Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хозяйка

критерии выбора дизайнера

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

подскажите, я понимаю, что не справлюсь с ремонтом новой квартиры + мебель+текстиль и т.д.

Я понимаю, что услуги дизайнера складываются из:

1) проект с визуализацией или нет, чертежи

2) авторский надзор без согласования электрики и перепланировки

3) личная скидка дизайнера на материалы и мебель

Вопрос:

1) как уменьшить мои расходы по п.3 т.к. мне будут "пихать свои салоны"? т.к. все остальное четко определено ценой за метр в соглашении

2) как это прописать в договоре?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) личная скидка дизайнера на материалы и мебель

Вопрос:

1) как уменьшить мои расходы по п.3 т.к. мне будут "пихать свои салоны"? т.к. все остальное четко определено ценой за метр в соглашении

2) как это прописать в договоре?

не морочьте себе голову. пусть пихают. вас никто не неволит покупать именно это и именно в этом салоне.

проблема может возникнуть только в том случае, если вы вообще не хотите никуда ездить и что-либо выбирать самостоятельно, т.е. от дизайнера, архитектора, строительной фирмы хотите : 1. дать денег. 2. получить готовый результат.

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам повезёт и дизайнер поделится своей скидкой и будет дешевле, чем самой покупать.

Да и потом вы цену сами можете проверить и купить там, где дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а как связаны : название вашей темы и дизайнерские скидки ?

думаю, что при выборе дизайнера этот критерий - один из самых последних, если вообще существенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже есть связь к сожалению. Не секрет что некоторые дизайнеры зарабатывают на откатах, а некоторые - только дизайнерским трудом и "отдают" все свои скидки клиенту. не хотелось иметь дело с "первым" типом людей хотя бы из принципа. Пусть услуги будут дороже, но основаны на цивилизованных деловых отнощениях, где клиент прежде всего. Интересно, какие шансы что вам попадется дизайнер "второго" типа? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже есть связь к сожалению. Не секрет что некоторые дизайнеры зарабатывают на откатах, а некоторые - только дизайнерским трудом и "отдают" все свои скидки клиенту. не хотелось иметь дело с "первым" типом людей хотя бы из принципа. Пусть услуги будут дороже, но основаны на цивилизованных деловых отнощениях, где клиент прежде всего. Интересно, какие шансы что вам попадется дизайнер "второго" типа? ))

тогда надо определится, что вы хотите от дизайнера. клевый интерьер или ощущения наиболее выгодных цен. мне реально пофиг, чего там для себя надыбал дизайнер со скидками, если я тупой, то мне можно все по две цены впаривать, а если меня цена устраивает, мне все равно сколько там менеджер магазина и мой дизайнер распилили. тем более, что информации по ценам огромное множество. не ленитесь, сравнивайте цены.

к людям, недавно оторвавшимся от газовой трубы данное утверждение не имеет никакого отношения (мысль правильная, но не моя, прочитал на форуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, найти общий язык с дизайнером и быть единым целым на протяжении всего процесса. Тут важно, чтоб не только вам понравился дизайнер, но и вы ему... Это важно понять и только после этого начинать общение и плодотворную работу. Только в этом случае у вас всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы искала дизайнера по его работам. И не надо мне бесплатно 10 специалистам делать по стопке визуализаций. Смотрела бы уже сделанные. Привлекал бы нестандартный для меня взгляд, т.е. если я вижу, что сама б такое не придумала, рациональное использование площади и четкое следование эргономике. Элегантность и простота решений.

И очень желательно, чтоб это было портфолио из фотографий, а не картинок.

При удовлетворении этих запросов, т.е. при понимании - мой дизайнер, постаралась бы найти с ним общий язык.

И на самом деле мои требования весьма жесткие. Просто так "от сохи" их не удовлетворишь, а если человек с "божьей искрой", с талантом, мне кажется он вряд-ли и размениваться будет на "впаривание, зашибание и откаты".

Ну и если уж Вы все равно сомневаетесь, то в наше время проверить цены - особого труда не составит. Да к тому же я и не против, чтоб дизайнер имел свой процент, если цена не в разы выше средней, и главное это мне подходит, а не навязывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем.

Проверять все - тогда надо тратить время или не проверять и платить деньги. Буду проверять крупные покупки, пусть зарабатывают, но не всё. Я так хотела не заниматься этим полностью, а ведь не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×