Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирония

Подвесной унитаз

Рекомендуемые сообщения

Господа, что за наваждение?

В интернете никаких ориентиров, окромя рекламный статей, продавцы что-то мямлят в духе "да нормальный, хорошего качества, немецкий же... чем отличается? да все они нормальные, немецкие же... " :pleasantry:

Ну, понимаю разницу в сидениях - плавно опускающиеся и жестко, в полочках-не полочках. Подозреваю, что качество фаянса лучше/хуже, белее/серее, прочный/потрескается.

На какие фирмы внимание обратить при выборе, при условии, что нужен унитаз обычной лаконичной формы?

Мне вот Cersanit http://www.santdom.ru/cgi-bin/wgd.cgi?gid=...=145&ccid=4, вообще, приглянулся, можно рассматривать польскую продукцию или она предпочтительнее для обществ. заведений?

Инсталляции Грое уже стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что за наваждение?

В интернете никаких ориентиров, окромя рекламный статей, продавцы что-то мямлят в духе "да нормальный, хорошего качества, немецкий же... чем отличается? да все они нормальные, немецкие же... " :pleasantry:

Считаю, что на фразу особо распальцованных продавцов "так эта сантехника в общественных туалетах стоит" вообще не стоит заморачиваться :D А можно и как полозитивную рекламу товара рассматривать... типа: если уж там выстояла, то в домашних тепличных условиях будет служить верой и правдой ни один десяток лет...

Если нравится польская - берите, не думая ;)

Я себе, к примеру, три года назад купила чешскую Jika, Olimp... все продавцы пели ту же песню... слышала и "как же вы можете такую дешевую сантехнику ставить в домашний санузел", и "зайдите в общественный туалет и обнаружите тот же санфаянс", и т.д. и т.п. Результат: купила то, что приглянулась и ничуть не жалею :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически для подвесного унитаза важна инсталяция. А главное отличие хороших унитазов, причем не только подвесных, - устройство гидрозатвора и положение самой воронки )) У немцев гарантировано, что клиента ничем не обдаст в минуты тягостных раздумий и что все смоется с первого раза ))) Со всеми прочими производителями - как повезет. Валечке повезло. Нашим знакомым - нет. У них польский унитаз реально плохо смывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми прочими производителями - как повезет. Валечке повезло. Нашим знакомым - нет. У них польский унитаз реально плохо смывает.

может, просто чешская фирма лучше польской :drinks: А может, санфаянс польской фирма вовсе не из-за бугра привезен, а в нашей стране произведен и продан, как "поляк"... Не стоит списывать со счетов множественные подделки под именитые торговые марки, пусть даже польские :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поставили GROHE инсталляцию и GUSTAVSBERG унитаз. Унитаз даже на экономном сливе (3 литра) смывает всё, и ничего никуда не разбрызгивает. Пока два месяца эксплуатации - полёт нормальный.

Проверяли на прочность весом около 110 кг - выдерживает. Производитель гарантирует 400!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, почему-то не могла залогиниться на сайте несколько дней, за это время купила, как ни странно, IDO Seven D :dirol::diablo::mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вам IDO Seven D

я тоже его планирую приобрести

Пока не знаю, они еще в коробках. Но на окончательное принятие решение повлияло то, что вспомнила, что где-то я видела прибор, висящий передо мной в магазине. Оказалось - у друга. Контрольный звонок товарищу и рекомендации Севен Д как классного прибора, белого, не брызгающегося и легко моющегося, все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подвесных IDO Seven D есть две модели с крышкой микролифт и с обычной. Купил себе такую же модель, но напольную. В напольной есть такая фишка, что вода в бачке находится не в самой фаянсовой оболочке, а во внутреннем пластиковом бачке, вседствии этого снижается уровень шума, а самое главное он не запотевает. Думал сначала, что продавцы на рынке мягко говоря лапшу на уши вешают, но нашёл в инете, так и есть.Устройство бачка IDO Seven d

post-22630-1216634932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×