Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kons3d

Замер квартиры(коттеджа) + планы в автокаде= 2 час - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1. Чем с вашей точки зрения рулетка помогает больше прочуствовать объект? Не эффективней более досканально визуально изучить объект .

2. С расценками до конца не определился. За стандартный замер наверное будет в районе 10 р./кв.м., минималка в пределах МКАД где-то в районе 1200 р. С большими офисными помещениями есть даже возможность прогнуться на 50%.

У конкурентов вроде на порядок дороже, да и есть существенная вероятность ошибки при первом замере.

3. Вас подобная схема работы устраивает?

4. Зачем им замер, если даже еще архитектора нет?

Кроме планов помещений никакими четежами в сейчас уже не занимаюсь.

1. Рулетка может быть и электронной.

2. понятно. Это только план? а что с деталями? Разрезы?

3. Вполне.

4. А вот как раз, чтобы искать архитектора. А некоторые и мебель встроенную сразы заказывают :).

5. Да, еще вспомнила: Ваши услуги могут пригодиться покупателям или арендаторам офисов - чтоб с продавцами или арендодателями насчет цены бадаться.

А вот по этому поводу пришлите мне контакты Ваши, пожалуйста.

1.Мало того, рулетка должна быть электронной, а точнее профессиональной лазерной.

2. Если они необходимы, то возможно с отрисовкой разрезов. Дизайнерам почему-то удобней, когда я вместо разреза делаю фотографию и проставляю все размеры на ней (пример)

В эту стоимость точно не входит детальный замер потолка и электрики, остальное все замеряю.

3. Удивительно, в другом форуме меня чуть "помидорами не закидали", когда я начал утверждать, что замеры оптимальнее возложить на отдельного человека( профессионала!). Но насколько я понял почти все, кто высказывался против этой идеи сидят на окладах, и иногда даже все равно чем заниматься и когда заказчик откажется от его услуг. Тут насколько я понимаю архитекторы, дизайнеры в основном на сдельной оплате?

4. Только наверное трудно будет выйти на хозяев, которые собираются искать архитекторов.

По встроенной мебели замеры производит.

5. Часто замеряю большие офисы, и арендатор не очень охотно идет на обострение отношений с арендодателем, который совершенно свободно может просто поднять цену аренды за кв.м.. Про продавцов я уже не говорю. Но все равно большое спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы выполните детализированный точный (+-5мм, +-15') замер помещений со всеми углами

Погрешность линейных размеров +- 1 мм на практике. Точные значения углов вычисляются в автокаде, все необходимые диагонали проставляю (см.рис), погршность составляет не более 1 градуса. Точнее не знаю, т.к. еще пока никому не требовались радиальные значения с точностью до минут.

, уровнями выступами/впадинами,трубами, радиаторами, вентиляцией и

Уровнями выступы/впадины не измеряю, т.к. тут необходимо более дорогостоящее оборудование.

прочими точками,

К сожалению понятие очень растяжимое.

и отразите все это в автокадовском плане

С объекта по GPRS-интернету высылаю план в DWG и JPG c фотографиями. Смотрите ссылку на примеры выше.

А изучить и почувствовать на месте - непременно, с уже сделанными замерами))

У нас в конторе только так и делают. Мало того есть один дизайнер, который работает с бизнес-центрами одного застройщика и с которым наша совместная работа четко отлажена, так она даже не выезжает на объект для изучения. Но я четко знаю какие детали ей необходимы, образмериваю их, фотографирую и привязываю на плане.

post-12982-1216239457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность kons3d !

Я уже писала в другой теме в какую сложную и неприятную ситуацию я попала. Ремонтники намеряли сами и намного больше. Благодаря, Сергею все мои сомнения разрешились. Это оказалось очень просто и удобно, теперь у меня на руках план квартиры с точностью до миллиметра, все включаю толщину стен. О работе Сергея, все очень быстро и пунктуально и замечательно. Если еще затею ремонт первое, что я сделаю, это такой план квартиры. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность kons3d !

Я уже писала в другой теме в какую сложную и неприятную ситуацию я попала. Ремонтники намеряли сами и намного больше. Благодаря, Сергею все мои сомнения разрешились. Это оказалось очень просто и удобно, теперь у меня на руках план квартиры с точностью до миллиметра, все включаю толщину стен. О работе Сергея, все очень быстро и пунктуально и замечательно. Если еще затею ремонт первое, что я сделаю, это такой план квартиры. Еще раз спасибо.

