Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enterr

Материалы для отделки помещения (помощь)

Рекомендуемые сообщения

получил данный список:

5887c90a52ab.jpg

хотелось бы услышать , чем что можно заменить , чтобы :

1) Удешивить.

2) Ненавредить или сделать лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно насчет бензина, интересно а зачем он?

А насчет удешевить, покупать например отечественный бетоконтакт и смеси всякие можно подешевле, больше в голову ничего не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин видимо для лакокрасочных работ...

Просто интересует , чем что можно заменить , так как с деньгами случился напряг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересует , чем что можно заменить , так как с деньгами случился напряг...

Делайте ремонт (отделку) попроще. Откажитесь от плитки.

Полы - песчано-цементная смесь, без сеток и пластификаторов.

Стены - гипсовая штукатурка и шпаклевка. Маяки пусть сами выставляют из штукатурки вручную.

Бетонконтакт и пластификаторы можно выкинуть.

Удешевить можно существенно, но придется поискать исполнителей.

Тут ремонт на 6 месяцев. Может к тому времени выгоните эту бригаду или разбогатеете.

Затрат будет реально гораздо больше. Сантехника, электрика тоже недешево стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут даже не в разбогатеть. Просто возникли трудности , которые дай бог решатся совсем скоро. Но сейчас как то приходится считать каждый рубль. По моим прикидкам все мне встанет в 700-900 тысяч.(с некоторой обстановкой).

И чем больше без ущерба я выграю , тем больше вложу в эту самую обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем больше без ущерба я выграю , тем больше вложу в эту самую обстановку.

Если речь идет о перепланировке однушки в двушку, то наверное можно существенно съэкономть отреставрировав старые полы, стены, потолки. Не надо все делать заново, вот и получится дешевле.

Впрочем, Вы выбрали самый дорогой путь - дизайнер, договор с фирмой и пр.

Не понимаю, как можно в таком случае съэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, попробуйте все материалы покупать на оптовом складе и требуйте скидку, как оптовик! Думаю экономия приличная получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы планируете купить "Мерседес", а экономите на "спичках"... Нельзя экономить на базовых материалах. Попробуйте купить попроще обои, краску, плитку, напольное покрытие, но никак не основу ко всему этому. Ничего такого супер-мупер-бупер в вашем списке нет, упрощайте ваши требования к ремонту он сам и удешевится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. " Ничего супер пупер в вашем списке нет"...

Это я и хотел услышать , просто в материалах , а точнее в марках, я полностью ничего не понимаю.

Вот и перестраховываюсь , по каждому пункту , может мне платиновую ерунду суют , когда достаточно и серебряной.

Реставрация полностью отпадает - так как реставрировать нечего , дом только сдан.

А так сделал вывод : нужно сделать на ремне ещё одну дырку , затягиваться посильнее и в бой. :crazy:

Ещё вопрос к спецам по гипсокартону.

Вобще я себе представляю конструкцию : обрешётка с использованием направляющего и стоичного профиля (50ка) + обшивка гипсокартоном 8мм (12,5) в два слоя с каждой стороны в нахлёст. Плюс к этому закладка наполнителя (базальт , мин вата ) и так же закладка допольнительных деревянных брусков в стоичный профиль, для усиления конструкции и возможности повесить на стену ,скажем, ЖК телевизор. Я прав? ( покрайней мере у Кнауф вроде так описана вся система) , виброизолирующие слои не рассматриваю , ввиду их малой пользы.

Потому как в смете мне указали , что вместо стоичного профиля используется потолочный (60ка) , а это как? он же в направляющий не влезит.

Вобщем поздно уже, всем спасибо , жду разъяснений дальше. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно насчет бензина, интересно а зачем он?

Бензин используется для приготовления праймера. Это, своего рода грунтовка по бетону перед использованием битумных мастик.

Конечно, это прошлый век. Но работает.

Enterr

Удешевлять по списку - нечего.

Если используются российские материалы, то об удешевлении на материалах даже и не думайте.

Есть, правдв, моменты, связаннык со стоимостью брэндов.

Быль.

В настоящее время у меня идёт монтаж довольно сложной конструкции беседки в г. Коломна.

Пользуясь случаем, знакомлюсь с местными производителями строительных материалов - там этого предостаточно.

Так вот, производитель хорошей грунтовки (и красок) плакался мне, что они продают только 3 тонны грунта в месяц под своим именем.

А соседи, являющиеся производителем сухих смесей, продают 40 тонн этой же грунтовки (но уже со своей этикеткой), по сути являясь перекупщиками.

Цена на "вторую" грунтовку, разумеется, выше.

Но реально, по каждой позиции заниматься маркетинговыми исследованиями - себе дороже.

Это надо ездить по производствам и везде сувать свой нос. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×