Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntAlex

Стекло и все, что с ним связано. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна помощь. Собрались на потолке в спальне сделать фальшокно по всей длине комнаты. Уровень потолка из гипсокартона опустили, а вот как закрепить теперь между ними матовое стекло или оргстекло - ума не приложим... Много раз видела такие решения в журналах, но ни разу не встречала техническое описание. Может знаете как осуществить крепление такой конструкции? Чертеж потолка я выложу. Только надо учитывать, что под этой конструкцией будут находиться лампы дневного света, т.е. к ним должен быть легкий доступ. Заранее спасибо.

Стекло должно быть обязательно закаленное. Толщина 4-6 мм. Скорее всего, будете смотреть матовое стекло. У матового стекла есть такой эффект: чем дальше от стекла находится какой нибуть предмет, тем он больше размывается. И наоборот, чем ближе к стеклу, тем четче видны предметы за стеклом. Ваши светильник, наверное, будут недалеко от стекла. Соответственно при заказе стекла просите сделать двойную мотовку (пескоструйку) на нем.

При таких размерах, стекло, однозначно, нужно разбивать на несколько частей. Вес стекла будет примерно 110 – 120 кг. (при толщине 6 мм.)

Как крепить?

Один из вариантов: в основной потолок крепится шпилька. Длина шпильки зависит от того, насколько вы опустили фальшь потолок. К этой шпильке, через отверстия в стекле, крепим стеклянную панель. Для таково крепления существуют специальные декоративные заглушки – шпилька-стекло.

Самостоятельно такую конструкцию делать не рекомендую. B)

post-22133-1217505994_thumb.jpg

Спасибо за ответ. Попробуем подумать над этим вариантом. А что нибудь можете сказать про способ крепления стекла на "уголках"? И еще, может для уменьшения веса конструкции, лучше брать оргстекло? Или его по каким-то причинам не рекомендуете использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргстекло взять то можно, но оно очень царапается и мутнеет со временем. Хотя оно, конечно же, легче.

Крепление на "уголках" - не очень понял. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргстекло взять то можно, но оно очень царапается и мутнеет со временем. Хотя оно, конечно же, легче.

Крепление на "уголках" - не очень понял. Это как?

Вначале об оргстекле: мутнеет и царапается даже матовое оргстекло? Или матового не бывает? И все-таки, на потолке на него воздействия не будет...

И по-поводу крепления на "уголке": имеется ввиду, что можно закрепить по длинным сторонам проема в потолке металлический уголок (типа перфоугла что-то) и в него вставить стекло (как бы положить его сверху), т.е. принцип крепления как у полки в шкафу, только полка лежит на 4 отдельных элементах, а наше стекли будет лежать на двух сплошных по бокам...

Не знаю насколько понятно я объяснила, но на этом мои способности к излагательству закончились(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не понял. Извините.

Да. Все правильно.

Мы как то, ставили белый, молочно белый пластик (толщиной 4-5 мм.) в потолок, над витражом. Что бы свет более сильно рассеивался. Скорее всего, этот вариант вам подойдет – легкий, хорошо скрывает лампы, рассеивает свет. Повторюсь: с оргстеклом не работал, все нюансы не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наше стекли будет лежать на двух сплошных по бокам...

Главное, что бы пластик не провис - мягкий материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не понял. Извините.

Да. Все правильно.

Мы как то, ставили белый, молочно белый пластик (толщиной 4-5 мм.) в потолок, над витражом. Что бы свет более сильно рассеивался. Скорее всего, этот вариант вам подойдет – легкий, хорошо скрывает лампы, рассеивает свет. Повторюсь: с оргстеклом не работал, все нюансы не знаю.

Спасибо за ответ. Подкинули тему для размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вот что спросить: на месте демонтированной антресоли образовалось "окно", ну то есть в том месте где были дверцы в антресоль и я хочу туда поставить стекло-витраж. А как его крепить и должен ли витраж быть в рамке или как?

вот примерная картинка, чтобы Вы поняли о чем речь.

post-67028-0-76327200-1323109344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Manyana' timestamp='1323109365' post='1134959']
Я хочу вот что спросить: на месте демонтированной антресоли образовалось "окно", ну то есть в том месте где были дверцы в антресоль и я хочу туда поставить стекло-витраж. А как его крепить и должен ли витраж быть в рамке или как?
вот примерная картинка, чтобы Вы поняли о чем речь.
[attachment=339655:post-25887-1252522772_thumb.jpg]
[/quote]

Я понимаю, что поздно, но отвечу.
Если в проеме есть четверть, то стекло можно вставить в эту четверть и прижать штапиком. Для штапика можно использовать пластиковые уголки для плитки. Штапик наклеивается на жидкие гвозди или силикон.
Второй вариант, если четверти нет и витраж не наборный, а нанесенный на цельное стекло (пленочный, скинали): стекло ставится в нахлест на стену (4-5 см.) и крепится специальными зеркальными держателями.
Стекло, при таких размерах, достаточно 4-5 мм. Если будите делать пленочный витраж, то сама пленка будет выполнять функцию безопасности - если стекло разобьется, то просто повиснет на пленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
Кстати, не поздно, только сейчас выполняется рисунок на стекле, стекло в рамке деревянной

А что такое четверть в проеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×