Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razrukha

Строители в статьях журнала

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень хочется задать вопрос - почему в Вашем журнале всегда указывается кто сделал дизайн проект, но не говорится ни слова о том кто воплотил этот проект в жизнь. Конечно можно сказать - таков формат журнала и все, вопрос снят. Но честно говоря, обидно.

Читая Ваш и другие журналы создается ощущение что дизайнер пришел, взмахнул волшебной палочкой, и все - проект готов!

Не знаю, может быть я не прав, и есть другие дизайнеры, но я за всю свою не малую практику ни разу не видел ни одного дизайнера который сам сделал бы точные расчеты по отоплению, водоснабжению и электрике.

Ни в коей мере нехочу обижать дизайнеров - просто наболело.

С уважением, Razrukha.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось поддержать коллегу.Очень часто нафантазирует дизайнер а как делать и сам не знает и вот нам приходиться выдумывать из чего и как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея чего либо, стоит в разы дороже чем "инструменты" которыми она воплощается, в конце концов дизайнер может научится делать расчеты - но это не совсем его работа, а электрик или сантехник за дизайнера врядли сможет, ну и плюс не большая защита авторских прав, чтобы вы на прямую к строителям не обратились, но это даже хорошо, по тому как лучше с авторским надзором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея чего либо, стоит в разы дороже чем "инструменты" которыми она воплощается, в конце концов дизайнер может научится делать расчеты - но это не совсем его работа, а электрик или сантехник за дизайнера врядли сможет, ну и плюс не большая защита авторских прав, чтобы вы на прямую к строителям не обратились, но это даже хорошо, по тому как лучше с авторским надзором...

Идея-то может и стоит дорого, но строительные работы стоят в разы дороже, к тому же я немного встречал дизайнеров, воплощающих не свои идеи, а делающих для клиента, понимая его желания, даже невысказанные, и воплощая их в жизнь. Очень много из того, что я видел, называется - смотрите, как здорово я придумал, а функциональность и мнение клиента уходят на второй план. Я не говорю про строителей в данном вопросе - воплощение бывает простым, легким, за этим дело не стоит, как правило.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему идеальный дизайнер, должен иметь строительное образование, а уж потом курсы дизайнеров-комбайнеров. Иногда они настолько бредовые идеи дают что хочется послать такого далеко и надолго. На моей практике был случай, когда дизайнер попросила меня, всего лишь подрубить кирпичную несущую стену в сталинском доме, в итоге чего бы плита перекрытия верхнего этажа опиралась максимум на 5 см. а сверху еще 11 этажей. Пусть лучше после таких курсов сидят и стульчики красят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может быть я не прав, и есть другие дизайнеры, но я за всю свою не малую практику ни разу не видел ни одного дизайнера который сам сделал бы точные расчеты по отоплению, водоснабжению и электрике.

Ни в коей мере нехочу обижать дизайнеров - просто наболело.

С уважением, Razrukha.

а ничего, что это делают специалисты с инженерным, а не архитектурным образованием?

особенно электрику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея чего либо, стоит в разы дороже чем "инструменты" которыми она воплощается, в конце концов дизайнер может научится делать расчеты - но это не совсем его работа, а электрик или сантехник за дизайнера врядли сможет,

вы не правы:)

Практически каждый прораб считает себя дизайнером.

Правда после таких творческих работ клиенты страдают не меньше чем от дизайнеров, не понимающих, что творят и как это реализовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея - эфемерное понятие, и оценить её по достоинству можно только когда она станет реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер - это творческая профессия, и вообще, он не обязан делать расчеты и т.п. вам так не кажется? Каждый должен своим делом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер - это творческая профессия, и вообще, он не обязан делать расчеты и т.п. вам так не кажется? Каждый должен своим делом заниматься.

Напишите пожалуйста, что входит в обязанности дизайнера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×