Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Собираем кухню

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Мы сейчас купили кухонную мебель, уже привезли, но пока не собирали. Столешница общая. Из-за небольших габаритов кухни пришлось сделать мойку и варочную поверхность в соседних шкафах. Ширина шкафа под мойку 80см, ширина шкафа под варочную поверхность 60см. Варочную поверхность уже купили. Ее ширина 59см, а ширина встраивания 56 см (т.е ширина вырезаемой дырки в столешнице). Вот теперь выбираем мойку. Можно ли при наших условиях установить мойку шириной 80 см? (ну или 78-79). Меня смущает то, что между вырезанной дыркой под мойку и вырезанной дыркой под поверхность будет всего несколько сантиметров. Варочная поверхность весит килограмм 15, а гранитная мойка с посудой и наполненная водой... уже наверное ближе к 40ка кг. Т.е при условии, что они опираются на все четыре стороны вокруг себя, то при указанной массе на этот "мостик" будет приходиться около 15кг. Как думаете, выдержит? Наверняка кто-то уже с таким сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет препятствий.

Тем более, что этом "мостик", скорее всего окажется опёртым.

Но, даже если и нет...

Представьте, его его нет вообще. Всё равно,каждый девайс будет надёжно стоять даже на трёх опорных сторонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, для разных видов столешниц минимальная ширина зазора разная и зависит она от прочности материала. Это можно выяснить у продавца(производителя) .У вас из чего столешница?Для дубовой мне называли 5 см или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×