Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барби

ИДЕЯ есть,но все-таки ,как лучше?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Есть идея задекорировать колонны в квартире чем-то наподобие льна. То есть будет такая колонна с приятным на ощупь и визуально эффектом.

я,как дилетант,конечно думаю о реальном льне- прям наклеить на обшитые гипсокартоном колонны.НО!! Хочу поинтересоваться,может кто-то что -то такое делал- какие подводные камни? На что клеить лучше, или все же лучше обои "Под лён"? Мне кажется, что выбор ткани гораздо больше, к тому же можно в текстильных аксессуарах повторить ткань "один-в- один" .

В общем, у кого есть хвалебные и критичные мысли по этому поводу- прошу высказывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше посморите текстильные коллекции в обоях, вот где действительно есть выбор. просмор каталогов бегло, отнимет у вас пару дней. очень много интрсного тем более вам нужно одну колону декорировать - можно взять рулончик подороже над которым дизайнер поколдовал :rolleyes: не помню что бы я где то видела такое разнообризие ткани - ищу лен для японских штор. везде 5-8 вариантов не тех фактур и оттенков :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

Есть идея задекорировать колонны в квартире чем-то наподобие льна. То есть будет такая колонна с приятным на ощупь и визуально эффектом.

я,как дилетант,конечно думаю о реальном льне- прям наклеить на обшитые гипсокартоном колонны.НО!! Хочу поинтересоваться,может кто-то что -то такое делал- какие подводные камни? На что клеить лучше, или все же лучше обои "Под лён"? Мне кажется, что выбор ткани гораздо больше, к тому же можно в текстильных аксессуарах повторить ткань "один-в- один" .

В общем, у кого есть хвалебные и критичные мысли по этому поводу- прошу высказывать!

Клей сквозь текстиль проступит. Текстиль лучше не клеить, а натягивать либо на рамку, либо на лист гипсокартона (фанеры, оргалита). Представляете как мебель обивают? А вообще лучше обои подобрать. Можно "под лен", но есть и именно текстильные обои. У обоев существенный плюс - они расчитаны именно на такую эксплуатацию и будут как минимуум меньше пачкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы представляете как за текстильными обями ухаживать нужно??? Элементарный пример с мягкими игрушками, которые стоят у меня на полке и каждые пол года (и то нужно бы чаще) я их стираю, так как они накапливают пыль.... Тут обычного электо-веника (который стоит практически у всех дома, типа Сансунг, Сименс и иже с ними) не помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×