Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ukrop

Жду конструктивной критики - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вверху две детские, внизу наша. Котел думали разместить либо в кухне, либо в туалете или в корридоре, там где найдем свободное место. справа вверху типа закутка для компютера и швейной машинки, чтобы они в гостиноной не отсвечивали. выход справа в летнюю кухню. крыльцо мы не рисовали, пусть архитекторы прорисовывают. строить дом на перспективу раширения... заманчиво, но на мой взгляд абсолютно бесполезно. Когда вырастут, они вряд ли с нами будут жить - это же мука, жить больше, чем одной семьей в одном доме. мои родители купили себе дом на перспективу - три спальни внизу, огромная мансарда вверху. И что, сестра себе дом купила, я вот строится собираюсь. жить с ними вместе разве, что эпизодически переночевать. друзья в гости приедут, можно дочек в одну комнату поселить, ничего потеснятся. Вот из таких мыслей мы исходили. Все стоит денег и строительство, и эксплуатация, и ремонт, а денег всегда не хватает. Этот проект нам по средствам и другое, не хочется уменьшать площадь сада за счет вероятно когда-нибудь возникших потребностей. Меня жизнь убедила, что дети вырастают и разлетаются в разные стороны, по крайней мере таковы все мои друзья, так, что строить нужно на сокращения. У моих дедушек и бабушек дома были гораздо меньше, а собирались мы веселой кучей и спали на полу. никто не пострадал, все нормально переносили временные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отличный дом... у меня самой в пределах 100 кв.м. Это я вам вопросы к размышлению накидала, вы же просили критики...

Вот про котел лучше обдумайте сразу, там ведь дымоход и требования к подводу газа. А вот маленькую комнату у себя называю мастерская (там кроме шв.машинок, оверлока, компьютера охота запихнуть гладилку, стол для кроя). К тому же она может в любой момент стать жилой... вы хоть стенку эту капитальной не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отличный дом... у меня самой в пределах 100 кв.м. Это я вам вопросы к размышлению накидала, вы же просили критики...

Вот про котел лучше обдумайте сразу, там ведь дымоход и требования к подводу газа. А вот маленькую комнату у себя называю мастерская (там кроме шв.машинок, оверлока, компьютера охота запихнуть гладилку, стол для кроя). К тому же она может в любой момент стать жилой... вы хоть стенку эту капитальной не делайте.

мы так и хотели, там будет гипсокартонная арка. просто так неохота, чтобы компьютер в гостинной стоял. а куда не зайдешь везде он на видном месте, типа "король на вашей кухне". насчет котла, да придется предусмотреть пристройку в продолжении вернады\летней кухне с входом с маленькой комнаты, поскольку котлу требуется отдельное помещение. Но это мы так думаем, а что скажут местные архитекторы\строители.

спасибо за конструктивную критикую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещение для котла напрашивается с центрального входа - сделайте пристройку вдоль левой стены, до окончания санузла. и второй вход в это техническое помещение можете из дома сделать. в левом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да придется предусмотреть пристройку в продолжении вернады\летней кухне с входом с маленькой комнаты, поскольку котлу требуется отдельное помещение. Но это мы так думаем, а что скажут местные архитекторы\строители.

спасибо за конструктивную критикую

С таким количеством пристроек и изменений возможножно лучше поискать более подходящий для вас вариант, он уже совсем не похож на первоначальный, а больше похож на вашу собственную разработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. пусть она маленькая 6 соток, но она твоя. сорвал вишню, яблоко, абрикосу. пообедал в тени винограда. Подышал запахом роз. здесь ведь большую часть года можно проводить на воздухе, и зачем тогда дом выше реальных потребностей.

У нас на 6ти сотках как раз и стоит небольшой дом, но мы ничего кроме цветов сажать и не планируем. :D При его планировке мы руководставовались как раз тем, что дети уже скоро подрастут и мы останемся с мужем вдвоем в огромном доме, поэтому и делали его небольшим.

Так вот по существу, при планировке дома нужно отталкиваться от самого участка, его местоположения, сторон света и пр. Мы, когда планировали строительство, рисовали кучу вариантов, а в итоге построили совсем отличное от первоначальных эксизов, потому что купленый участок оказался как бы на уровень ниже соседнего, так что у нас теперь огромная терраса, что бы быть на "уровне" с соседями. Сейчас бы я немного сделала по другому, но тогда нам это казалось наилучшим решением. Комнаты на верху по 14 квадратов, не очень большие, но как вы говорите, там только спишь. Хотелось бы что бы у детей они были попросторнее, хотябы на 2 квадрата побольше. Зато внизу просторная кухня (26 кв.м) и зал (35 кв.м), то есть там где будем находится большую часть времени, есть место для свободного передвижения. Я не говорю, что у нас это идеально, но 9 квадратов для детей это действительно мало. Попробуйте 2-х этажные проекты, хотя бы детские туда поместить.

А то что у родителей 12 квадратов, то ничего живут, не является аргументом. Прикиньте на себя, что будет удобнее вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, укроп я тоже собираюсь строить, тоже на 6 сотках, стоить буду в Питере. Набор помещений такой же, только + котельная. Считаю, что мой дом посимпатичнее. Буду рад помочь ссылкамидом у потока Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этот проект не понравился.

Больше напоминает квартиру - хрущевку, а не дом. Комнатки маленькие, зато общая площадь корридоров - 16 метров. Нет помещения под котельную, вообще нет подсобных помещений. Там еще масса недочетов, лень перечислять.

Переделывать не стоит, всё равно ничего хорошего не получится, только на деньги попадете. Ищите лучше подходящий проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×