Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barbecue

Прошу оценить проект дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Оцените, пожалуйста, проект дома. Строительство в Московской области, семья из 4-х человек.

Проект: Проект дома

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый. встанет дорого.

Эх... Хотел купить смету (хотя бы перечень материалов и работ) до покупки проекта, чтобы оценить затраты. Не дают... :( А можно узнать, относительно чего он скорее сего встанет дорого и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение
Второй этаж-мансардный? Вас не смущают скошенные стены в спальне?

Проекта у меня пока на руках нет, поэтому скос оценить сложно. Но судя по картинке на сайте, скос должен быть не очень большим, на мой взгляд. Там есть еще чердак. Говорят при желании можно сделать дополнительную комнату. Но тогда их только солить, пожалуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасады и планировки всегда завораживают заказчика, только потом строители бьются головой о стену, думая, как же все таки воплотить в жизнь очередную смелую мысль архитектора и ... смета начинает раздуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то он какой-то большой, красивый и бестолковый. На 245 метрах всего одна спальня, детская и гостевая. Зато кабинет аж в 22 метра. Мне кажется, что семье из 4х человек там будет не комфортно. 4 человека, я так понимаю, есть 2 ребенка? Ну уж порадуйте детей своих, сделайте им по отдельной комнате. Детям обязательно нужна собственная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то он какой-то большой, красивый и бестолковый. На 245 метрах всего одна спальня, детская и гостевая. Зато кабинет аж в 22 метра. Мне кажется, что семье из 4х человек там будет не комфортно. 4 человека, я так понимаю, есть 2 ребенка? Ну уж порадуйте детей своих, сделайте им по отдельной комнате. Детям обязательно нужна собственная комната.

На втором этаже будет спальня для родителей и две детских. Кабинет в зависимости от наличия или отсутствия там дивана может использоваться как гостевая. Ну и гостинная... :) Для меня ключевое слово здесь "красивый". В планировке смущает немного лестничный марш - на втором этаже прямо в проем выходит. С проносом крупных вещей, наверно, могут быть проблемы, но носить их, скорее всего, нужно будет не так часто. Что еще нравится в нем - не смежные комнаты и большие терассы. Надеюсь после подсчета сметы мнение не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь после подсчета сметы мнение не изменится...

на вскидку тысяч 160 ... зависит от выбранных материалов ... строителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×