Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taisha

Однушка с детской

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста оценить свежим взглядом планировку квартиры , а то у меня уже замылился взгляд .

Однушка в подмосковье в монолитно кирпичном доме, с большим балконом, который есть возможность присоединить, теплое остекление уже поставили, а стены, выделенные красным можно снести (видела так сделанное в нескольких таких же квартирах), нельзя трогать только монолит - выделенный черным, между балконом и комнатой. В санузле уже снесена стенка, так как туалет оказался черезчур узким - 72 см.

Жить буду с мужем и дочкой 1,5 лет и еще планируются частые долгие (по 1-2 мес )визиты иногородней бабушки , иногда с дедушкой, поэтому очень желательно иметь дополнительный диван, компьютерное место (муж захотел возле окна ) и с бОльшим желанием дуж, нежели ванну.

Исходная планировка:

2436--8636367-m750x740.jpg

две наиболее приятных глазу планировки

2436--8651470-m750x740.jpg

2436--8651471-m750x740.jpg

самые большие сомнения у меня по поводу того, как сделать комнату дочери достаточно светлой, и из чего возводить перегородку между двумя балконами - делать ее полностью непрозрачную - или придумать чтото другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант для разнообразия. все размеры на глазок, возможно где-то ошибки, перепроверьте пожал. в архикаде, вы им лучше меня владеете )) если что-то не так, пишите - подумаем еще )) (зеленое в спальне - это дерево )))

1, 2 - единая столешница для письменного стола и туал. столика девочки. так комната будет и светлее, и более правильной формы. столешницу можно сделать попозже, когда дочка подрастет

3 - полки-ниши, доступные со стороны кровати (в них можно поставить ночник, будильник, любимую куклу, игрушки и т.д),

4 - угловой шкаф 90х90 с каруселью - наиболее эффективное использование угла

5 - комод шириной 60 см (как и проход)

5a10486507a1b81c3e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла вчера написать, что если сможете подвести коммуникации, раковину и плиту на кухне лучше поменять местами, чтобы было хол.-раковина-плита. многим так удобнее готовить, чем когда хол.-плита-раковина.

Еще в спальню дверь лучше распашную, чем раздвижную для лучшей звукоизоляции как подсказала Mole (спасибо ей за это). У меня на картинке кровать не в масштабе, поэтому кажется что распашная дверь не поместится. Но на самом деле там будет проход 1м - все очень удобно.

Скажите пожал-та, как вы планируете освещать гостиную и кухню? Наверное витражные стены будут, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за идеи , я как раз рисую ваш вариант в архикаде, освещение взяла через стеклоблоки , сенйчас погуляю и буду переставлять плиту с мойкой))) , да по плану все влезает, только детская маленькая по объему, у меня идея появилась для детской - подиум, в который наполовину въезжает кровать, а на нем стол

ближе к вечеру выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×