Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia- снова

Jai Ose

Рекомендуемые сообщения

Jai Ose - я решилась (франц. :good: ) создать тему о своей квартире. Нужны и советы и критика. Отчитываться пока не чем, могу показывать только процесс, но судя по тому, как быстро делается... Хотя, конечно, еще мебель, текстиль, кухня.

Рабочие уже ждут отмашки, что делать с "кабинетом". А я не знаю! :wub:

Собственно, пространство спланировано, "расставлена" мебель (она не выбрана, но что будет стоять - известно). Уперлось все в отделку. Что-то общее видится, причем смутно. :wacko:

По плану понятно? (все в масштабе) Мои идеи: дальнюю стену на которой стеллажи сделать яркой, т.к. стеллажи (или полки) без задней стенки - стену видно. И сплошь книгами они все равно заставлены, надеюсь, не будут. Яркой, вплоть до выложить плиткой :crazy:

Вот такой, например bf88a2fa3e3a.jpg

это экстремальный вариант :) , более мягкий - яркие обои.

План, стена за стеллажами с книгами выделена красным

b0762744a536.jpg

далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, но какая-то затратная, если всё равно будет заставлено книгами.

А вообще мне нравится идея, если несколько ячеек оставить без книг и туда по одной статуэтке, например Ганеша из тёмного дерева ( шкаф из тёмного дерева) и с подсветкой, будет здорово смотреться на фоне этой плитки и плитка будет классно отсвечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные стены - белые моющиеся обои. Это рабочий вариант. Просто такие же будут в коридоре, а это, собственно, не кабинет, а тупик коридора, в котором сделали библиотеку-компьютерную. В гостиной или спальне не захотелось комп размещать.

Совсем не знаю, что делать со стеной " с камином". Тоже белой? Камин будет обманка со свечами либо электрический (гелевый, если найдем) Нужен он там "для красоты" :D и настроения, а не обогреваться.

Помещение это достаточно светлое, "не глухое", но уединенное, находится в дальней зоне квартиры. Да, там где сейчас лоджия, дверь в планах убрать совсем, лоджию утеплить. Но не присоединять, а просто в случае холодной зимы повешать снятую дверь.

Далее выкладываю фотки. Можете смется. Собрала все, что нашла - изобразила мебель. Это естественно, только для наглядности. Пропорции камина тоже будут другие. :)

Да, там где два ведра на табуретках - это "дриньк-шкаф", т.е. шкафчик типа витрины или буфета(h=190 см примерно) с коньяками и бокалами и подсветкой, задняя стенка - зеркальная. Не, ведрами пока не пьем - это для обьема и наглядности.

книжные стеллажи изобразить не смогла - стена "голая" f4a1d43471ea.jpg

вид на стену с камином, над ним будет большое зеркало в багете.c46aca38fb07.jpg

"осенило" только на потолок натяжной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, я пока не отвечаю, сейчас выложу все, хотя и так уже понятно, но запланировала же!

А интернет у меня сегодня отстой... два часа все выкладывать буду :(

359e2ee38b4a.jpg

%38%3035e5c599dc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, но какая-то затратная, если всё равно будет заставлено книгами.

А вообще мне нравится идея, если несколько ячеек оставить без книг и туда по одной статуэтке, например Ганеша из тёмного дерева ( шкаф из тёмного дерева) и с подсветкой, будет здорово смотреться на фоне этой плитки и плитка будет классно отсвечивать.

Дафна, ты меня с полуслова! Так все и представляю.

И денег жалко на плитку, особенно если муж все заставит своей компьютерной литературой, сканерами, принтерами. Еще и шпаклевку отбить придеться, на неё же не клеют керамику. :(

С другой стороны этот дальний угол именно для этого и спланировали, чтоб не оставлять технику и все "добро" на виду в гостиной. Но не хочется делать сугубо офисный вариант. Тянет на камерность, немного в классику, "кабинет", а не "офис".

А стену с камином "не видишь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И денег тоже жалко на плитку ( еще шпаклевку отбить придеться, на неё же не клеют керамику ),

В магазинах продается клей , кажется, для мозаики. в ведрах. Его можно использовать и для плитки, можно класть на штукатурку. Слой клея получается очень тонкий. Стоит дороже обычного клея, но того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на штукатурку можно - это понятно, а вот на шпатлевку - не советуют, может отвалиться.

Стены уже ошпатлевали.

Забыла! Картинки каминов или ссылки приветствуются. :rolleyes:

Я их уже столько накопала... но чёт все не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот мой любимый камин, но наверно он у тебя уже есть:

c0979a78dabb.jpg

Заметь, что по бокам стоит на полке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×