Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia- снова

Jai Ose - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Юля, а можно покритиковать Вашу идею со стеллажами? :good: Я считаю, что чтобы не было офисных ассоциаций (Только вдумайтесь - муж туда поставит сканеры, принтеры! А еще всякие провода и прочий хламовник со временем) - надо делать не открытый стеллаж, а ставить библиотечную мебель. Внизу с глухими дверцами, а сверху - со стеклами. Плюс этого решения еще и в уменьшении пылесборников.

А вот стеночка с камином и зеркалом над ним будет суперская, я ее уже просто вижу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль от красивой идеи отказываться, но с практической точки зрения Эстелла права конечно.

Юль, а ты уже выбрала шкаф-стеллаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, критиковать нужно! Обязательно. Потом меньше ошибок будет.

Дафна, нет, я пока не выбрала вообще никакую мебель. Просто понятно, что по этой стене будут какие-то полки (стеллажи, шкафы или что еще может быть для книг и мелкой техники типа принтера) и я опять же мечусь между делать дверки стеклянные или не делать. Эстелла правильно говорит, но там не так много места для открывания дверок.

Я себе это так представляю: сидишь, работаешь, что-то понадобилось - протянул руку направо - взял из стеллажа. Стол вплотную к стеллажу - увеличивается раб поверхность, как бы продолжается в стеллаж. Правда там стол и так не маленький (на плане 1,5 м). Если же будут дверки со стеклами - то нужно будет "отъехать" на кресле или вообще встать, чтобы открыть и достать. Причем, там где стол, если дверка открывается - со стола убрать надо будет или сам стол на ширину открывания отодвигать...

Ясно, что это дольше описывать, чем сделать, но вот до сих пор не решила, что выбрать: удобство и пылесосить и протирать почаще полки или менее удобно, но за стеклом и меньше пыли. Раздвижные стекла не рассматривала,т.к. не видела (не знаю) легко и удобно отодвигающихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот стеночка с камином и зеркалом над ним будет суперская, я ее уже просто вижу. :)

А я её не вижу-у-у :good:

Что с ней делать? белые обои клеить? этож не красиво ы-ы-ы :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дверцы не распашные, а раздвижные! Из шпона, очень красивые и солидные. Версаль смотрели?

А для камина главное - портал красивый найти, больше никаких изысков не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версаль пока не смотрела, и даже что-то боюсь на него смотреть, скорее румынскую мебель, а то и вообще ИКЕЮ любимую, ибо финансы... :(

И портал камина я буду делать сама. Надо было вначале большими буквами написать РЕМОНТ БЮДЖЕТНЫЙ, к сожалению, но это же не значит, что обязательно некрасивый?

А на раздвижные дверки ссылкой не кинете? пожалуйста. А то у меня ссоветских времен осталось, что чтоб открыть такие дверки - надо ногти сломать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну конечно будет очень красиво, главное - постараться! :) А бюджет - вообще не главное, достаточно вспомнить красоту, которую люди создают своими руками (Кора, Claw).

Если смотреть Икею с раздвижными дверцами, то что-то типа такого :http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70117389. Правда, на Вашем плане нет размеров, но что-то из готового подобрать в любом случае можно. А Версаль в той же ценовой категории, как и Румыния http://www.versal.ru/models_library.php, посчитайте у них Канталь, живьем шкафы очень классные. Хотя, вот мне сейчас пришло в голову, что стеллажи можно вообще сделать бюджетные-бюджетные, закрыть дверцами-купе, чтобы слилось со стенами, а в качестве акцента использовать какой-нибудь запупыристый бар-шкаф, например, румынский. Весь такой деревянный..... резной.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, спасибо за ссылку. Версаль очень понравился. Пойти к ним что-ли посчитать?

Я так кухню считала в экомебели, пришла, сказала "ребята хочу вашу, но экономить будем на всем, кроме деревянных фасадов, иначе не получится у вас заказать", оказалось что экономить можно на очень многом, о чем я бы и не подумала.

Хотя сделать стеллаж бюджетный-незаметный, а дриньк шкаф, как акцент, понавороченее, это отличная идея! Спасибо :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, спасибо за ссылку. Версаль очень понравился. Пойти к ним что-ли посчитать?

Я так кухню считала в экомебели, пришла, сказала "ребята хочу вашу, но экономить будем на всем, кроме деревянных фасадов, иначе не получится у вас заказать", оказалось что экономить можно на очень многом, о чем я бы и не подумала.

Хотя сделать стеллаж бюджетный-незаметный, а дриньк шкаф, как акцент, понавороченее, это отличная идея! Спасибо :good:

Пожалуйста. :)

Думаю, надо плотно проработать все варианты, и оптимальный обязательно найдется. А в Версале посчитайтесь однозначно. Даже если не закажете у них, с каждым расчетом мысли о том, что нужно, становятся все четче и четче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каждым расчетом мысли о том, что нужно, становятся все четче и четче.

Это точно, пока Кошарику про плитку объясняла, сама поняла, как надо класть. :D

Вот, смотрите: моя ванная комната :rolleyes:

22f2759bdea4.jpg

Эх... это ШУТКА, к сожалению, сейчас керамогранит в кухне-гостиной начнут класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×