Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей А.

выбор розеток и выключателей

Рекомендуемые сообщения

хочу поставить в дом хорошие и надежные выключатели и розетки домой. подскажте что лучше выбрать? я слышал что Легран делают неплохие розетки. хочу что-нить действительно хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить в дом хорошие и надежные выключатели и розетки домой. подскажте что лучше выбрать? я слышал что Легран делают неплохие розетки. хочу что-нить действительно хорошее.

Ищите настоящих немцев. Но цены приятно удивят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспокоены тем же вопросом.

Нашли на кухню:

1) MERTEN (PLAN) .

2) В остальную квартиру ABB Basic 55 . Они подешевле первых и дешевле Леграна(Франц) Валены.

Эти все "немцы" - настоящие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче легран, нормально все, проблем нет. для квартиры еще не выбирали.

подскажите, на что надо обратить внимание кроме цены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Что же вы имеете в виду под "хорошими и надежными" ? Под этот критерий подпадают практически все, что имеется на рынке - просто не берите откровенную дешевку и все будет отлично.

Я перепробовал достаточно большое количество различных марок. С обычными выключателями не было проблем ни с ABB с одного полюса (гиру покупать не довелось), ни с российскими (у меня такие выключатели еще у родителей стоят - годов еще с 80-х), ни с турцией по копеечной цене. С розетками сложнее - турция и россия тут не на высоте, разбалтывается контакт. Вот диммеров у меня поперегорело штук пять разных марок, как откровенно фуфловых, так и леграновских. Ставить серьезные марки меня жаба задушила по три штуки за штучку, к тому же нет никакой уверенности, что с ними будет лучше.

Да, более дорогие модели имеют качество получше, особенно в электрической части. Совсем дешевые приборы идут с уродским винтовым креплением подводящих проводов, у приборов поприличнее пружинные зажимы (не разбалтывается со временем). Пластик получше качеством.

В общем, выбирайте исходя цены и дизайна, и в приличном магазине, и будет вам счастье.

P.S. На страну-производитель особого внимания не обращайте. Один черт, в европе мало кто что выпускает, а под европейским лейблом скрывается продукция китая, тайваня и прочего востока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у приборов поприличнее пружинные зажимы (не разбалтывается со временем)

А такое кто сейчас делает? Я видела только не старых советско-дедовских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится АВВ. Хорошие красивые выключатели, надёжные розетки, не плохое исполнение.

Серия Basic55 оч даже ничё так :) у меня вся дача ими увешана. Кстати именно в этой серию используются пружинные контакты. Насчёт того что такие контакты использовались в додедовских временах, ничё сказать не могу. знаю точно что монтаж с такими контактами очень удобный. весь дом за час сделал.

ИМХО: пружинные контакты лучше чем винтовые, т.к. при винтовых через несколько лет контакты надо подкручивать ибо контакт расшатывается, а это не очень хорошо, а в пружинных пружина не даёт ослабление даже через 5 лет (просто надо выбирать хорошие розетки с нормальными пружинами).

Но не смотря на всё это можно нарваться на левак.. и что бы этого не допусить, вот пару мест где тогруют настоящим АВВ:

Нахимовский проспект, 24 Экспострой: павильоны №10-10,11-10 и ещё где-то парочку И Рынок "Мельница" на 41 км МКАД. Павильоны №А21-А22, 88-89, НПВ65-66

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB на данный момент не лучший выбор , качество хромает на обе ноги . ( По той же информации с "Мельницы" )

Легранд получше будет.

И почему только А21-А22 на "Мельнице" , так же в контенерах с лампочкой "Омега" , в офисе как то пришлось ихнем работать давольно продолжительное время. ( А так всё везётся Китай , Турция , Россия).... И не какой италии и тд.. слишком дорого тащить , это как бывший аналитик склада временного хранения говорю..

А вобще берите где хотите , впринципе с одного склада всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×