Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimachus

Миссия выполнима?

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные: 1.двушка 58,5 м2(не считая лоджии) в монолите без внутренних перегородок,2.плита - электрическая,3.семья из 3-х человек включая девочку 14 лет и ожидающая пополнение.

Исходная планировка:Исходная планировка

Задача: Создать функциональные зоны(комнаты) с площадью, минимально необходимой для обеспечения этой самой функциональности и соответствующей существующим законам, нормам, правилам и т.д.: 1. два санузла, 2.спальню родителей,3.кухню-столовую-гостиную,4.комнату для девочки,4.гардеробную. Проект планировки должен поддаваться согласованию.

Имеется вариант перепланировки в котором часть рабочей зоны кухни находится над жилой комнатой и комната находится на месте кухни.

вариант планировки

Реально ли согласовать такой вариант?

Необходимы: критика имеющегося варианта перепланировки,а так же другие предложения в направлении поставленной задачи.

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5b4742c4cdd1.jpg

как то так реально(кухня нал холлом)

Спасибо. Вот только тогда детская будет под кухней, это как-то смущает. А если там спальню располагать - тогда гардеробная в детской, что тоже не айс. Как Вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня должна быть с гардеробной.

у нас вообще никого не волнует,что над головой.если вас это напрягает,сделайте натяжной потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обойтись увеличением коридора до размеров холла - в итоге это проходное полупустое помещение становится приличной общей комнатой. А все остальные помещения сделать по-максимуму функциональными. Вот схема.

d6ae2735bf8c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алена,лучше все таки с дневным светом в салоне.

Абсолютно согласна. Не видя белого света целый день легко и зимнюю депрессию заработать))

По-поводу согласования: главное,чтобы вы мокрую часть кухни и плиту показали на площади коридора. Естественно, вы можете рабочую зону и удлинить, показывать это в проекте не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что спальня на месте кухни и второй с/у выходит в нее - это согласуемо? Я так понял в проекте надо будет указать что это не спальня, а например кабинет и тогда все будет ок. Я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что спальня на месте кухни и второй с/у выходит в нее - это согласуемо? Я так понял в проекте надо будет указать что это не спальня, а например кабинет и тогда все будет ок. Я прав?

Я так у себя и написала-кабинет)))Правда, согласование пока не закончили, но говорят что так можно. По-поводу с.у я так помню, что можно если в квартире есть второй с.у. Это надо уточнить у тех, кто согласовывал так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что Вам и сказать по-поводу "мало света в холле". У меня в квартире просторная прихожая (мини-холл), в который выходят двери кухни и гостинной. Так вот, света в этом самом холле - масса, больше чем в дальней комнате с лоджией (на востоке). Гостинная и кухня у меня ориентируются на юго-запад и все двери внутри квартиры с большими стёклами.

Просто продумывать эти вещи надо, приступая к ремонту, конечно, если все 3 окна этой квартиры выходят на северо-восток речи о холле не может быть. Кроме всего это не приемлимо, если изначально ориентироваться на глухие двери, тёмные цвета и много мебели в зоне "гостинной". Однако проблем у хозяев может быть масса с большими изменениями. Перенос коммуникаций дело хлопотное, непростое и банально дорогое. А чиновники, они и в Африке чиновники, и придраться могут к любой мелочи. Потому и предлагаю рассматривать варианты близкие к изначальному, чтобы потом ремонт не вышел по цене нового дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×