Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЮlЯ

70 кв.м. и 3 окна!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Читаю форум недавно и решила обратится к вам со своей проблемкой.

Изначально хотели сделать кухню в коридоре - но на осмотре квартиры была неприятная неожиданность в виде монолитной стены в коридоре - и этот вариант перепланировки отпал :clapping: . Не знаю что и делать сейчас. Прошу помощи :crazy:

Вот планчик.

О нас: муж, жена и доча-первоклашка.

Мечтаем: об отдельной спальне, детской и хорошей гостиной с кухней.

Что можно сделать с квартирой???

post-22122-1214335898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще решила для наглядности фото с квартиры добавить (план не очень понятный, до плана БТИ нам еще далеко):

на фото эркер в зале и та самая монолитная стена (зал/коридор)

post-22122-1214334120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka постаралась уменьшить размеры плана, спасибо за совет.

Интересное предложение! Трубы к раковине можно провести через туалет, правильно?

Сохранила план в радикале http://i051.radikal.ru/0806/03/155964ab1912.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35e65abfe7ec.jpg

4ebd48bcd5e9.jpg

0f6549fe898f.jpg

последняя картинка поставленна для обьяснения,что кровать может стоять или так или так(зависит от жлания и расположения двери на балкон)но по другому она стоять уже не может.во втором варианте даже при наличии дверных проемов технически не сложно решить проблему с трубами,так как расстояния небольшие.в крайнем случае,вход в спальню из салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такую схему: 17d3318a06f8.jpg

Если на кухне будет спальня, то есть возможность выделить столовую без окна. Коммуникации самый сложный вопрос, но сейчас есть дороговатые, но вполне доступные водогоны для канализации, что позволяет перемещать точки по квартире практически безболезненно. И ещё, если не намерены квартиру перепродовать, пока можно не узаконивать перенос кухни (если проблемно), а узаконить просто такую схему помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ee49ca391cd9.jpg

ой,понравился мне аленин вариант!прям как у нас,в израиле...что то в этом роде я тоже хотела сотворить,да не успела.но так точно не думала!а мысля была-как бы кухню в углу коридора соединить с большой комнатой,там же эркер...но пришлось бежать на работу.респект,алена!!!

хочу остановится на спальне-кухне.вход в нее может быть и из салона(и тогда можно при ней сделать род санузел),а можно из коридора.как говорится-возможны варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×