Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alonka

Паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Хелп!!! В качестве материала в гостиной и спальне выбрали дубовую паркетную доску.. Думали будет красота и благодать... а теперь я в шоке от появившихся вмятин, царапин.. Нет, не подумайте, никто на шпильках там не ходит, элементарно от стульев, причем даже с войлочными наклейками на ножках.. Посидел на стуле и осталось 4 вмятины:((( Как спасаться? Ковер - не хочу.. На будущее подскажите плиз - есть альтернатива паркетной доске, чтобы не так дорого как массив.. А что же творится с паркетным покрытием на кухне, там иногда падают чашки, тарелки:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат вместо натурального дерева?

может лак плохой? на лаке для яхт никаких следов - очень прочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел на стуле и осталось 4 вмятины:((( Как спасаться? Ковер - не хочу.. На будущее подскажите плиз - есть альтернатива паркетной доске, чтобы не так дорого как массив.

Во-первых, укажите производителей этой паркетной доски. Во-вторых, лучшая паркетная доска с какими мне приходилось работать это Таркет + сомесби. Вот с ними проблем ни когда не было. Ну а по поводу альтернативы - лично по моему мнению это - коммерческий линолеум ( тот же Таркет). Так же мне ближе по душе клееная шпунтованная доска (лиственница) производства Красноярск. При правильной сборке выглядит как паркет "палуба", толщина 35-45мм что позволяет циклевать и покрывать лаком пол не мение 7 раз. Не знаю найду ли фотографии, если найду - выложу. Но даже через семь лет этот пол выглядит обалденно, хотя за это время ни разу не циклевался и не лакировался.

С уважением Razrukha. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы:)) Вариант паркета, конечно же, интересует эконом.. но такого не бывает - дешево и круто:( Готовы платить, но за качество. Ламинат, ну а тем более линолеум в гостиной не хотели изначально.. В приличном паркетном магазине выбрали паркетную доску производства woodpecker (дуб, именно дуб, а не под дуб), конечно же, сказали - износоустойчивый, проблем не будет.. Видимо обманули:( Вчера общалась со строителем, рассказала о своей беде, а он мне сразу: дерево плохо просушено и лак фиговый:((( А как я, человек весьма далекий от паркетного производства, смогу определить хорошо ли просушено дерево и что за лак использован? :drinks: Просто в ближайшем будущем столкнусь еще с одним ремонтом, более тщательным.. вот и переживаю что с полом-то??? там хотелось бы сделать пол и забыть, не волноваться, что с ним что-то произойдет.. Или опять гостей гонять, чтоб на стульях не сидели? :friends: А вообще лак для яхт - дорогое удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×