Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вьюга

Выставка "Russian Design Show" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно сколько такие коттеджи стоят ??? Случайно у кого-нить есть информация ... ? Небось немало, приценивались мы как-то к подобным (сделанным по технолигии фирмы ХОНКА) пару лет назад они уже стоили от 300К $ :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в самих коттеджах, хотя они классные и большие, там продают место в элитном поселке "экостейт-павловская слобода" с фантанами и теннисными кортами... так что... когда мы там были на слуху были цифры 3-6 милионов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько :) Значит цена настолько немаленькая именно засчет места(земля немало стоит) + антураж (клубный поселок и все такое...).

А ещё какие-то подобные интересные мероприятия/выставки кто-нить знает, а то эту я благополучно "прощелкала" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... земля немало стоит) + антураж (клубный поселок и все такое...).

А ещё какие-то подобные интересные мероприятия/выставки кто-нить знает, а то эту я благополучно "прощелкала" :(

ЕстеССно, замля там очень боьшую лепту в цену и вносит :-), еще бы 26-й колометр "Новорусского шоссе" :-))). Я приценялся коттедж понравившийся мне по-проекту стоит 4,7 млн рубликов :give_rose: - многовато это, однако, даже за экоэстетичную экологию ...

Насчет выставок - смотрим специализированные сайты, обычно стоящее мероприятие начинают рекламировать загодя (не менее чем за месяц-полтора) так что шанс его не заметить невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в самих коттеджах, хотя они классные и большие, там продают место в элитном поселке "экостейт-павловская слобода" с фантанами и теннисными кортами... так что... когда мы там были на слуху были цифры 3-6 милионов...

Это вот за такую помойку из клееного бруса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,... вот такие нынче цены :wacko: При том что себестоимость такого домика (со всеми потрохами) дай бог полмильона рублевичей. Что-ж поделать, рынок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в самих коттеджах, хотя они классные и большие, там продают место в элитном поселке "экостейт-павловская слобода" с фантанами и теннисными кортами... так что... когда мы там были на слуху были цифры 3-6 милионов...

Это вот за такую помойку из клееного бруса ?

А клееный брус-это совсем плохо? (Спрашиваю,потому что полный кретин-раз,ремонт квартиры подходит к логическому завершению и буду заморачиваться приобретением дачи-два).Мне оч.нравится оцилиндрованная сосна,но денег на такую роскошь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клееный брус-это совсем плохо? ...

Нет, наоборот это совсем неплохо! Если конечно этот материал сделан по оригинальной технологии т.е. качественно ;-) То есть конечно, насчет прочности у всех обычно возникают сомнения типа, дескать он же клеенный. Я как то раз на выставке в ЦДХ (кажись называлась "Загородное жилье") общался с представителем Хонка, много интересного узнал...

Вкратце : если все по-технологии сделано то у ширпотребной цилиндровки он выигрывает, потому как склейка не абы какая, а специально-разработанная (многие соединения сделаны в шип), и сушат его перед изготовлением очень хорошо и правильно. А цилиндровку очень часто и "ведет" и коробит сравнительно скоро (лет например через 5) ибо правильной просушкой народ не заморачивается.

Так что любой материал надобно "лично ручками" проверять... , ну или спеца в этом деле по(рас)просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот за такую помойку из клееного бруса ?

А клееный брус-это совсем плохо? (Спрашиваю,потому что полный кретин-раз,ремонт квартиры подходит к логическому завершению и буду заморачиваться приобретением дачи-два).Мне оч.нравится оцилиндрованная сосна,но денег на такую роскошь нет.

Но это не для нашего климата материал, чтобы попасть в нормы СНИПа нужно стену в 60 см делать. А утеплять его минватой и тем более пенополистиролом нельзя, сгниет моментально. Тем более материал по сравнению с оцилиндровкой плохо дышит. На сайтах нагло обманывают, давая показатель паропроницаемости в сухом состоянии. Там где из клееного бруса строят очень сухой климат . А внешняя влажность напрямую влияет на уровень относительной внутри здания. У нас влажность выше и с резкими зимними перепадами.

Оцилиндровка дышит прекрасно, но та же проблема с теплоизоляцией.

Вообще есть хороший принцип , не использовать материалы, которые появились после девяностых, когда у нас вся институтская система в строительстве развалилась. Раньше просто недопускали подобного рода материалы как клееный брус, каркасные технолоии, газосиликат и т.п. "новомодные" веяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×