Спасибо.

Извините в данный момент, не могу отвечать всем в личке:

1. Работаю как физическое лицо, т.е. никаких официальных бумаг о результатах замера дать не могу. Есть теоретическая возможность оформлять замеры через контору, но при этом качество останеться тоже самое, а расценки возрастут мимимум 2,5 раза.

2. Стоимость замера: 10 р./ кв.м., минимальный заказ 1200р., при расположении объекта загородом стоимость увеличивается в зависимости от удаленности - 20р./км.

3. При сложной геометрии квартиры (большое количество непрямых углов, радиусов, сложный замер потолка и т.д.) стоимость замера может увеличиться. Точную стоимость смогу озвучить только после пересылки плана объекта по почте, либо после осмотра объекта.

4. Я занимаюсь только замерами помещений, ничего не проектируя. В 3D max уже тоже к сожалению не работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Да, еще вспомнила: Ваши услуги могут пригодиться покупателям или арендаторам офисов - чтоб с продавцами или арендодателями насчет цены бадаться.

Вы когда-нибудь встречали, чтобы арендатор бодалься с собственником помещений по поводу несуществующих метров? Начал прямо на замерах офисов просчитывать точный метраж и сверять с заявленным, и на некоторых объектах он расходиться существенно. Площать меряю точнее БТИ, но эта разница чаще всего совсем не похожа на погрешность. Причем когда последний раз поинтересовался у представителя управляющей компании почему истинный метраж отличается от результатов БТИ, в ответ посыпались вопросы в грубой форме: кто я такой, начали указывать на очередь из потенциальных арендаторов и т.д. Реально получить скидку у собственника помещения при расхождении метража ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценки за метр применимы только к квартирам и небольшим коттеджам. Для уточнения стоимости замера больших объектов мне необходим план БТИ и детальность замера. Недавно замерял офис порядка 3000 кв.м., справился за 12 часов( порядка 100 помещений), стоимость за метр замера, включая план автокада, вышла 2,3 рубля. Так что не стесняемся, высылаем планы БТИ и желаемый размер оплаты замеров. С большими объектами в любом случае найдем компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расценками до конца не определился. За стандартный замер наверное будет в районе 10 р./кв.м., минималка в пределах МКАД где-то в районе 1200 р. С большими офисными помещениями есть даже возможность прогнуться на 50%.

У конкурентов вроде на порядок дороже, да и есть существенная вероятность ошибки при первом замере.

Кроме планов помещений никакими четежами в сейчас уже не занимаюсь.

Очень нужное предложение!

Если Вы выполните детализированный точный (+-5мм, +-15') замер помещений со всеми углами, уровнями выступами/впадинами, трубами, радиаторами, вентиляцией и прочими точками, и отразите все это в автокадовском плане за порядка 10р./м2 - то я с удовольствием буду пользоваться Вашими услугами. Не очень часто))

А изучить и почувствовать на месте - непременно, с уже сделанными замерами))

Наладил работу с одной дизайн-студией, так там дизайнеры сразу по моим замерам делают дизайн-проект, даже без визита на объект, нижеприведенного замера им достаточно для работы. Не знаю плохо это или хорошо, но студия в накладе не остается:

1.Замер по оговоренным расценкам, обходится фирме выгодней, чем оплачивать работу дизайнера на замере при его немаленьком окладе.

2. Качество замеров выше, сроки проведения на порядок ниже.

3. Контора спокойна за свою репутацию, т.к. замеры практически на 100% безошибочны.

post-12982-1225381070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность kons3d !

Я уже писала в другой теме в какую сложную и неприятную ситуацию я попала. Ремонтники намеряли сами и намного больше. Благодаря, Сергею все мои сомнения разрешились.

:give_rose: Ну, а "у меня", "намерял" Заказчик значительно МЕНЬШЕ...!!!

Хочу сказать "большое" СПАСИБО Сергею!!! Быстро, удобно и т.д....

Мне не пришлось даже посещать объект: Сергей выполнил замер, "мой" прораб передал вознаграждение, результаты замера я получил по электронной почте!!! УДОБНО!

Сергей, Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×