Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

angelic

Дизайн кухни 5.2 м, необходима критика и советы.

Рекомендуемые сообщения

В Kitchendraw нарисовала дизайн кухни, хотела бы услышать критику и советы профессионалов :)

схема комнаты (касн. и син. кружки - вода, желт. круг - газ):

%38%30050b86adeat.jpg

схема сверху с мебелью:

c260a5202972t.jpg

вид сверху:

f6ac20ab0841t.jpg

Общий вид кухни:

45cab324f5c6t.jpg

стена1:

8e8382b8d23ct.jpg

стена2:

faebd8d6c404t.jpg

В общем вроде все устраивает, но хотелось бы услышать отзывы.

И еще остался вопрос о том, куда можно впихнуть хотябы маленький телевизор =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикую..... :drinks:.... Заставили Вы всю кухню так, что на ней не развернуться!

Сделайте кухню линейной (уберите угловой элемент полностью), и на стенку м/у кухней и ванной повесьте ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь в этом случае будет острая нехватка шкафчиков? :(

А от посудомойки отказываться не хочется...

Семья у нас пока из двух человек, на кухне не едим, только готовлю. Так же имею в хозяйстве много кастрюль, мисочек и прочего кухонного барахла.

И, совсем забыла, туда планировалось поставить микроволновку, которая уже есть в наличии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же кухня, думаю как и у многих в нашей стране :drinks: , сейчас на кухне практически нет мебели, но все равно, как Вы понимаете тесновато. Если так поставить холодильник и стол, да еще и дверь открывается на кухню, там вообще будет не развернуться. А вот другую стену которая у Вас углом я бы тоже хотела так спланировать и возникает вопрос почему с углом тесно будет? почему кухню надо располагать линейно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы куда холодильник планируете ставить? в линию со шкафчиками?

я кроме такого расположения стола и холодильника ничего не смогла придумать :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть место в коридоре, я там планирую разрушить встроенные шкафы и поставить туде холодильник, я прекрасно понимаю сколько километров придется наматывать холодильник-плита, плита-холодильник, (может фигура получше станет) :blush: , но я для себя решила что лучше так, чем теснота на кухни. У меня тоже небольшая семья я-муж-сын (8 лет), но когда мы все садимся на кухне, поверьте очень не удобно. Но это лично мое мнение, может Вам сторожилы что-то более приемлимое посоветуют, тут такие мастера :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на кухне Вы не едите (а поесть всей семьей тут ИМХО все равно не получится), то, может, вместо стола купить сервировочный столик на колесах и выдвижной стол из столешницы или выдвижной же столик у окна?

Вы пользуетесь духовкой? Может достаточно хорошей микроволновки?

Я вижу, что навесные полки у Вас высокие - 90см, не много ли их? Если убрать полки с угла, то как раз будет место для маленького телевизора. А вот наземные полки я бы оставила углом - если убрать стол, то тем важнее становится рабочая поверхность

Вам нравится именно такая раковина, как на рисунке? Мне кажется, что лучше взять двойную без крыла или вообще одинарную без крыла. Когда будете мыть посуду и класть ее на поверхность, то просто положите полотенце, а в остальное время эту поверхность можете использовать. А если у Вас ПММ, то на раковине Бог велел пространство сэкономить

Я бы навесила больше стеклянных дверей на навесные полки, может даже на все. И повесила бы вытяжку, не укрывая ее в полку - места мало, а непрозрачные фасады его еще больше визуально крадут

И еще - Вы уверены, что в коридор холодильник не влезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я только что закончила такую же кухню!!!! Предлагаю вариант-шкафов хватило, еще и осталось место!!

Холодильник переставьте справа от окна, перевесите у него дверку, чтоб открывался к плите , а не к окну, по левой стенке- табуретка, стол. Т.е. табуретка на месте холодильника вашего.

Места хватает и для готовки и для обеда.

И еще совет-снимите дверь, ну на крайний случай-гармошку, ну зачем она вам? там же коридор дальше? Сделайте красивый проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стол планируется маленький, но хотелось бы оставить, вдруг самой захочется присесть и сделать какую-нибудь "кухонную работу" сидя.

Духовкой пользуюсь часто так что скорее готова пожертвовать микроволновкой.

Шкафчиков и так мало, а вещей, которые надо в них разместит много, поэтому выбрала высокие 90 см :)

Раковина может быть произвольной, крыло планировалось использовать для разморозки или просто чтобы ставить (временно) мокрую посуду.

Про стеклянные полки идея хорошая, согласна полностью.

Общая планировка квартиры:

3b0e12acc3cbt.jpg

Санузел всего 2.4 метра, прихожая 2.6 - там и так будет стоять стиральная машинка (в ванную комнату не влезает), так что места под холодильник точно уже не остается :search:

Большую проходную комнату планируем использовать как гостиную/столовую и обедать/ужинать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×