Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Невский

Дома из клееного бруса - делимся впечатлениями

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел всю тему - ну НИЧЕГО не нашел про дома из клееного бруса!!! Тут что, НИКТО не строил таких??

Давайте делиться впечатлениями!!!

Я построил себе дом из этого материала в Тюмени (компания Сибжилстрой). Строил дом на 150 квадратов

Рассказывайте, кто ещё где такие дома строил, во сколько вам это экологичное удовольствие обошлось, довольны ли вы домом, если есть претензии, то какие?

Сообщение было изменено модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько вам это экологичное удовольствие обошлось

если бы вы еще рассказали о составе клея в клеенке, тот, который от akzo nobel, а то разные слухи ходят, вроде как дома из клеенки

на потенцию плохо влияют . два-три года в таком доме и все ... , как в той песне - ... краном стал водопроводным, спасибо akzo nobel.

о таких пустяках как астма и аллергия даже и не говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы еще рассказали о составе клея в клеенке

Нет, в тюменском клееном брусе такой клей не используется (я про этот akzo nobel). В сибжилстроевском брусе используют "Йоваколь" (не знаю точно, как по-англицки пишется :) ).

Да, многие беспокоятся об экологичности и безопасности для здоровья. Брус же все-таки клееный, т.е. присутствует клей. Вопрос, без сомнения, правильный. Но оснований для тревоги нет никаких. Клей – немецкий, на водной основе, предусмотрен технологией. Толщина клеевого соединения всего 0,3 мм, и при этом сам клей находится внутри бруса, так что непосредственного контакта с жилым пространством нет. Вред для здоровья жильцов полностью исключен.

К слову сказать, вредных веществ в линолеуме и ДВП, а также некоторых других поверхностях, которыми мы так обильно стараемся замостить наши квартиры, химически вредных веществ в десятки раз больше =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сибжилстроевском брусе используют "Йоваколь"

это тот который на основе сополимерной дисперсии(поливинилацетат) с отвердителем йоват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел всю тему - ну НИЧЕГО не нашел про дома из клееного бруса!!! Тут что, НИКТО не строил таких??

Давайте делиться впечатлениями!!!

Я построил себе дом из этого материала в Тюмени (компания Сибжилстрой). Строил дом на 150 квадратов

дык.... и начинайте делиться впечатлениями. что понравилось, а что нет? чего ожидали а что получили......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько вам это экологичное удовольствие обошлось

если бы вы еще рассказали о составе клея в клеенке, тот, который от akzo nobel, а то разные слухи ходят, вроде как дома из клеенки

на потенцию плохо влияют . два-три года в таком доме и все ... , как в той песне - ... краном стал водопроводным, спасибо akzo nobel.

о таких пустяках как астма и аллергия даже и не говорим.

так оно на потенцию любая стройка хреново влияет.....нервы, нервы ,нервы....да и возраст дает о себе знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мне-то всё в этом доме нравится! Я уже давно хотел себе именно деревянный дом и вот, наконец, реализовал задуманное.

Собственно, чего ожидал, то и получил. Сам комплект дома на заводе изготовили качественно, нареканий у меня никаких. Единственное, надо было мне немного раньше шевелиться - а то в компании уже очередь из заказов была. Так что пришлось подождать.

Сейчас, когда уже стоит сантехника, проведена электрика, сделана каналья, закончена внутренняя отделка - хожу по дому, радуюсь )))) На прошлой неделе мебель завёз, так что к середине июля уже туда с семьей переселимся.

Особенно мне стены нравятся - как раз в том виде, в каком они собраны. Не стал ничего закрывать - просто покрыл бесцветным антисептиком на водной основе. Так что всю "текстуру" видно. Это, конечно, на любителя - друг вот недавно со мной приезжал, хмыкнул, что с такой любовью к деревянным стенам мне проще было переселиться в большую баню. Получил затрещину ))))))))) Ну ЛЮБЛЮ я такие стены!!!

Дышится, кстати, в доме очень легко, так что не надо тут про состав клея. Я в этом доме после сорока лет житья в многоэтажке просто душой отдыхаю. И спится намного лучше. Тут со всей этой стройкой спал на верхнем этаже на одном матрасе (ну да, походные условия), но мля - ведь высыпался же!!!

Так что вот. Это по впечатлениям.

Сообщение было изменено модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене? оправдались ожидания?

Да. цена обговаривалась изначально, всё было по договору, окончательная цена в доп.соглашении меня тоже устроила. Как и заявлено в рекламных проспектах, квадрат уложился в 14 тысяч. Остальные затраты пошли уже исходя из моих дополнительных пожеланий к проекту. Ну и плюс дополнительный пиломатериал для отделки покупал. Но это всё по доп.соглашению. А сам дом вышел тютелька в тютельку, как говорится ))))))))))) не нагрели меня ))) Два миллиона с копейками за сам дом на выходе с завода. Добавляем все остальные расходы (фундамент, монтаж, отделка, крыша, лестница, проводка электрики, санузла и т.д ) - получилось чуть больше трёх лямов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×