Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

как нарисовать эскиз?

Рекомендуемые сообщения

добпрый день, прошу прощения, может это я в школе плохо училась, но вот изометрию нарисовать могу, т.е. угол комнаты, а вот как только появляется 3 стены, все, ступор, не понимаю какие линии мебели какой стене должны быть параллельны, я так понимаю, что чем ближе к центру, тем линии мебели должны быть все менее параллельны боковым стенам, но как это по науке? какие должны быть размеры по разным стенам. Помогите, научите))

вот пример эскиза о котором говорю

post-21704-1214393890.jpg

post-21704-1214394226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. есть стыки стен - А, Б, В,Г,Д у каждой стены стоит шкаф C,D,F, у шкафов отмечены стороны цифрами. Какие стороны каким стыкам стен должны быть параллельны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я заню, такая проекция называется прямой. Может все-таки кто-нибудь сможет объяснить, как ее нарисовать, или даст ссылку? Только не посылайте к учебнику черчения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас комната прямоугольная и стены параллельны, то на рисунке у вас не изометрия, а перспектива. Проведите мысленно линию горизонта и на ней выберите точку, куда будут сходиться линии. В вашем случае эта точка ~ в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, изометрия, если угол, я и писала, что изометрию знаю, а вот в перспективе написовать не могу, основная проблема в том, что делать, если мебель угловая, т.е. ведь ширина комнаты (стена Б) прямо у окна на рисунке не равна ширине комнаты там где шкафы C и F , а по факту равна, из этого делаю вывод, что как-то должны меняться размеры предметов вдоль этой линии, но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас комната прямоугольная и стены параллельны, то на рисунке у вас не изометрия, а перспектива. Проведите мысленно линию горизонта и на ней выберите точку, куда будут сходиться линии. В вашем случае эта точка ~ в центре.

и что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2436--8755307-.jpg

вот я разделила комнату на равные квадраты, и нарисовала как будет выглядеть дверь , если ее высота равна двум квадратам (красная), если она выше (зеленая) и если ниже (синяя)

смысл в том, что, прежде чем проводить по боковой стене вертикаль, надо обе оранжевые линии разделить пропорционально, то есть , если у дальней вы отмерили половину, то и ближняя оранжевая должна быть обполовинена, если одну треть то и там и там..

эээ уточните что непонятно в моем корявом объяснении - еще нарисую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×