Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

graine

Как из "однушки" сделать "двушку"? Подскажите, пожалуйста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В Москве ни одним из 3-х помещений(жилая, кухня,ванная) нельзя заезжать друг на друга!! Изменять их можно только за счет коридора.А коридор у вас и так маленький . И заменить плиту у вас не получится.:nea: Подвести доп. мощность больших денег стоит.

Мои знакомые делали перепланировку. Но им повезло больше, у них огромная лоджия на первом этаже. Они туда перенесли кухню. Им сказали сразу: газовые трубы трогать нельзя, поэтому они пользуются сейчас электроплитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы в Москве, то кухню перенести не получится. единственная возможность выделить детскую у окна, но не меньше 9м2, иначе точно не согласуют, да и ребенка жалко. Тогда для проходной спальни-гостиной без окна останется 10м2. кажется лучше сразу поменять квартиру, чем вкладывать силы и деньги на ремонт/согласование этой. (на пример на другой район или подмосковье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется лучше сразу поменять квартиру, чем вкладывать силы и деньги на ремонт/согласование этой. (на пример на другой район или подмосковье)

поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с t.n. Но если по каким то причинам не можете поменять квартиру, то вот, на основе этого что-то придумать. Слева, вверху-детская, справа вверху кухня-гостиная, слева внизу спальня. Стены можно где-то скошенные или закругленные. Прихожую отгородить стеной или шкафами. Ванна уменьшена по ширине. Поменять окно зеркально со входом на балкон, снести при этом подоконный блок. На кухне поставить раздвижные перегородки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне очень нравиться вот такой вариант перепланировки, но говорят, что мне никто не даст перенести ванную. Мол сантехнику перенести в совершенно другое место не дадут.

Я в сомнениях, не знаю, что и делать.

Чтобы сделать слив из унитаза в левом нижнем углу плана придется тянуть трубу диаметром 100мм с уклоном 1% к правой стене (да еще и с поворотом на 180 градусов!). Посчитайте, на сколько Вам придется поднять уровень пола, чтобы обеспечить деятельность этого замечательного прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кажется, план этой квартиры был раньше таков,как я прорисовала красным.а теперь сделайте его так.новые стены нарисованы зеленым

Спасибо, идея неплохая.

Если немного уменьшить ванную, мы с мужем думали о душевой кабине, так как только душ и принимаем, или поставить ванную 1,20 м и перевернуть ее в другую сторону.

Хотя что там уменьшать?... Чем раньше руководствовались, когда такие маленькие квартирки строили с маленькми кухнями и санузлами?... Эх...

Руководствовались тем, что вся страна жила в коммуналках (т.е. семья из нескольких человек жила не в целой квартире, а в одной комнате квартиры, а в другой комнате жила другая семья), и надо было людям быстро дать жилье другого уровня и при этом БЕСПЛАТНО ( вернее за заслуги перед Родиной). Слава Хрущеву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с t.n. Но если по каким то причинам не можете поменять квартиру, то вот, на основе этого что-то придумать. Слева, вверху-детская, справа вверху кухня-гостиная, слева внизу спальня. Стены можно где-то скошенные или закругленные. Прихожую отгородить стеной или шкафами. Ванна уменьшена по ширине. Поменять окно зеркально со входом на балкон, снести при этом подоконный блок. На кухне поставить раздвижные перегородки

Ни в коем случае не сносите подоконный блок. Дело в том, что балконная плита опирается на стену на 120мм и придавлена сверху подоконным блоком. Только им и держится на весу в горизонтальном положении! Снесете - балконная плита при некоторой нагрузке постарается отпасть вниз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,с балконом шутки плохи.это лоджию можно присоединять,а балкон работает как защемленная балка.а защемлена она подоконным блоком и стеной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,с балконом шутки плохи.это лоджию можно присоединять,а балкон работает как защемленная балка.а защемлена она подоконным блоком и стеной...

Я знаю, да и поздно уже. Мы недавно поставили стеклопакеты. Рабочие по установке мне говорили, что подоконики лучше не уменьшать, а на балконе можно только или деревянные рамы или алюминивые и то одинорные, так как балкон может не выдержать веса и обвалиться.

Была бы лоджия не было бы проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы в Москве, то кухню перенести не получится. единственная возможность выделить детскую у окна, но не меньше 9м2, иначе точно не согласуют, да и ребенка жалко. Тогда для проходной спальни-гостиной без окна останется 10м2. кажется лучше сразу поменять квартиру, чем вкладывать силы и деньги на ремонт/согласование этой. (на пример на другой район или подмосковье)

Я живу в Минске, но такого сайта подобного у нас нет, поэтому спрашиваю тут.

Квартиру поменять не удасться в ближайшее время. Мы на очереди в 2006 году были 33 000 с хвостиком, а продовать мама не хочет. Вот и ломаем голову, что бы придумать, чтобы у ребенка был свой уголок.

Посоветуйте, что можно придумать, если расмотреть вариант перегородки комнаты пополам, допустим, но чтобы было естественое освещение. Может какие-то стекла или что-то в этом духе.

По вашему мнению, что лучше сделать перегородку из гипсокартона, чтобы в любой момент лучше ее ликвидировать или газоселикатную стену?

Поделитесь опытом, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×