Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Перепланировка однокомнатной квартиры в кирпичном доме - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю на 98 % вариант Аиши ! Еще от себя бы добавила ( 2% ) - вместо кладовки сделайте нишу для двухспальной кровати ( только без двери ) Аиша как Вам моя идея ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю на 98 % вариант Аиши ! Еще от себя бы добавила ( 2% ) - вместо кладовки сделайте нишу для двухспальной кровати ( только без двери ) Аиша как Вам моя идея ?

Всё хорошо, но вещей не мело: 2 ребёнка и 2 взорслых, в сумме 2 женщины и 2 мужчины в семье...а одёжки 2 женщин...уууххх. :) т.е., где хранить...

Вот у меня была идея на над "бывшим" коридором сделать антресольный этаж, на высоте 2,5 от пола. Т.е. на высоту 0,7 и глубину где-то так же (до 1 метра) - и задекорировать как-то, с доступом к нему из комнаты, скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не антресоль ? ( кстати поменьше копите хлама ) Кстати под той же кроватью место будет - да и балкон хламом загрузить можно - это ж святое Конечно идея Аиши просто гениальная ! Но как мне подсказывает жизненый опыт сложные проекты часто не реализуются из-за недостатка средств

Скажу Вам как " жертва " двушки - мне всегда не хватало именно полноценной кровати Никакой диван ее не заменит Пока я не сделала на заказ софу ( ортопедический матрас 130 см шириной обтянула тканью + куча подушек ) я просто не высыпалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а мне вот сказали, что в однушке, где один санузел - нельзя делать в него вход из комнаты. Но квартиру продавать не собираемся, т.ч. особо не переживаем. Сейчас планируем перепланировку, основываясь на вашем дизайне. Единственное, что решили сделать гардеробную под кроватью, а не наоборот.

Тут где-то была фотография интересная.

В общем кровать-чердак, а под ней гардеробная. Очень зиантересовались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyHamsters , довольно много, что не разрешается в наших квартирах.

Например , делать комнату меньше 9 метров, а у Вас получается детская 7 метров.

Если хотите официально регистрировать перепланировку, не указывайте детскую как комнату. Напротив двери в с/у на плане обозначьте дверной проём для двустворчатые двери.

Вот от высокой кровати хотелось бы Вас по отговаривать...

Я прекрасно представляю какой высоты потолки в хрущёвке. На какую высоту вы поднимите кровать ? И...? На кровати не только спят :blush: Плюс там будет очень душно потому, что это дальний от окна угол комнаты и как мы знаем тёплый воздух поднимается в верх.

Даже если это вас не смущает, как вы будите пользоваться дальним углом гардеробной? Плюс вы потеряете в полезной высоте хранения. Поскольку спальное место с вами месте, ну ни как не равно высоте выкатной кровати.

Но в принципе это Ваш выбор

Ещё, сделайте антресоль в том месте где у вас был коридор, т.е. над дверью с\у . Не высокую, см 40- 50. Сможете убрать туда обувь, лыжи новогодние игрушки. Если всё таки кровать "на высоте" продолжайте антресоль до конца. Сможите пользоваться с высоты кровати.

Что то я забыла, про кровать-трансформер был разговор ?

post-7462-1216320776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyHamsters , довольно много, что не разрешается в наших квартирах.

Например , делать комнату меньше 9 метров, а у Вас получается детская 7 метров.

Если хотите официально регистрировать перепланировку, не указывайте детскую как комнату. Напротив двери в с/у на плане обозначьте дверной проём для двустворчатые двери.

В принципе, квартира никак не для продажи, т.ч. не проблема никакая.

Просто основные моменты хотелось бы соблюсти, но проблема с санузлом не такая серьёзная, т.к. прочность и т.п. строения не нарушает.

Детская, да, меньше, но там же окошко с балконом широкое, да и раздвижные двери будут закрываться только на ночь.

Спасибо за совет.

Вот от высокой кровати хотелось бы Вас по отговаривать...

Я прекрасно представляю какой высоты потолки в хрущёвке. На какую высоту вы поднимите кровать ? И...? На кровати не только спят :blush: Плюс там будет очень душно потому, что это дальний от окна угол комнаты и как мы знаем тёплый воздух поднимается в верх.

Даже если это вас не смущает, как вы будите пользоваться дальним углом гардеробной? Плюс вы потеряете в полезной высоте хранения. Поскольку спальное место с вами месте, ну ни как не равно высоте выкатной кровати.

Но в принципе это Ваш выбор

По поводу потолка - он 3,2 м

По поводу расстояния от потолка до поверхности кровати - 1-1,2 м гипотетически рассматривалось. Думал для разного :) будет достаточно, да и кровать как бы не единственное место... :blush:

По поводу воздуха - будет приточная сплит-система, т.ч. проблем с воздухом быть не должно.

По поводу углов и т.п. - ещё детально не планировали внутреннее размещение гардеробной, просто прикидываем. :)

Основной вопрос, да, по поводу "достаточности" пространства от потолка до кровати...

Ещё, сделайте антресоль в том месте где у вас был коридор, т.е. над дверью с\у . Не высокую, см 40- 50. Сможете убрать туда обувь, лыжи новогодние игрушки. Если всё таки кровать "на высоте" продолжайте антресоль до конца. Сможите пользоваться с высоты кровати.

А там она уже есть - от двери кухни до двери в с/у :D думали расширять до входной двери. :D

Что то я забыла, про кровать-трансформер был разговор ?

Ну только то, что это не такой хороший вариант - хотелось бы полноценное ложо 2x2 и более :)

Только "выкатной" вариант из под гардеробной рассматривали с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×