Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия209

Тонирование ДСП

Рекомендуемые сообщения

Заказали через инет кровать. Естественно оказалось, что цвет отличается от фотографии на сайте. Подскажите, пожалуйста, чем можно тонировать пленку на ДСП. Изначально заказывали цвет ольха, т.е. светло-рыжеватый, в итоге светло-розоватый... Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте как есть.

Плёнка - очень пассивный материал. Всё равно, что фторопласт покрасить.

Есть,конечно, химия, которая изменит цвет плёнки. Но это не колера и подобрать в нужный Вам цвет всё равно не получится.

Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте как есть.

Плёнка - очень пассивный материал. Всё равно, что фторопласт покрасить.

Есть,конечно, химия, которая изменит цвет плёнки. Но это не колера и подобрать в нужный Вам цвет всё равно не получится.

Увы.

Я охотно присоединюсь к этому справедливому совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поднять тему.

У меня та же идея - хочу изменить цвет фасада. Мебель - тумба для ванной.

Нашла самоклеящуюся пленку D-C-FIX (Konrad Hornschuch) http://www.d-c-fix.com/index.asp?cls=07

На их сайте как раз написано, что пленка подходит для мебели, в том числе и в помещениях с повышенной влажностью. А еще она удаляется легко, так что если получится ужасно, отклею.

Интересно следующее - кто-нибудь пользовался этой пленкой? И главное - где ее купить в Москве? Официальный представитель этой фирмы имеет розничную сеть только в Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поднять тему.

У меня та же идея - хочу изменить цвет фасада. Мебель - тумба для ванной.

Нашла самоклеящуюся пленку D-C-FIX (Konrad Hornschuch) http://www.d-c-fix.com/index.asp?cls=07

На их сайте как раз написано, что пленка подходит для мебели, в том числе и в помещениях с повышенной влажностью. А еще она удаляется легко, так что если получится ужасно, отклею.

Интересно следующее - кто-нибудь пользовался этой пленкой? И главное - где ее купить в Москве? Официальный представитель этой фирмы имеет розничную сеть только в Санкт-Петербурге.

странно... я, конечно, не в столице живу, но у нас эта пленка есть во всех магазинах стройматериалов.....

работать с ней легко, единственное - лучше предварительно снять пластиковую обкладку - или как она называется - по контуру, а после монтажа поставить обратно....

в целом, ничего сложного - пленка, с обратной стороны клеевой слой, сверху подложка... снимаете подложку, аккуратно монтируете на поверхность, разглаживаете ракелем, и все...

по цветам и рисункам большой выбор - можно с текстурой дерева подобрать, можно под камень....

очень бюджетный вариант)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, спасибо. Вы говорите именно про пленку D-C-FIX? Я ее пока не искала непосредственно в магазинах... Может и у нас тоже во всех :) Но хочется прямой наводки.

А вы какого цвета пленку использовали и на какой мебели? Какого эффекта добились? Не выглядит дешево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, спасибо. Вы говорите именно про пленку D-C-FIX? Я ее пока не искала непосредственно в магазинах... Может и у нас тоже во всех :) Но хочется прямой наводки.

А вы какого цвета пленку использовали и на какой мебели? Какого эффекта добились? Не выглядит дешево?

Да, про нее.... германская самоклеящаяся пленка, есть и китайские аналоги...

это было лет пять-семь назад..... один из самых первых моих проектов)))

переклеивала журнальный столик, пленку брала под бамбук - с плетением... чем хорош такой узор - косяки меньше заметны)))), чем на той, что под дерево....

все удалось, смотрелось симпатично, освежает, так скажем....

хороший бюджетный вариант когда нет возможности поменять фасады, допустим.... Потом у матери подруги кухню таким образом реставрировали, как раз фасады....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×