Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexandrV.Z

"Замечательные" Filippe Grandy !!!

Рекомендуемые сообщения

Итак "замечательная" компания "Filippe Grandy", они же "Интерьер-Студия", адресов продажи мебели много, ( www.fgrandy.ru ) мы покупали в Гранде.Стоял вопрос покупки гостиной, нужна была современная гостиная, хорошего качества цвета "венге", что мы и увидели на стенде этой компании. Вежливая менеджер Ольга, все нам рассчитала и любезно объяснила, мы заплатили 50% от стоимости мебели и ждали когда нам позвонят и скажут что мебель готова, и надо подъехать оплатить оставшиеся 50%.Вот с этого момента начинается самое интересное, нам звонят и приглашают оплатить оставшиеся 50%, все в срок НО, приехав в Гранд, мы узнаем, что оказывается, что отдел "проверки" (менеджер назвала его так), пересчитав сделанные менеджером расчеты обнаружил, что мебель повысилась в цене, но как сказал менеджер, видно у всех в этой компании большие зарплаты, не намного всего на 10500 рублей, и это вообще нормально так сказать небольшой % ошибки.Мы конечно сильно возмущались, да конечно относительно общей стоимости мебели , 10500 это не "ужас", но позвонить предупредить, а вдруг у нас нет денег, делать нечего оплатили всю стоимость, и не знали что нас ждут другие "радости".Привезли нам мебель собрали, и выясняется что раздвижные двери, установлены с большим перекосом, на что сборщики сказали что это ИЗВЕСТНАЯ болезнь, и надо составлять акт на рекламацию, приедут устранят, 20.04.08 это происходит, мы составляем акт, 30.04.08 к нам приходят устранять брак, оторвав ручку от одной раздвижной дери (оказывается была неправильно установлена), они ПОДТВЕРЖДАЮТ перекос дверей и мы составляем 2 акт, как будто в первом все не было указанно, только теперь добавляется ко всему и бракованная ручка, которую они оторвали.Следующий визит состоялся 24.05.08, нам заменяют двери и соответственно перекос,после чего, мастер при мне достает ручку для двери, которую оторвали до него, его же коллеги, и она оказывается бракованной, на мой вопрос а как же отдел "контроля" все же ехали устранять рекламацию, сказали а вот такого НЕТ, т.е. отдел контроля который пересчитывает стоимость есть, а вот качества НЕТ, пишем 3 акт, о замене ручки для двери, 16.06.08 приезжает мастер привозит ручку, распечатывает её, и там опять БРАК, т.е. людям не лень ехать через весь город, при этом не посмотрев что они везут, пишем 4 акт, который до сих пор не устранен. У меня не выдерживают нервы, я пишу претензию на выплату неустойки, так как каждый раз оставляешь все дела и едешь встречать "чудо-мастеров", да и время пошло уж слава богу.Сегодня получаю ответ с юр. отдела компании Filippe Grandy, на мою претензию, что все устранено в срок, и что моя претензия не обоснованна, а касательно злополучной руки вообще слов нет цитирую : "Что касается нарушения сроков замены ручки от дверей, ТО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ, ЧТО продавец пошел ВАМ НАВСТРЕЧУ и БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ СОГЛАСИЛСЯ ЗАМЕНИТЬ ВАМ ДЕТАЛЬ, ПОВРЕЖДЕННУЮ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА ПОКУПАТЕЛЮ!!! ( И не важно что деталь была испоганена неправильной установкой их мастерами, что было отраженно в акте а две последущие привозились с браком).

Так что буду идти до последнегописать судиться, так как такого ХАМСТВА за 120000 рублей, за гостиную, я не ожидал, ди просто жалко своего потраченного времени. Так что всем кто решил там что-то приобрести, читайте и думайте! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой юрист, отправил новую претензию на их ответ, в котором, они попытались сделать меня еще и виноватым :angry: , жду ответа Filippe Grandy!!!

Сегодня пришел сотрудник Filippe Grandy, устранять рекламацию, как и всегда, начал распечатывать ручку, и там снова сильно царапанная ручка, и это уже 3-й приход сотрудника по замене ручки, и это все продолжается с 30.04.08, ну что, наверное, идём на рекорд :search: . На вопрос можно ли посмотреть её, прежде чем ехать ко мне, говорит, не положено :tease: ! Даже не знаю что привезут через 2 недели, а периодичность у них такая, просто супер компания, но при этом они мне оказывается ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ, согласившись поменять ручку!!!

Все ничего, но каждый раз уезжать с работы, и встречать этих полудурий, уже надоело, а в выходные они не могут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, кошмар!!!!! Может попросите их несколько ручек с собой брать?

