Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить.... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аиша

Вторая дверь в спальню не нужна... на мой взгляд конечно. Комната небольшая и исчезает ощущение интимности, становишься вся на виду... если дети маленькие, то будут в догонялки по кругу играть (по себе знаю)... мы избавились. Ничего страшного в "дальней дороге в туалет" нет, это же спальня. К тому же тогда надо делать дверь в ванну раздвижную, натыкаться на нее очень неприятно. Вот телек убрали из гостинной - это здорово, иначе все будут с тарелками на диван бегать...

На сторону изголовья камод-туалетный столик (#2)... именно тумбу, а не стелаж, чтоб пространство не съедал, и на стену гостинной огромное горизонтальное зеркало. За дверью туалета, тоже что-нидь... места хранения лишними не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а какая высота потолка в квартире?

если б можно было, то детскую сделать на первом этаже, а антресоль продлить до гостиной и сделать там вашу спальню.. А на месте спальни - большую рабочую студию.

Гостиная и кухня очень уютные-так и оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила где я видела недавно со спальней на антресоли - "Красивые квартиры"63выпуск, московско-питерский пейзаж (стр. 72)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, первое, что мне пришло в голову, когда посмотрела план - а почему в гостиной-кухне 1 окно, а в детской и спальне - по 2??? Был ли план с двумя окнами?

Окна очень часто " понатыканы" . Наша спальня на месте кухни. Если делить комнаты " по порядку" от входной двери, то получается длинный , уккий коридор как и в начальной планировке. Он просто сжирает драгоценны м , а вернее см. Спальня крошечная и не помещается ни шкаф , ни рабочее место.

Коенечно я ОЧЕНЬ переживаю что одно окно в гостиной.

Вся проблема в том, что в ход в квартиру в углу и ширина квартиры всего 5100, а у входной двери 4300 :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а какая высота потолка в квартире?

если б можно было, то детскую сделать на первом этаже, а антресоль продлить до гостиной и сделать там вашу спальню.. А на месте спальни - большую рабочую студию.

Гостиная и кухня очень уютные-так и оставить.

Думали над этим вариантом. Уже и план был, НО по факту демонтажа высоты не хватило. Только если просто лежанка для сна. Муж отказался на отрез! Сказал, что в полутора метрах высоты задохнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, первое, что мне пришло в голову, когда посмотрела план - а почему в гостиной-кухне 1 окно, а в детской и спальне - по 2??? Был ли план с двумя окнами?

Окна очень часто " понатыканы" . Наша спальня на месте кухни. Если делить комнаты " по порядку" от входной двери, то получается длинный , уккий коридор как и в начальной планировке. Он просто сжирает драгоценны м , а вернее см. Спальня крошечная и не помещается ни шкаф , ни рабочее место.

Коенечно я ОЧЕНЬ переживаю что одно окно в гостиной.

Вся проблема в том, что в ход в квартиру в углу и ширина квартиры всего 5100, а у входной двери 4300 :give_rose:

Нет-нет, коридора не надо! У Вас просто замечательно кухня заняла коридорное место. Но в гостиной НУЖНО 2 окна. Может, стоит поколдовать еще над планом, например, поменять детскую и спальню местами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла вашу темку :)

вот она

О! Спасибо. А я и забыла что название изменила. Склероззз :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, коридора не надо! У Вас просто замечательно кухня заняла коридорное место. Но в гостиной НУЖНО 2 окна. Может, стоит поколдовать еще над планом, например, поменять детскую и спальню местами?

Была идея с маленькой спальней в 8м2 и тогда в гостиной 2 окна было. Но ливнёвка крадёт много места. Шкаф полноценный не помещается, и рабочее место некуда. Так в гостиной кроме дивана и возможно комода ничего нет. А так придется в коридор ещё один шкаф пихать, в гостиную книги и т.д.

Для того, что бы исправить ситуёвину с окном и придумала распашные двери.

Я вообще хотела спать с сыном в одной комнате, тогда и проблем нет, но муж отказывается :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, мне очень нравится Ваша планировка - двустворчатые двери рядом с окном вообще сказка :acute: Единственно, смущает диван и обеденный стол по соседству - ощущение скученности, м.б. диван все-таки к окну слева, а стол рядом с кухней, но переместить его вправо, на место дивана? В принципе, идея Вашего мужа со столом у окна тоже хороша - и двустворчатая дверь не будет мешать, и зеркало можно повесить, но с точки зрения утилитарной, конечно, удобнее его ближе к кухне расположить... Эх, все мужья одинаковы - мой тоже хочет стол в гостиной непременно к окну, учитывая, что кухня и гостиная изолированы - это сколько ж будет беготни с тарелками :D

Еще закралась крамольная мысль, прошу тапками не кидать: может, поменять детскую и спальню местами - там такая удобная ниша с окном; хорошо бы подошла для рабочего места + стеллажи для книг и прочего. Чтоб шкаф встал, не делать нишу для обед. стола, тогда шкаф для одежды - за дверь... Хотя детская возле гостиной и санузла - не комильфо. И от дверей двустворчатых придется отказаться :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×