Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ракушка

Дизайн микроскопической квартиры

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего, хочу еще раз выразить огомную благодарность всем принявшим участие в обсуждении моей перепланировки, как из однушки сделать двушку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35240&st=0

И снова прошу форумчан помочь советами в области дизайна. Ремонт начинаю со дня на день. Остановилась окончательно на варианте, который прикреплю в конце поста.

Итак,

1."большая" комната 15 кв.м - хоть и два окна, но темная. Белые стены и потолок, темный ламинат. Вдоль 3-м стены от двери до балкона ничего на ум не приходит кроме шкафа-купе на всю стену, местами с открытыми секциями, для телевизора и книг. Раскладной диван и обеденный стол с стульями.

2. Маленькая комната - детская. тут вопросов нет-кровать, комп.стол и узкий шкаф или комод.

3. Так называемая кухня - ну тут уж буду работать над энергономикой пространства, чтобы каждый сантиметр не пропал даром. Холодильник под столешницу, маленькая посудомойка, духовка и 2-х комфорочная плита. Вся утварь - в навесных шкафах до потолка.

4. И, наконец, санузел - полный ступор, как по сантехнике, так и цветовое решение.

Очень надеюсь на ваши рекомендации!

post-15486-1215257744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваша картинка нравится. Светлаяя комнатка. Думаю, что если встает в комнате шкаф-купе, то делайте пожалуйста, и даже без открытых полок, а во всю стену и до потолка и с зеркалами. Поверьте моему горькому опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеник, а почему горькому? Только-только прочла тему здесь на форуме, что загромождение стен шкафами-купе до потолка съедают пространство. Понимаю, что зато туда все барахло можно спрятать, но мне чего-то кисло от огромного шкафа-купе.

И вот - светлый пол. Что лучше: темный или светлый, если я хочу зрительно расширить пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеник, а почему горькому? Только-только прочла тему здесь на форуме, что загромождение стен шкафами-купе до потолка съедают пространство. Понимаю, что зато туда все барахло можно спрятать, но мне чего-то кисло от огромного шкафа-купе.

И вот - светлый пол. Что лучше: темный или светлый, если я хочу зрительно расширить пространство?

Ну конечно светлый-темный пол пространство съест.По-поводу шкафа-купе:мне тоже не нравится до потолка. Все-таки площадь помещения мы воспринимаем по потолку и полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня даже не кухня, а блок для приготовления пищи, правильно ли я рассуждаю, что он, (и фартук тоже) должен быть очень темным, напр, цвета горького шоколада, чтобы зрительно он вообще "ушел в микро"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня даже не кухня, а блок для приготовления пищи, правильно ли я рассуждаю, что он, (и фартук тоже) должен быть очень темным, напр, цвета горького шоколада, чтобы зрительно он вообще "ушел в микро"?

Ох, вы какие-то ужасы говорите)))В таком небольшом пространстве забудьте про темные цвета вообще-все максимально светлое наоборот. Если хотите подчеркнуть утилитарность кухонного блока, сделайте его в стали и стекле ( в икее фасады есть такие) Будет очень стильно (сейчас поищу,видела картинку подобную в журнале)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я ж хочу, чтобы кухня наоборот "не выпирала". Вот посмотрте на мой план

Чтобы не выпирала, есть проверенные решения: делаете фасады кухни гладкими (в идеале без ручек) и точно в цвет стен (проще всего, если стены белые) Фартук и столешницу в том-же цвете и не используйте плитку.Никто и не заметит, что у вас там кухня)))

Коричневый цвет наоборот будет обращать на себя внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще два варианта кухни для вас: посмотрите то, что называется "кухни для офиса".Они вообще в закрытом виде как шкафы. Второй вариант я видела в крошечной студии в Нью-Йорке: кухня закрывалась красивой шторой на струне-очень просто и эффектно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×