Вы что они их каждый раз по индивидуальному заказу изготавливают, раз приезжают с периодичностью раз в 15-20 дней, :tease: хотя мне на самом деле не смешно, вот жду что в этот раз юрист Filippe Grandy в ответ на мою претензию напишет, а генеральный директор этой компании подпишет этот ответ, в котором бреда еще больше, чем в сотрудниках, привозящих ручки!

Да и это не дешевая мебель.....

Ну ничего у меня уже дело принцепа, пусть хоть год возят, будем судиться. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил ответ на свою претензию от юристов "Filippe Grandy", тем не менее подписанный их генеральным Директором.

А дальше как всегда нет слов, только цитирую: Да, Продавец нарушил сроки устранения Вашей претензии на четыре дня, поскольку стоимость шкафа (т.е. они взяли и рассчитали сколько стоит шкаф, который они мне испортили путем сборки, из комплекта мебели, хотя в договоре прописан как комплект и указанна общая сумма а не отдельно по шкафам и тумбочкам) составляет 16173 рубля, то сумма неустойки составит 646 рублей!

Однако учитывая, что Вам до сегодняшнего дня не была заменена ручка (т.е. это они как проблему, так как я не могу шкафом пользоваться и неустойку не рассматривают), ЗАО "Интерьер-Студия" они же "Filippe Grandy", считает необходимым выплатить Вам компенсацию в размере 3000 рублей! :cray: То что заплатив им 120000 рублей в апреле месяце, и до сих пор имея проблемы, и до сих пор они не устранены, они мне предлагают 3000 рублей!

Люди берегите нервы, не обращайтесь к таким придумкам и наглецам. :pardon:

Продолжаем бороться :shok: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь и я встрял с этим Ф.Гранди.

Пока идет факс/телефонное разбирательство. На сегодняшний момент они готовы допоставить полку (это само собой разумеется) и выполнить досборку (25 сентября).

Но испорченные детали мебели менять как я понял не собираются, объясняя это "технологией" сборки. Это как если бы сломался ручка-замок в ванную, а вместо его

замены я бы поставил щеколду размера этак 25x5 см, переставляя её пару раз в разные места. Собственно как мне раскопать эту технологию сборки, чтобы составить

претензию, т.к. вид данного крепежа межсекционных деталей меня повергает в :give_rose:

ЗЫ. Что может посоветовать автор топика :pleasantry:

ПРЕТЕНЗИЯ

05 июля 2008 года я заключен договор №65/90, по которому мне должна была быть доставлена мебель и выполнена её сборка. Мебель в виде коробок с деталями была доставлена 28 июля 2008 года. 29 июля была выполнена её сборка по результатам, которой был подписан Акт приемки-сдачи работ №101518 от 29.07.2008. Претензий на момент окончания сборки мебели не было, т.к. внешне все выглядело прилично. 1 сентября 2008 года я вешал полки выше уровня собранной мебели и обратил внимание на то, что одна из верхних деталей, топ HT324, была скреплена с соседними секциями с использованием 4-х металлических пластин. Меня это удивило, т.к. мебель такого качества, что послужило одним из критериев её выбора, не может быть собрана подобным варварским способом скорей характерным не лучшим образцам отечественной мебельной промышленности. Я проверил чертеж и комплектность, который был согласован при составлении заказа, по которому был заключен договор №65/90. В результате выяснилось:

1. Недопоставлена Полка на стяжках межсекционная MF35N в количестве 1 (одна) штука.

2. Недопоставлен Топ декоративный продольный HT3H4 в количестве 1 (одна) штука.

3. Поставлен лишний Топ декоративный поперечный HTV34 в количестве 1 (одна) штука.

В виду этого, ситуация выглядит следующим образом. Сборщик мебели, не обнаружив детали Полка на стяжках межсекционная MF35N, скрепил топ HT324 пластинами между секциями. В результате такой сборки шурупами, которыми прикреплялись пластины, были повреждены детали мебели:

1. Топ терминальный правый радиусный HT32TR.

2. Топ декоративный поперечный HTV24.

3. Топ HT324.

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Осуществить поставку недостающей Полки межсекционной MF35N в количестве 1 (одна) штука.

2. Заменить иcпорченные следами от шурупов детали: Топ терминальный правый радиусный HT32TR в количестве 1 (одна) штука, Топ декоративный поперечный HTV24 в количестве 1 (одна) штука, Топ HT324 в количестве 1 (одна) штука.

3. Выполнить сборку согласно чертежу и качеству мебели Filippe Grandy.

2 сентября 2008 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь и я встрял с этим Ф.Гранди.

