Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ukrop

Жду конструктивной критики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Думаем строить одноэтажный дом, площадь до 150 кв м. строить хотим по технологии несъемной оплубки. Регион проживания - Кав. Мин. Воды. Семья небольшая - двое детей ( дамы, 1 год и семь лет). пока остановились на этом проекте

http://www.mukhin.ru/catalogpr/p/f-084-1p.html

очень хотелось бы услышать ваше мнение, практики у нс нет ни какой, ошибок делать, конечно, не хочется. заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаем строить одноэтажный дом, площадь до 150 кв м.

84.3 отличается от 150 почти в 2 раза. Проект неплохой, но 44 м2 жилой площади для дома на 4 чел (+гости) мне кажется маловато. По мне, даже очень мало.

Но проект правильный. Понравилась веранда и 2 выхода. Расположение комнат тоже.

ПС Комнатки все без исключения очень маленькие. 12м2 небольшая кухня в квартире, но никак не кухня-столовая. С/у 3 м2 допускаю, но если его совместить с ванной то 3 м2 явно недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы его малость увеличить хотите? Прям напрашивается... в свое время мой дед так и сделал, за что я ему очень благодарна. Захожу к соседям и вижу, что все вроде тоже самое, тока меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы его малость увеличить хотите? Прям напрашивается... в свое время мой дед так и сделал, за что я ему очень благодарна. Захожу к соседям и вижу, что все вроде тоже самое, тока меньше...

Спасибо за ответы. В принципе, у нас была мысль увеличить дом по короткой стороне метра на три. Сделать туалет отдельный, продлив стену санузла. Возможно убрать стену тамбура, поскольку здесь в общем-то зимы нет. Из веранды сделать гостевую-кабинет. А второй выход сделать из кухни, присоединив к дому что-то типа летней кухни. Понимаю, что в таком виде проект выглядит значительно иначе, просто нам важно было знать Ваше мнение об общей конфигурации дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы избавилась от такого длинного коридора, уменьшила бы его. объединила бы спальню 9.5+кухня-столовая+веранда и чуть перенесла бы стену которая получается между этим помещением и остальной зоной левее - получится кухня-гостиная метров 40, с правой стороны сделала бы террасу метра 2 глубиной на всю длину ширину (8620) дома. вместо гостиной соответственно спальня, но при таком размере дома все комнатки уж очень маленькие, мне кажется надо стены раздвигать. и вход в гостиную-кухню не стала бы отделять дверью, сделала бы полуарку или если бы коридор был пошире то прямоугольный проем открытый с широкими простенками. и санузел увеличила бы за счет прихожей точно. окно можно оставить в санузле, а можно вообще это окно убрать. вот. удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципе, у нас была мысль увеличить дом по короткой стороне метра на три. Сделать туалет отдельный, продлив стену санузла. Возможно убрать стену тамбура, поскольку здесь в общем-то зимы нет. Из веранды сделать гостевую-кабинет. А второй выход сделать из кухни, присоединив к дому что-то типа летней кухни. Понимаю, что в таком виде проект выглядит значительно иначе, просто нам важно было знать Ваше мнение об общей конфигурации дома.

Уважаемый ukrop, в таком случае Вам лучше поискать другой проект. Не так-то просто "прибавить"-"вырезать" не имея опыта.

На Вашем месте я бы рассмотрел двухэтажный вариант дома (можно мансардный этаж, но я не люблю мансард). Жизнь в 2-х уровнях имеет массу плюсов. Это совсем другое качество жизни. И Ваши девочки будут Вам очень признательны если Вы выделите им полноценные комнаты, где они смогут обустроить быт по своему усмотрению и при желании уединиться. Вы не поверите, сколько девочкам надо безделушек - зеркала, косметика, личный комп и т.п... В 9 м2 это никак не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хотелось бы услышать ваше мнение, практики у нс нет ни какой, ошибок делать, конечно, не хочется. заранее спасибо!

зачем переезжать в свой дом из многоэтажки, если у дома будут такие размеры. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом есть дом, кваритра есть квартира, различие определяется не размером, а приусадебным участком. Вышел из дома и ты на своей земле. пусть она маленькая 6 соток, но она твоя. сорвал вишню, яблоко, абрикосу. пообедал в тени винограда. Подышал запахом роз. здесь ведь большую часть года можно проводить на воздухе, и зачем тогда дом выше реальных потребностей. Спальня нужна, чтобы спать(отдыхать). У моих родителей кухня в доме 12 кв.м даже без столовой, мы нормально помещаемся. А летом вообще на улице. то есть тут все определяется потребнстями, построишь большой дом - на сад ничего не останется. Кроме того, мы все-таки этот проект увеличим. не сами, конечно, это сделают местные архитекторы. нам важна конфигурация дома.

Кстати вот, еще вопрос. Есть возможность построить по технологии несъемной оплубки, и есть по каркасной. Затраты практически одинаковые. Какркасные чуть дороже. Чтобы вы предпочли? И те и другие могут построить то, что я хочу, а не типовой. Им как раз нужна сама конфигурация, ну и мои размеры, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие помещения какую функцию будут выполнять? Справа вверху маленькая комнатка, а ниже очень длинная, так задумано? Котельная планируется иль все на кухне? Подсобные помещения (кладовочки) будут или отдельно?

Справа выход во двор без крыльца и корридорчика, это неудобно... Вы не угадаете каким входом будете пользоваться чаще, т.ч. лучше сразу спланировать, чем потом достраивать. При размещении дома и проектировании сразу планируйте возможное расширение, сейчас дочки маленькие, а кто знает что будет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×