Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

как заморить столешницу, ну и про стулья????

Рекомендуемые сообщения

Есть небольшая столешница из мягкого дерева (читай - сосны). хочу, чтобы в итоге она выглядела, как сильно "изодранная", выступающие волокна бордо, внутренности золотистый перламутр. в каком порядке наносить и что?

Сначала покрасить темным цветом, потом карчеткой, потом перламутровой ерундой, тряпкой снять лишнее - и залакировать? Да? Или еще где-то в процессе появляется шкурка? а грунтовка? мне нужна гладкая, приятная на ощупь, но с сильными неровностями поверхность. т.е. без заноз.

Ну, и чтобы 2 раза не вставать - а посоветуйте мне, пиплы, прочные раскладные стулья. В идеале Икейские.

:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, есть аткая технология, когда дерево пропитывают составом специальным и продирают железной щеткой - мягкие волокна вычесываются частично и получаются глубокие бороздки. Мне когда-то хотелось так сделать, но технолоогия показалась сложной.

Если устроят небольшие бороздки - просто дерево мочим и шкурим - опять же мягкие волокна сошлифуются, после высыхания получится очень славная поверхность - с выпуклым немного рисунком дерева. Это у меня случайно получилось, когда морилку сильно водой развела и много нанесла, потом шкурила мокрое :) А, вот еще - шкурить без бруска - либо руками, либо шкурку на что-то мягкое одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, есть аткая технология, когда дерево пропитывают составом специальным и продирают железной щеткой - мягкие волокна вычесываются частично и получаются глубокие бороздки. Мне когда-то хотелось так сделать, но технолоогия показалась сложной.

Если устроят небольшие бороздки - просто дерево мочим и шкурим - опять же мягкие волокна сошлифуются, после высыхания получится очень славная поверхность - с выпуклым немного рисунком дерева. Это у меня случайно получилось, когда морилку сильно водой развела и много нанесла, потом шкурила мокрое :) А, вот еще - шкурить без бруска - либо руками, либо шкурку на что-то мягкое одевать.

надо попробовать. спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот гораздо проще и быстрее на дрель одеть такой круглый диск с железными щетинками и им вдоль волокан выметать, я над скамейкой как-то давно на даче изголялась. Совсем не сложно и по-моемому как раз будет то, что требуется. А вот как красить - не знаю. Поподродбней, пожалуйста. Вдруг и мне это надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот гораздо проще и быстрее на дрель одеть такой круглый диск с железными щетинками и им вдоль волокан выметать, я над скамейкой как-то давно на даче изголялась. Совсем не сложно и по-моемому как раз будет то, что требуется. А вот как красить - не знаю. Поподродбней, пожалуйста. Вдруг и мне это надо. :)

это карчетка, да.

я ее знаю. есть и ручной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж запросто так делал - дрелью, потом вручную щеткой. Ничего не мочил, насухую. Красиво выходит, но только на мягкой древесине конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×