные и отражающие окна - очень нравится! Жаль отказываться от такой богатой идеи.

Кухня мне чётко представилась Олега Гостя ))))) Стол вдоль ряда кухонной мебели, от гостинной стол отделен такой... э-э... не знаю как это назвать, но это стенка выше и длиннее стола, высота такая, чтоб можно было, сидя за столом, положить ладонь, а на ладонь - подбородок и смотреть в сторону окна )))))) Или телевизора )))) Или локтем опереться... А за этой стеночкой - диван, чтоб с него тоже смотреть в то же окно :)

Из спальни велико искушение сделать дверку в санузел, ну хоть крохотную потайную, оклеенную обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив зеркало полостью сделанное как дверь, т.е. рама зеркала - это дверная коробка с имитацией полотен, а вставки не стеклянные, а зеркальные и тоже с фацетом. И красиво очень и пространство здорово расширяется.

Здоровская идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то решила, что Вы решили отказаться от газа в пользу электрической плиты... А как решили с рабочим местом? Подоконник-столешница в спальне?

К сожаления вряд ли получится выделенная мощность на квартиру маленькая. Да и газовая колонка есть, так что газ переносить всё равно придётся.

Рабочее место -подоконник. Ширина 1300 кончено так себе зато глубина!!!!наверное 800 будет, а может и шире :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia- снова , спасибо, Вы ещё больше утвердили меня в моих задумках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо )) Наверное так бы и было, как у Олега на кухне , жаль метраж разный (((, эх......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо )) Наверное так бы и было, как у Олега на кухне , жаль метраж разный (((, эх......

Не переживайте, все равно будет очень красиво, я не сомневаюсь))) Кроме того, с такими высоченными потолками помещение совсем по-другому выглядит.20 метров у вас и в хрущебе- совсем разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×