Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

столешница для кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Полистоун брать не советуем – очень много идет нареканий на качество самого камня.

Ну было бы странно, если из korian.ru написали что-то другое :)

они полистоуном тоже торгуют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к вам такой вот вопросик...на сайте фирмы, где заказывали кухню прочёл следующее:

Какие Вы предлагаете столешницы на кухни, чье производство?

Наша фирма предлагает постформинг немецких фирм-производителей ДСП и пластика - "Пфляйдер" и "Дюропал". Постформинг закупается у фирмы "Лигрон", их представителя в России.

А не подскажете, какой срок жизни отведён данному виду ДСП столешнице?

Кто-то просто говорил, что ДСП "летит" через лет 5 максимум и приходится заменять, а в фирме говорят (и есть основания им верить), что по столешницам проблем ни разу за 10 лет не было (фирме 10 лет исполнилось). Вот и хочу узнать мнение специалистов. :)

p.s. не знаю, важно или нет, но на всякий случай уточню, что столешница с еврозапилом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинированная столешница с евростыком уже 5 лет.

На ней пару сколов маленьких от упавших острием вниз ножей. Раньше на евростык не обращала внимание и на нем бывало стояла вода (около мойки) стык вспух, я его долго просушивала- вернулся на место почти не заметно стало бугор, потом втерла герметик и теперь очень тщательно за ним слежу.

Еще разбухла кромка около мойки от капель.

Вообщем - будут деньги куплю искю камень.

а так терпимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"евростык" после 8 лет эксплуатации

http://i064.radikal.ru/0806/2b/da52b07bead9.jpg

Ничего себе! Хороший мастер! Он герметизировал срезы эти перед сборкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама удивляюсь, как нам повезло...

8 лет назад мы полные дилетанты в этом были, кухня была недорогая, уж тем более в стыках мы не разбирались :)

но мастера были действительно хорошие, все косяки (как например не вписывающиеся в размер стен шкафчики) разрулили

насчет герметизировал не знаю, но скорее всего да, потому что за 8 лет я со стыком ничего не делала, а несмотря на то, что он находится рядом с мойкой, выглядит достаточно идеально

это я к тому, что не стоит бояться ламинированных столешниц :)

за 8 лет найдете уж ресурсы поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее столешницы сильно разные. У меня сейчас серая, которая с полосатой кромкой - красивая, но и с истиранием проблемы, и вдоль кромки, где капли висят - поехала... :( Ужасно жаль.

Те, которые сплошь вместе с торцем, заклеены пленкой - наверное нормальные.

Деревянную наверное там бум покупать. Хотя там такой дуб жёлтый! А бук меня раздражает почему-то, хотя похож на наш стол. На полу у нас дуб такой розоватый, светлый - прелесть просто что за дуб!

Зашла сейчас на сайт икеи, а там всего два вида столешниц! Что это значит? Пластиковых не будет больше? Не беруть?

Гайка, уточните, пожалуйста, Вы вот про эти столешницы говорили?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60123687

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее столешницы сильно разные. У меня сейчас серая, которая с полосатой кромкой - красивая, но и с истиранием проблемы, и вдоль кромки, где капли висят - поехала... :( Ужасно жаль.

Те, которые сплошь вместе с торцем, заклеены пленкой - наверное нормальные.

Деревянную наверное там бум покупать. Хотя там такой дуб жёлтый! А бук меня раздражает почему-то, хотя похож на наш стол. На полу у нас дуб такой розоватый, светлый - прелесть просто что за дуб!

Зашла сейчас на сайт икеи, а там всего два вида столешниц! Что это значит? Пластиковых не будет больше? Не беруть?

Гайка, уточните, пожалуйста, Вы вот про эти столешницы говорили?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60123687

Да, у меня сейчас такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что предупредили!!! :rolleyes:

а долго она у вас прожила, прежде чем начала истираться? Просто я всего 4 года назад заказывала кухню, и теперь в новую квартиру так хочется убыстрить этот процесс!! Как представлю себе, что это опять ждать полтора месяца, пока изготовят-установят, а потом еще 2 мес. (в лучшем случае!) на доделку-исправления - :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она сразу начала истираться, как-то резко, а сейчас я ее совсем не жалею и она остановилась в истирании :D Даже как бы и нормально выглядит поверхность, но то, что отслаивается снизу - совсем нехорошо... И то, что нож падал и маленькие сколы образуются, на польской даже такого не было, я на ней мясо отбивала, на польской! И ничего вообще! А тут нежная такая... Хотя сколы эти тоже пока не ползут, я боялась, что разбухать начнут, а нет... Полтора года ей. Пользуюсь очень активно - глинянные салатницы по ней двигаю - уж абразивнее некуда. Мясо отбивать не рискнула бы.

Кстати, прогнулась она немного, где плита врезана... Обидно... она так мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×