Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krest123

Чем застелить двор

Рекомендуемые сообщения

Строительство дома и всех хозпостроек подходит к завершению. В этом году планирую привести всю территорию в порядок. В результате возник вопрос: Чем застелить двор?. Из основных рассматриваемых материалов это асфальт или тротуарная плитка, еще видел интернете интересный вариант как природный камень.

moidvor3.jpgmoidvor1.jpgmoidvor8.jpgКто что посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не дошли до стадии покрытия дорожек, пока у нас просто бетонные. Сосед бетонное покрытие залил резиновой смесью, типа как на тенисных кортах. Смотрится очень красиво и аккуратно. И безопасно. Это специальное уличное покрытие для спорт площадок, детских, автостоянок, дорожек.... Вобщем, всего, чего хочешь. Можно на бетон заливать, можно на утрамбованную щебенку. У него уже год лежит, зиму продержался отлично, вид не потерял, от бетона не отслоился. Мне нравится. Да и укладывается просто и быстро. Привозят смесь, ее в бетономешалке приводят в кашеобразный вид и заливают слой около сантиметра, может чуть меньше. И все. Правда я не знаю сколько она стоит, но, думаю, не сильно много. Он этой штукой залил все что только можно. Естественно, подойдет не под каждый стиль участка и дома. Для современных коттеджей очень неплохо смотрится. Вот ссылка, http://www.masterfibrefito.ru/ тут почитать можно про это покрытие. Я не знаю здесь он заказывал или нет, просто через поисковик нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не дошли до стадии покрытия дорожек, пока у нас просто бетонные. Сосед бетонное покрытие залил резиновой смесью, типа как на тенисных кортах. Смотрится очень красиво и аккуратно. И безопасно. Это специальное уличное покрытие для спорт площадок, детских, автостоянок, дорожек.... Вобщем, всего, чего хочешь. Можно на бетон заливать, можно на утрамбованную щебенку. У него уже год лежит, зиму продержался отлично, вид не потерял, от бетона не отслоился. Мне нравится. Да и укладывается просто и быстро. Привозят смесь, ее в бетономешалке приводят в кашеобразный вид и заливают слой около сантиметра, может чуть меньше. И все. Правда я не знаю сколько она стоит, но, думаю, не сильно много. Он этой штукой залил все что только можно. Естественно, подойдет не под каждый стиль участка и дома. Для современных коттеджей очень неплохо смотрится. Вот ссылка, http://www.masterfibrefito.ru/ тут почитать можно про это покрытие. Я не знаю здесь он заказывал или нет, просто через поисковик нашел.

Спасибо. Интересный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламщики с рекламщиками поговорили :pleasantry:

Лучше всего плиткой на независимых бетонных плитах (демпферные швы по DIN для внешних бетонных покрытий ). Для наивной полиуретана надо промбетон, раз, и шлифовалку , два. Натуральный камень стоит дороже качественного керамогранита, на кой спрашивается ... Все равно чистить его тяжелее. Тратуарная плитка, бетон бетоном , эксплуатационные свойства цветных цементов расчитаны на 5-7 лет максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож это за форум? Третий раз меня уже рекламщиком обозвали. Когда я про окна писал, про ламинат и вот еще раз. Одно дело, если бы писал про известный материал, а тут такое новшество. Не каждый знает. Так что не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламщики с рекламщиками поговорили :pleasantry:

Лучше всего плиткой на независимых бетонных плитах (демпферные швы по DIN для внешних бетонных покрытий ). Для наивной полиуретана надо промбетон, раз, и шлифовалку , два. Натуральный камень стоит дороже качественного керамогранита, на кой спрашивается ... Все равно чистить его тяжелее. Тратуарная плитка, бетон бетоном , эксплуатационные свойства цветных цементов расчитаны на 5-7 лет максимум.

Ну как такое может быть-5-7 лет? До 20 лет, во всяком случае, так заявляет производитель плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается рекламы то у меня гостиница по автомагистрали "Дон" 980 км "Белый Дом" называется. Сауна, бассейн, бильярд и отличная домашняя кухня. Будете ехать на юг милости просим.

Созванивался с карьерами где добывают природный камень то цена 1-го кв.м. толщиной плит 3 см обходится с доставкой в 165 рублей. Работа где то 250-300 рублей за 1 кв.м. Получается дешевле чем тротуарная плитка. Единственно что заказывать надо минимум 13 кубов это примерно 350 кв.м. Надо с соседом поговорить чтоб 1 машину на двоих взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травка лучше... я не про дорожки, небольшое крыльцо, площадка под автомобиль. Я не смею советовать, просто бездумно заливать все бетоном, чтоб чище было ИМХО перебор. Потом начинается: куда воду отводить? Ой.. дом в этом углу осадку сильную дает! Природа не глупа, водичке надо кудато деваться, тротуарная плитка иль камушки с травкой (ваш рисунок) в этом вопросе выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство дома и всех хозпостроек подходит к завершению. В этом году планирую привести всю территорию в порядок. В результате возник вопрос: Чем застелить двор?. Из основных рассматриваемых материалов это асфальт или тротуарная плитка, еще видел интернете интересный вариант как природный камень.

moidvor3.jpgmoidvor1.jpgmoidvor8.jpgКто что посоветует.

Мы покрыли таким песчаником цоколь и перед входом в болйлерную на заднем дворе...цоколь смотрится неплохо, несмотря на то, что никакого гидрофобизатора еще не наносилию А на картинке -ои так блестят от гидрофобизатора или их лаком покрыли?

А вот площадка перед бойлерной с такими плитками -не нравится...серое и неаккуратное какое-то, особенно после дождей -снегов...Решили площадки и дорожки покрыть трот.плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на стадии благоустройства территории.

Природный камень нравится очень, а как его кладут? Может есть ссылка где почитать технологию укладки?

А то, что на картинках - этоточно природный камень? Очень похоже на декоративный бетон. Интересная технология, к стати, но работа очень дорогая по нему - узнавала - 80-100$ за кв. метр - работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×