Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesy

Опять кухня. Покритикуйте, пожалста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Lesy сложно что-то советовать, тем более что я совсем не профи.. Думаю много кто мог бы Вам дать дельные советы, если Вы выложили размеры кухонного гарнитура:)

На вскидку могу сказать..что мне не нравится удаленность мелких ящиков для ложек и прочего от мойки...и не понятно 3й шкафчик от угла это посудомойка? Если да то можно поставить мелкие ящики в угол, а шкаф для мойки взять размером 50 например... или убрать (переместить) Вашу бутылочницу...опять же поиграть с размерами и добиться функциональности и симметричности:). Кроме тогоАбсолютно не понятны размеры комнаты.. проходная она или замкнутая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочницу убирайте, смотрится как-то не очень...

И шкаф с духовкой лучше поставить с краю уж тогда.

И под варочной я бы лучше сделала шкаф на 60 и две бутылочницы по бокам, а шкаф на 90, как раз пошёл бы рядом с духовкой.

Т.Е. духовку на тоже месте оставить?

Извините,Sella, а 2 бут-цы - это не много? одной не достаточно (просто сейчас у меня вообще их нет).

А еще - какий выдв. ящики удобнее по размерам и эксплуатации - на 60 см или на 85 (как на рисунке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей - столько мнений ))

Мне вот открытая полка нравится - все-таки неожиданный элемент, смотрится интересней, чем стандартные шкафы. туда книжки с рецепатми поставить - уютненько! я бы пошла на небольшую жертву ради этого)

а вот бутылочницы не очень люблю.Но с одной стороны - у плиты вроде как удобно, а под открытой полкой - для симметрии. Подумайте что в них Вы будете хранить, как часто пользоваться и тогда принимайте решение: много их или нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две бутылочницы удобно но не в такой раскладке как у вас. одна у посудомойки для порошка, соли и ополаскивателя и проч бытовой химии, вторая у плиты для масла соусов полотенец (если внизу сделать корзину а вверху держатель для полотенец). и вообще раскладка шкафов режет глаз, согласна с эстеллой насчет духовки и холодильника и открытых полок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesy сложно что-то советовать, тем более что я совсем не профи.. Думаю много кто мог бы Вам дать дельные советы, если Вы выложили размеры кухонного гарнитура:)

На вскидку могу сказать..что мне не нравится удаленность мелких ящиков для ложек и прочего от мойки...и не понятно 3й шкафчик от угла это посудомойка? Если да то можно поставить мелкие ящики в угол, а шкаф для мойки взять размером 50 например... или убрать (переместить) Вашу бутылочницу...опять же поиграть с размерами и добиться функциональности и симметричности:). Кроме тогоАбсолютно не понятны размеры комнаты.. проходная она или замкнутая..

Да, третий шкаф - это посудомойка на 45 см. Картинку с размерами пыталась поместить, но получилось слишком мелко...

Ситуация осложняется тем, что рядом с окном - не прямой угол, а около 110 градусов, т.е фальшпанелька будет, скорее всего...вплотную ящики не подвинешь...

И мойку хочется приличную, обязательно с крылом. Тогда и шкаф под него д.быть большой, так? А всю химию планировала там и спрятать. Подальше от детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesy сложно что-то советовать, тем более что я совсем не профи.. Думаю много кто мог бы Вам дать дельные советы, если Вы выложили размеры кухонного гарнитура:)

На вскидку могу сказать..что мне не нравится удаленность мелких ящиков для ложек и прочего от мойки...и не понятно 3й шкафчик от угла это посудомойка? Если да то можно поставить мелкие ящики в угол, а шкаф для мойки взять размером 50 например... или убрать (переместить) Вашу бутылочницу...опять же поиграть с размерами и добиться функциональности и симметричности:). Кроме тогоАбсолютно не понятны размеры комнаты.. проходная она или замкнутая..

Да, третий шкаф - это посудомойка на 45 см. Картинку с размерами пыталась поместить, но получилось слишком мелко...

Ситуация осложняется тем, что рядом с окном - не прямой угол, а около 110 градусов, т.е фальшпанелька будет, скорее всего...вплотную ящики не подвинешь...

И мойку хочется приличную, обязательно с крылом. Тогда и шкаф под него д.быть большой, так? А всю химию планировала там и спрятать. Подальше от детей.

шкаф под мойку должун быть больше чаши, крыло ложится сверху на столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesy нет не так, в шкаф ставится только чаша, а крыло может лежать и на других шкафах, т.е. на посудомойке например.. или на ящиках, я кстати присоединяюсь к тем кто говорит что Бутылочницу лучше сместить и поставть между посудомойкой и духовкой и таким обрахом у Вас увеличится рабочая поверхность..

Открытые шкафчики только Вам выбирать нужны ли они, если нужны, то я бы их к углу сместила.. и хранила в них книжки..хотя и пылесборник конечно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много желающих Вам помочь:))))

Жаль что я в свое время совета постеснялась спросить на форуме и теперь моя кухня меня не радует:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, большое спасибо всем за помощь!!! Правда, пока в голове полная сумятица....

Galkaaa, а чем не радует??? что бы переделали? Вот тоже очень не хочется отдать не маленькие денюжки , а потом разочароваться.....

А про откр. полочки - в каком углу- над духовкой? или к холодильнику? хотела ставить на них глинянную посудку, например... хотя, и на верх тоже можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×