Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irchen

Как изменить облик советской стенки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

когда получил свой первый кабинет Исполкоме, мне по наследству достался старый шкаф, а так как денег не было на что то новое, я просто обклеил его обоями, которые я нашел на чердаке, работа заняла часа 4, шкаф простоял в пригодном виде около 3 лет, потом просто покрасил обои и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема и столетней давности но все же добавлю свои 5 копеек для тех, кто ее почитает для общего развития. То что непременно надо удалять лак для обновления мебели - легенда. По уму и технологии наверное надо, но правда жизни в том что если старое порытие прекрасно держится, то пусть оно и будет :g_6: . Из личного опыта. Как-то я снимала квартриу с абсолютным минмумом мебели - там вообще ничего не было, даже кровати. Денег на мебель тож не было особо. Да ине хотелось покупать в съемную, если честно. Как-то рядом с помойкой я увидела старое трюмо (годов 50х). Зеркало было разбито, но сама тумбочка целехонька - полированный массив. Я приволокла ее домой и перкрасила. Красила просто - протерла, обезжирила водкой и покрасила на 2 раза веселенькой салатной краской с помощью кухонной губки. Все финтифлюшки-окаемочки покрасила голубым. Краску выбрала легко - пошла в Тиккурилу и сказала что мне нужна матовая краска мебель покравить. Они намешали мне нужный цвет в маленькую баночку. пречудесная вышла тумбочка под телевизор! :crazy: Честно прослужила мне года 4, пока не переехала. Так же "оживила" ДСПшный икеевский столик. Ничего нигде не вспучилось и не запузырилось. Так что иногда мб и не стоит сильно заорачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл переделывать шкафы из дсп? очень хрупкий, сыпучий материал, насколько я поняла.

одна маленькая дверца уже почти отвалилась (петли выламываются из дсп прям с куском)

в целом выглядит...кхм... не ужасно... но жутко меня бесит, либо переделать-перекрасить, либо на помойку

посоветуйте, знатоки, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите идеями! Прошу!

Есть стенка - новая, хорошая, но скучная какая-то. Хочется какого-то креатива, чтобы ах!

Цвет - испанский орех хочу оставить.

Пока приходит в голову нанести узоры золотом на стекло и на дверцы. потом думаю - цыганщина будет.

Очень надеюсь на помощь!

003eafa347b3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золтом не надо, выберите какой-нибудь пастельный цвет, присутствующий в комнате (шторы например), я за наглядностью (идеями) хожу в дом мебели на Полярной, 2-й этаж и рассматриваю дорогущую мебель....

а ваша стенка совсем не скучная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в стенке надо что-то менять. Все очень лаконично.

А я советский камин переделала. Увеличила в ширину и длину наростив 15 см,

обложила битой плиткой, приклеила изразцовую плитку, оклеила обоями по покраску, покрыла лаком, соорудила и приклеила "колонночки"

и вот.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка тоже отговорила пока покупать шкаф купе (типа выкинуть всегда успеется, дело минутное).

Из плюсов-шкаф деревянный, очень вместительный. Вот только лак на нем сидит намертво, незнаю будем ли его снимать.... Посмотрим, что из этого получится, тем более все будет проходить у меня на глазах-так что фотографии обязательно выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще шкаф планировалось покрыть патиной.

Я посмотрела в сети фотографии, да красиво, но как-то слишком сторого что ли...... А мне представлялась светлая комната в средиземноморском стиле, получится ли все это увязать?

Или ерунда выходит, и не стоит заморачиваться с реставрацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×