Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

graine

Как из "однушки" сделать "двушку"? Подскажите, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Мы молодая семья с малениким ребенком. Хотелось бы, чтобы у него был свой угол, что ли...

Подскажите, как сделать детскую или наоборот спальню и для него отдельную комнату.

Неудобство комнаты в том, что она проходная. На кухню можно попасть, только пройдя комнату, маленький коридор, его бозможно расширить, если снести кусок стены 1,56.

Видела разные ваианты перепланировок, но честно говоря, немного сомневаюсь во многих вопросах.

Спасибо за помощь заранее.

post-21995-1214484709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрели подобные темы? Их очень много и, думаю, что найдете что-то близкое для себя. Если коротко для размышления, то продумайте 2 варианта. 1.Комната в бывшей кухне, если у вас не газ. А в большой комнате кухня-гостиная-спальня.

2.Жилая комната делится на 2, одна получается без окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрели подобные темы? Их очень много и, думаю, что найдете что-то близкое для себя. Если коротко для размышления, то продумайте 2 варианта. 1.Комната в бывшей кухне, если у вас не газ. А в большой комнате кухня-гостиная-спальня.

2.Жилая комната делится на 2, одна получается без окна.

Нельзя жилую комнату делать без естественного освещения, мне так сказали в Жэсе. Не утвердят план перепланировки. Только, если сделать из гипсокартона, а потом снести его, когда нужно будет.

Плита газовая, но я согласна с ней растаться и установить электрическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя жилую комнату делать без естественного освещения, мне так сказали в Жэсе. Не утвердят план перепланировки. Только, если сделать из гипсокартона, а потом снести его, когда нужно будет.

1. Сделать коридор отгородив "прямоугольник" жилой площади и из коридора сделать выход в обе комнаты, к примеру. А под "обоими комнатами" я предполагаю разделение общей жилой площади пополам.

2. А чем не устраивает вариант гипсокартоновой перегородки между стен? Да, повесить особо ничего не полуится, но можно спланировать так, чт ов обоих комнтах по эту стену будут идти, скажем, плотяные шкафы.

Я вот сам создал соседнюю тему с подобным вопросом, думая, что в инстанция утверждать надо будет и надо ли...только вот, если придираться будут к комнате, думаю представить её как кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заменить газовую плиту на электрическую, нужно, чтобы выделенной мощности у вас хватало на квартиру. Мощность эл. бытовых приборов посчитайте, сложите и сравните с выделенной на квартиру.

Комнату вы можете разделить на 2, темную обозначьте гардеробной или кладовкой.

Идеальной перепланировки из 1ки в 2-ку у вас не получится. Чем-то придется жертвовать.

Здесь листали? http://www.ivd.ru/type.xgi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне очень нравиться вот такой вариант перепланировки, но говорят, что мне никто не даст перенести ванную. Мол сантехнику перенести в совершенно другое место не дадут.

Я в сомнениях, не знаю, что и делать.

post-21995-1214486426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кажется, план этой квартиры был раньше таков,как я прорисовала красным.а теперь сделайте его так.новые стены нарисованы зеленым

77de2e18c421.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кажется, план этой квартиры был раньше таков,как я прорисовала красным.а теперь сделайте его так.новые стены нарисованы зеленым

Спасибо, идея неплохая.

Если немного уменьшить ванную, мы с мужем думали о душевой кабине, так как только душ и принимаем, или поставить ванную 1,20 м и перевернуть ее в другую сторону.

Хотя что там уменьшать?... Чем раньше руководствовались, когда такие маленькие квартирки строили с маленькми кухнями и санузлами?... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве ни одним из 3-х помещений(жилая, кухня,ванная) нельзя заезжать друг на друга!! Изменять их можно только за счет коридора.А коридор у вас и так маленький . И заменить плиту у вас не получится.:nea: Подвести доп. мощность больших денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×