Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вариант возник, но я не знаю несущая ли стена за диваном. Сам диван уже есть или будет новый?

Рабочее место можно сделать слева от ТВ и в нише поставить книжный стеллаж. Если приходят гости, то обеденный стол ставится напротив кухни.

Еще парочка вопросов - какая длина кухни и почему холодильник у входа в с/у, не будет ли неудобно?

Длина кухонной мебели 4000. Холодильник вынесен потому что он есть , а встройку сейчас покупать не будем. А самое главное, что вид кухни будет напоминать буфет довоенного времени. Т.е. две колонна по краям и ровный ряд шкафов над рабой поверхностью. Да и хочется сделать её менее кухонной, что бы комната не превратилась в кухню, а была всё-таки гостиной.

Диван есть, поменяем, но уж точно не сейчас.

Спасибо за идею . НО, кровать не развернуть, а её не хотелось бы видеть из гостиной. И как уже писала хочется простора, что можно добиться открыв в спальню двери( поэтому они и двойные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна!!!! Вы натолкнули меня на идею! Спасибо....Ярус там не поместиться, но полки для книг зарытые ( над кухней ведь) скорее всего появятся. Что то вроде антресоли ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я представила себе ажурные двустворчатые двери, плюс зеркало - действительно 6 окон - и восхитилась! По-моему, здорово будет. А чтоб не далеко в туалет бегать, может, действительно, как вариант, узенькая дверь под цвет шкафов

Даже если в зеркале отразятся не все окна, эффект присоединения ещё такой же площади будет....

Про потайную дверцу думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey вот такая мысль была, очень похожая на Вашу.

Тут всё очень практично. Не знаю почему меня к этим дверям большим потянуло....

post-7462-1215380910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что балкончик не поместится, но книжные полки закрытые, но стеклянные тоже хорошо будут маскировать кухню. А про стол соглашусь с вашим мужем, ему самое место у окна, около зеркала, всё таки приятнее сидеть, в окно смотреть. А вместо него в угол что-то красивое или кресло с торшером. И потайную дверь в снузел - хорошая идея. Всегда нравилось, когда несколько входов-выходов из комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, у нас с вами не только разруха в квартирах одинаковая, но и планировки схожие выходят)))У меня точно так кухня на площади коридора, и вход в спальню у окна))Только я пошла дальше и во вторую комнату тоже такую дверь сделала. Самое интересное,что когда стены вскрыли, заложенная дверь обнаружилась точно там, где я ее нарисовала!

Так что у меня получилась классическая анфилада, стены уже стоят и получается очень красиво-видно 4 окна сразу(уже поставили новые), и незаметно,что гостинная небольшая. А что в туалет бегать через гостинную- ну и что такого?Для нас эстетическая сторона однозначно важнее.Тем более, спальня у нас так-же совмещенная с кабинетом у окна :give_rose:

Кстати, вы двери высокие делать будете? Я сделала проемы на 2. 70 как было, теперь выясняется , что сделать такие белые филенчатые двери не так просто (читай:довольно дорого) :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, конечно были мыслишки и о второй двери, но ребёнок очень чутко спит, а папа не очень тихо себя ведёт :angry:

Проемы из холла и к с/у будут высокие, примерно 2500-2700, но двери обычные. Во первых и так двери из Москвы скорее всего повезём, даже обычной высоты.

Во вторых это действительно дорого, а ремонт бюджетный ( если так можно вообще про ремонт)

В третьих уровняю разность высот молдингами либо фальш окошком витражным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет время выложу трехмерную болванку. Без фактур конечно, просто для понимания объёма....кому интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет время выложу трехмерную болванку. Без фактур конечно, просто для понимания объёма....кому интересно...

Конечно интересно!

У меня вообще образовалась мания- смотреть чужие ремонты и планы. :D А ваш ремонт вообще очень-очень интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, первое, что мне пришло в голову, когда посмотрела план - а почему в гостиной-кухне 1 окно, а в детской и спальне - по 2??? Был ли план с двумя окнами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×