Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irchen

Как изменить облик советской стенки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для всех рукастых умельцев!!! Найдете очень много полезной информации.

http://mebelsam.com/

Вот классный сайт: Мебель своими руками

Никаких продаж.

Там же есть форум, где Вам могут ответить реально специалисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумбочка взята мой из древенского дома,как правильн вы заметили- боковые "штучки"- это полиуретан.Куплены в Икя за что то не значительное. Ранее она была полированной. Я сняла все болгаркой с насадкой,шкурка мелкая. потом 2 слоя грунта для деревянных покрытий. А уж потом патина и лак.

Еще совковую стенку "Декор" покрывала белой эмалью и по краям делала затертости золотом.Очень офигительно и оргинально вышло! Плюс новая фурнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалке

И правда... классно вышло!!!

Вот подобными затеями должны заниматься профи... кстати а вы любитель иль нет?

А тумбочка деревянная иль ЛДСП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалке

И правда... классно вышло!!!

Вот подобными затеями должны заниматься профи... кстати а вы любитель иль нет?

А тумбочка деревянная иль ЛДСП?

Тумбочка была простая деревянная. Я работаю маляром в мебельной фирме. До этого много лет проработала маляром просто по отделке квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумбочка была простая деревянная. Я работаю маляром в мебельной фирме. До этого много лет проработала маляром просто по отделке квартир.

Как мне понравилась Ваша идея! А исполнение потрясающее!!!!!!!!!

И,главное, как для меня вовремя!

Я сейчас ничего не могу купить себе, а вот старенькой мебели у меня хватает. Хотела выбросить, т.к. страшненькая.

А теперь думаю, что выбросить всегда успею. :-) М.б.эти декоры прикроют сколы?

Скажите ,пожалуйста, а Вы вначале приклеили декоры, а потом уже их грунтовали вместе с тумбочкой? Долго ли они приклеивались?

Или нужно использовать разную грунтовку для дерева и полиуритана?

--------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва грунтуется вся поверхность , потом приклеивается декор. Щели подшпаклевываем, шкурим нежненько.А уж потом грунтуем под покраскуи далее делаем как я уже описывала. Но это очень трудоемко и займет много времени. Но интересно!

Фотку стенки не дам, нет ее больше, увы... :diablo:

И кстати, валиком поверхность в идеал не получится. А пуливер не у всех есть. Я и сама с ним еще не очень дружу, пока в процессе обучения... :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли автор топика с первой попытки добьется такого результата, как у Русалки в салате, тем более на такой габаритной вещи. Да и без снятия лака поверхность окрасить нельзя, все отвалится. Ведь насколько мне понятно, в начале темы автор выразил желание, чтоб при окрашивании сохранилась текстура дерева? Но если мебель из ДСП, то о какой текстуре может идти речь? Тут только и остается вариант, как шкурение + грунтовка + окраска + лакировка. Но, не вижу смысла этим заниматься по преображению стенки из ДСП. А снятие лака там будет самым сложным, так как мебель тех лет покрывалась толстенным слоем лака, который отодрать без специальных паст практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×