Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irchen

Как изменить облик советской стенки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ага, какие все быстрые! Выкинуть всегда успеется, интересней повозиться , да сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только и остается вариант, как шкурение + грунтовка + окраска + лакировка. Но, не вижу смысла этим заниматься по преображению стенки из ДСП. А снятие лака там будет самым сложным, так как мебель тех лет покрывалась толстенным слоем лака, который отодрать без специальных паст практически невозможно.

Наверное нет необходимости снимать лак полностью, достаточно заматовать.

Пусть Русалка поправит, если это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поищите тему про малахитовую стенку-переделывали тоже из какой-то "старой советской"-на этом форуме тема была и на форуме мастерсити.ру, вроде...Там все подробненько описывалось! Результат на любителя, но технология заслуживает внимания, ИМХО. И не выбрасывайте свою мебель, пробуйте переделать! Я вот тоже в состоянии низкого старта с офисными тумбочками дочек-ну не разваливаются за много лет, и все тут! Хочу попробовать переделать...Но у меня поверхность оклеена бумажной пленкой, как я понимаю...по ДСП. А у Вас-МЕБЕЛЬ все же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто принимает участие в моей теме!

Автор, поищите тему про малахитовую стенку-переделывали тоже из какой-то "старой советской"-на этом форуме тема была и на форуме мастерсити.ру, вроде...Там все подробненько описывалось! Результат на любителя, но технология заслуживает внимания, ИМХО. И не выбрасывайте свою мебель, пробуйте переделать! Я вот тоже в состоянии низкого старта с офисными тумбочками дочек-ну не разваливаются за много лет, и все тут! Хочу попробовать переделать...Но у меня поверхность оклеена бумажной пленкой, как я понимаю...по ДСП. А у Вас-МЕБЕЛЬ все же!

Смогла найти только фото той мебели, о которой Вы говорите post-18955-1225409448.jpg

На такое я вряд ли способна, и результат конечно на любителя, согласна.

Думаю, самый приемлемый вариант будет окраска. Возможно, филенкой изменю фасады, и ручки поменяю. А выбрасывать мебель - рука не понимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Именно эта стенка! И автор очень подробно описывала всю технологию перекраски! Поищите еще на мастерсити все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, но повторюсь. Снимаем лак до шпона(насколько я понял по фото это именно шпон). Я лично использую промышленный фен, главное не подпалить сильно и выбрать правильное направление, чтобы не задирать шпон, реставрировал вещи даже с инкрустациями из шпона. Затем шлифуем шлифмашинкой мелкой наждачкой, главное не переборщить ШПОН ТОНКИЙ 1-2ММ. Если необходимо шпатлюем перед шлифовкой. И красим лучше использовать матовую краску. Я использую водоэмульсионную, но качественную, естественно влагостойкую ит.д. Можно также состарить, но надо уметь или чувствовать как :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose: Какая офигительная вещь получилась! ААБАлдеть просто! Вспомнились сразу сказки Бажова и Хозяйка медной горы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Именно эта стенка! И автор очень подробно описывала всю технологию перекраски! Поищите еще на мастерсити все же...

Вот, кажется, она? :)

http://www.materialy.ru/base/kv/shkaf.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала идеи для себя, и попалась как кур во щи, здесь полное описание малахитовой стенки http://kvotvet.ru/forum/index.php?showtopi...ахитовая+стенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×