Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить.... - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Выдержка из той статьи. Про кирпич.

Со временем Лариса собирается покрыть ее силаксилом - средством, которое придает цвету особую яркость, но не образует "искусственного" глянцевого блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент, который пока не понятен и немного пугает, это умывальник на стене с изголовьем. Но делается всё возможное по шумоизоляции.

Кроме шума (это ерунда), текущая вода за изголовьем - табу для фэншуя. Очень-очень негативный фактор. К стене, примыкающей к ванной нельзя ставить кровать, а уж изголовье и подавно. Я знаю, что для Вас это не аргумент, но все же.......

Аиша, я тоже обратила внимание на ванну и рукомойник за стенкой от изголовья кровати. Фэн-шуй все-таки для тех, кто в него верит, но если нормальный слух, то ночью вода особенно слышна. Я имею в виду, что если кому-то понадобится включить воду в ванной, когда Вы спите(или засыпаете), то это не всегда и не всем приятно. У моих родителей так - я прочувствовала. Промолчала, подумала, что Вы настолько тщательно и разумно-технологично все планирете, что у Вас тут что-то предусмотрено должно быть.

Кстати, по этим же соображениям (шум), если стираете по ночам (как обычно все делают при двойном тарифе на электроэнергию). не ставьте по возможности в ванную комнату стиральную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша! У вас очень хорошие задумки и вырисовывается очень индивидуальный интерьер. Прочитала, что стены в гостинной планируются светло-серого цвета и что в интерьере будет кирпич и не смогла удержаться, чтобы не выложить вам несколько фото, созвучных с вашим описанием. Возможно вы их уже видели, а может быть они в чем то помогут определиться более детально. Удачи вам в реализации всех ваших идей по ремонту и дизайну. :)

post-24901-1225631666_thumb.jpg

post-24901-1225631710_thumb.jpg

post-24901-1225631974.jpg

post-24901-1225632008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а я тоже обои из этой коллекции к кирпичу выбрала - скоро будеи клеить. Как-раз дело дошло до пропитки кирпича - расскажу как сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и мне кирпича захотелось :rolleyes: До кучи к колоннам :give_rose: Но у меня хоть и кирпичные стены, но кирпич какой-то не такой как надо, бОльшего размера и вообще какой-то слишком современный. ну, и уже покрытый и штукауркой, и шпаклевкой :rolleyes: И ломать все это мне никто не позволит. А Так понравилась Аишин рассказ о том, "как будет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится, неправильная геометрия гостиной. . Направление от широкой линейки кухни к противоположной короткой стене гостиной с единственным окном на ней клинит. Так же как и давят дополнительно созданные углы. Самой гостиной не чувствуется.

Для детской все же лучше место в дальнем углу квартиры. Тем боле, что объединение бывшей кухни со вторым ярусом над санузлом дает большую общую площадь для детской на этом месте. Газа в цельной без соединений трубе бояться не надо. Для успокоения души рядом со стояком сделайте дренажную дырку в полу к нижней соседке... А вот родительской спальне с хозяином в самый раз быть ближе к входной двери

Ширина коридора 1,6м очень даже приличная. Зеркальные дверцы шкафа по продольной стене устроят еще больший простор.

Последний этаж, в таком доме, да еще с такими окнами… -камин должен быть обязательно!

Сделал бы второй комплект коротких ножек для стола. В гостевом варианте стол стоит на своих нормальных ногах в окружении стульев(верхний левый угол у окна), а повседневно для семьи – на коротких на высоте журналного у дивана.

post-15289-1225757665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии и замечания.

Гоха, такой вариант для нас не жизнеспособен... минимум по 10 пунктам... Спасибо за предложение.

Stealth, эклектика, ну что тут придумаешь....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская

Детская находится в самом начале квартиры. По большому счёту самое не подходящее для неё место. Но это единственное место, где технически есть возможность разместить второй ярус и "тайную" комнату. В квартире не было несущих стен. Единственным "обременением" с этой точки зрения является столб, который держит ригель. Вот именно этот столб и сыграл решающую роль в выборе места для детской.

В остальной части квартиры технически очень сложно сделать второй полноценный ярус, поскольку стены строятся из ГВЛ . Нагрузка на пол, должна быть минимальной. Перекрытия хоть и в хорошем состоянии, но деревянные.

Благодаря столбу, сужению стен в этой части квартиры, 2 ярус крепится в несущим стенам. Больше того, поскольку прихожая маленькая и высота потолка 3500 превратила бы её в колодец, над прихожей будет "тайная комната". Таким образом в детской получатся 3 уровня, что приведёт в восторг любого мальчика почти пяти лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау,тайная комната !:) Это приводит в восторг не только мальчика почти пяти лет,но и старую тетеньку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×