Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galinka

как сделать вид дверей немного лучше??

Рекомендуемые сообщения

post-22179-1214738288_thumb.jpg

post-22179-1214738298_thumb.jpg

Решили сделать в квартире легкий косметический ремонт, буквально поклеить обои в коридоре и в одной комнате.

Дверей в квартире 7 штук..По началу думали поменять все, так как уж очень они вид портят. Но потом поняли, что менять двери- это делать капитальный ремонт во всей кваритре..все выносить, делать все с нуля. А то так наличники везде разные будут итд. Еще напугали, что менять двери в тех помещениях, где ремонта не будет, так там может все посыпаться и обвалиться...

Есть ли какие-нибудь способы по преображению дверей??? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов, так сказать геморройный и простой =) Но фурнитуру обязательно заменить и петли...

В-первом: снять двери вырезать отверстия (вожможно разные, допустим прямоугольнички и квадратики) и вставить в них стеклышки (матовые цветные или однотонные), ну этот вариант годен при условии, что муж Ваш с руками (в принципе не так это сложно). И покрасить.

Во-втором: купить шпона и обклеить им двери, пройтись лаком, ни хуже покупных смотреться будет.

В двери со стеклом, советую стекло заменить, на стекло с лазерным рисунком, или собрать из кусочков цветного стекла, соответственно стыки проложить алюминиевыми планками...

Вообщем, чем интересней вы захотите отдекорировать двери, тем сложнее будет исполнение, тут все от Ваших желаний и умений зависит...

Конечно можно просто покрасить... ну как-то не интересно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб вариант был не трудоемкий и не сильно затратный, иначе смысл пропадает, легче новые поставить.

Вот мой вариант: стекло заменить, нальчники лучше тоже (возьмете пошире и поврежденные обои закроете), покрасить краской цвета... ой что-то не знаю как правильно сказать (очень светло коричневый, светлый оттенок при изображении дубовой доски, короче цвет необработанного дерева), а затем темным лаком, грубой кистью, неравномерно, но в одном направлении. Получатся типо деревянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шкурила, шпаклевала, грунтовала и красила. Поменяла бы стекла, петли и ручки. Шпонирование - тоже отлично, но это сложнее и аккуратность гораздо бОльшая нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно также наклеить фотообои, есть специально для дверей.

http://www.gifts.com.ua/fotooboi_fotodveri...ry/Listing.aspx

Двери со стеклом я б тоже зашкурила, загрунтовала и перекрасила. Поменяла бы ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сильно заморачиваться не надо- все равно потом поменяете :rolleyes: А что-бы просто освежить и развеселить- я бы загрунтовала и покрасила в неожиданный цвет какой-нибудь (подходящий к новым обоям). Очень здорово можно сделать узоры трафаретом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые 3DSun и Гайка, а что подразумевается под "шпонированием": оклейка обычной самоклеющейся пленкой или какой то специальной, шпонированной? мне пока известно токо про первый вариат :)) расскажите пожалуйста про другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит игра свеч. Если говорить об изменении внешнего вида.

Шпонирование полотна (в цеху) вместе с коробкой (по месту) обойдётся не менее 5500 - 6000 руб.

За эти деньги уже можно покупать новые.

Последний раз заказ на шпонирование был мною сделан года 3-4 назад. Спроса на эту работу уже нет.

Так что - выкрасить и выбросить.

Увы. Горькая правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пленкой-самоклейкой либо обоями в тон комнаты. Ручки поменяете, и эти двери еще послужат. Наличники перекрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×