Пока идет факс/телефонное разбирательство. На сегодняшний момент они готовы допоставить полку (это само собой разумеется) и выполнить досборку (25 сентября).

Но испорченные детали мебели менять как я понял не собираются, объясняя это "технологией" сборки. Это как если бы сломался ручка-замок в ванную, а вместо его

замены я бы поставил щеколду размера этак 25x5 см, переставляя её пару раз в разные места. Собственно как мне раскопать эту технологию сборки, чтобы составить

претензию, т.к. вид данного крепежа межсекционных деталей меня повергает в :cray:

ЗЫ. Что может посоветовать автор топика :give_rose:

ПРЕТЕНЗИЯ

05 июля 2008 года я заключен договор №65/90, по которому мне должна была быть доставлена мебель и выполнена её сборка. Мебель в виде коробок с деталями была доставлена 28 июля 2008 года. 29 июля была выполнена её сборка по результатам, которой был подписан Акт приемки-сдачи работ №101518 от 29.07.2008. Претензий на момент окончания сборки мебели не было, т.к. внешне все выглядело прилично. 1 сентября 2008 года я вешал полки выше уровня собранной мебели и обратил внимание на то, что одна из верхних деталей, топ HT324, была скреплена с соседними секциями с использованием 4-х металлических пластин. Меня это удивило, т.к. мебель такого качества, что послужило одним из критериев её выбора, не может быть собрана подобным варварским способом скорей характерным не лучшим образцам отечественной мебельной промышленности. Я проверил чертеж и комплектность, который был согласован при составлении заказа, по которому был заключен договор №65/90. В результате выяснилось:

1. Недопоставлена Полка на стяжках межсекционная MF35N в количестве 1 (одна) штука.

2. Недопоставлен Топ декоративный продольный HT3H4 в количестве 1 (одна) штука.

3. Поставлен лишний Топ декоративный поперечный HTV34 в количестве 1 (одна) штука.

В виду этого, ситуация выглядит следующим образом. Сборщик мебели, не обнаружив детали Полка на стяжках межсекционная MF35N, скрепил топ HT324 пластинами между секциями. В результате такой сборки шурупами, которыми прикреплялись пластины, были повреждены детали мебели:

1. Топ терминальный правый радиусный HT32TR.

2. Топ декоративный поперечный HTV24.

3. Топ HT324.

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Осуществить поставку недостающей Полки межсекционной MF35N в количестве 1 (одна) штука.

2. Заменить иcпорченные следами от шурупов детали: Топ терминальный правый радиусный HT32TR в количестве 1 (одна) штука, Топ декоративный поперечный HTV24 в количестве 1 (одна) штука, Топ HT324 в количестве 1 (одна) штука.

3. Выполнить сборку согласно чертежу и качеству мебели Filippe Grandy.

2 сентября 2008 года

Вы не одиноки. У нас ситуациа аналогичная. Поставили мебель с большим количеством брака. Сразу обнаружить не удалось. Все "косяки " сборки начали вылезать через 20 минут как ушел сборщик. Позвонили по телефону и сразу поняли, что эти "профессионалы" бизнес мебели ничего устранять не будут. Написано уже 3 претензии. Ответа нет. Пообещали ответить на последнюю претензию , но надежды мало. Покупали через компанию "Вист- м". Она зарегистрирована по адресу (согласно договора) которого в Москве просто не существует. Ждем еще 5 дней. Готовы документы в суд. Думаю, что решить вопрос в досудебном порядке не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки. У нас ситуациа аналогичная. Поставили мебель с большим количеством брака. Сразу обнаружить не удалось. Все "косяки " сборки начали вылезать через 20 минут как ушел сборщик. Позвонили по телефону и сразу поняли, что эти "профессионалы" бизнес мебели ничего устранять не будут. Написано уже 3 претензии. Ответа нет. Пообещали ответить на последнюю претензию , но надежды мало. Покупали через компанию "Вист- м". Она зарегистрирована по адресу (согласно договора) которого в Москве просто не существует. Ждем еще 5 дней. Готовы документы в суд. Думаю, что решить вопрос в досудебном порядке не получится.

Т.е. надежд на разрешение ситуации в порядке доброй воли можно "забить" и сразу готовиться к судебному иску? Печально, в виду того, что люди вроде бы при личном общении оставляют впечатление вменяемых. Собственно сегодня 25 сентября, звонка по поводу допоставки непривезенной полки и выезда сборщика не поступило, просил об этом сообщить заранее. Подожду до понедельника-вторника. Дальше начну новый раунд.

ЗЫ. А можно как нибудь выложить/описать порядок подачи в суд или куда обратиться. Опыта с этим практически никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×