Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ютя

Жесткий диван

Рекомендуемые сообщения

Ищу диван повышенной жесткости для подростка. Желательно не дорогой и компактный . Может, кому-нибудь попадался такой. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван для сна. Пока ничего не рассматривали. Подчеркиваю, нужен достаточно жесткий, т.к. у юноши проблема со спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужен диван-книжка.

единая подушка для сидение (ночью - сна), т.е. не разделенная на отдельные подушки. это важно.

например такой

post-16320-1214508488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проблемы со спиной, то только кровать, диваны с единой подушкой хороши тем,что там нет стыков и ровная поверхность,но наполнение оставляет желать лучшего, есть в дорогих диванах наполнение как у матрасов и то не везде и совсем не бюджетно, а основном полиуретан или латекс в перемешку с поролоном,что через год превращается в фигню. Для здорового человека еще туда сюда, для проблемного не стоит.

Может кровать задекорировать под диван, подушек накидать вместо спинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство еврокнижек с пружинным блоком как раз ОЧЕНЬ жесткие. Я однажды в гостях на таком спала - почувствовала себя принцессой на горошине :)

Ощущение - как на кирпичах. Честно. Так что походите по магазинам, посидите, я уверена - найдете очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткие это субъективное ощущение. При проблемной спине важно, чтобы было не просто жестко, а правильно жестко. Ищите подходящий вам матрас. А сделать из кровати диван всегда можно при помощи кучки подушек. В идеале вообще лучше в комнате иметь кровать для сна и небольшой диванчик для сидения, потому что матрасы при сидении на них продавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подростковом возрасте имела несчастье спать на раскладном диване, сейчас обставляем квартиру - купили кровать и матрас ортопедический, и это не обсуждалось. Никому не пожелаю годами спать на диване :( будут дети - извернусь как угодно, но обеспечу кровать нормальную. Для сиденья гостей можно купить пуфики или подушки, может быть придумать кровать, убирающуюся в подиум или откидывающуюся к стене, если критично с пространством, но подумайте - почти треть (!!!) жизни мы проводим во сне. Комфортная постель жизненно важна для хорошего самочувствия и правильного развития, а уж тем более если уже есть проблемы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я расстроилась, старшей хотели именно диван раскладной покупать, именно из-за эконмии места. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×