Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Перепланировка однокомнатной квартиры в кирпичном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

necto, ну это с учётом толщины гипсокартона и слоя утеплителя/звукоизоляции между ними. Это я "перестраховался", пусть будет без неожиданностей. :)

Кто будет жить в той комнате пока не утвердили - это, в принцпе, не так важно, как я считаю.

Предварительно, как верно заметила nitka там детская.

Не вижу никакого повода печалиться или жалеть их. Если вы живёте в пентхаусе и без детей, то это не даёт право осуждать других.

Не знаю, видели ли вы исполнение безоконных комнат-детских, я видел. Если всё грамотно обустроить и сделать, то никакого дискомфорта, кроме отсутствия возможности из своей комнаты посмотреть на улицу - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же все-таки не в Лапландии живем - у нас световой день довольно длинный :)

почему не перенесете кухню как nitka предложила? не хотите или не можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t.n. световой день не такой большой, особенно в зимний период, но я прекрасно вам понимаю, как и переживания по поводу отсутствия в помещении окна. :) А этоконить, разумеется, ни на системе вентиляции, ни на свете, не собирается. :)

Сорри, забыл написать про кухню. Кухя просто уже на половину отремонтирована, положен керамогранит, установлена дорогая кухня (+ по стене, котору. предложили убнрать идут трубы и сама батареия) и т.д. и т.п., т.ч. не ну никаких возможностей пересматривать площадь комнат с учётом затрагивания кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думале о том,что квартиру можно сдать и уйти на сьем 2шки?просто жалко ваших денег,потраченных на ремонт,и бедных детей.я понимаю там еще вашу спальню сделать с принудительной винтеляией,вы там токо спите.но детям вы поставили письменные столы,они там будут играть...это невозможно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyHamsters! Я вас не осуждаю, но потому что детка у меня есть, я бы отдала комнату с окном детям. Если другие варианты вы не рассматриваете. Тем более, что не видите ничего плохого в комнате без окна. Еще довод: наверняка родители днем на работе. А дети в темной комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, светлая комната детям нужнее - они там проводят больше времени. А вы - с утра встали, ночью легли, а когда спите дневной свет только мешает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, у меня есть разные жилищные ситуации и разное позволяет. Поймите, я хочу решить данный вопрос с данной квартирой и именно с перепланировкой помещения, создав из однокомнатной квартире - "двушку".

nitka, necto, t.n., я написал чётко, что на данный момент чётко не решено - "перекинуть" помещения совсем не долго. Речь идёт совершенное же не о том, в какой комнате будут дети, а в какой родители. Да и по поводу самих детей: одна школьница, которая, по сути, так же, как и мы, спит в комнате, в основном, а другой - ясельного возраста, "висящей капитально" на шее у матери, т.ч. тоже, как бы не будет вынужден особо много времени проводить в той комнате, за исключением сна. :)

necto, да, я работаю, но жена находится дома, правда, в "зоне отдыха" крайне минимально, т.ч. для неё это тоже не важно. Всё вроде бы говорит за то, что бы сделать детскую у балкона, но тогда из-за размеров комнаты будет явно что-то не то. Т.к. пропорции "детска"/"взрослая-зона отдыха" хочетя сохранить.

Спасибо за советы! Если вы видете что-то другое, нежели представил на плане я, то буду рад увидеть ваши предложения с примногой благодарностью. Только, пожалуйста, обезличено - детям/взрослым, т.к., к примеру, в вашем новом варианте нам с женой понравится сильно более маленькое помещение и посчитаем нужным отдать большое детям и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×